Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29102
Hosts 2595
Visitors 11726
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
[IMG]http://i058.radikal.ru/1003/df/5b47bbbcd904t.jpg[/IMG]
Вот,хочу на ночь оставить таберне под эпином.
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
natalka01, я еще раз рассмотрела снимки, которые увеличиваются, и не могу понять, что вас огорчает. Потери тургора я не вижу. А, если этого нет, беспокоиться не о чем
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
natalka01 , я еще раз рассмотрела снимки, которые увеличиваются, и не могу понять, что вас огорчает. Потери тургора я не вижу. А, если этого нет, беспокоиться не о чем

Беспокоят листья на молодых побегах,они сворачиваются трубочкой.
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Покажите крупно фото такого листа. Вы просто писали о поникших листьях, но потери тургора я не увидела по фото.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1003/f3/29cefdc4baf4t.jpg[/IMG]
Только на молодых побегах,с остальными проблем нет.
Изменено: natalka01 - 13.03.2010 12:09:51
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
А край листа суховат или мне кажется?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
А край листа суховат или мне кажется?
Листы как тряпочки,тургора нет,но ещё не засушены.
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
natalka01, ну не вижу я тряпочек  :huh:
Мне кажется, что края листьев слегка подморожены и суховаты, может, ошибаюсь?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,скорее всего вы правы,наверное во время транспортировки растюшку немного прихватило,на улице было около -10.Видимо нескольких минут хватило.А теперь-то что делать?Как-то восстановятся побеги или их нужно обрезать? :cry:
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Цитата
Barbara пишет:
Я что-то не понимаю - у нас две темы по таберне?
Уже одна, sorry! :oops:
 
Цитата
natalka01 пишет:
А теперь-то что делать?Как-то восстановятся побеги или их нужно обрезать?
побеги не восстановятся. Я бы головы снесла. Для растений, тем более, для таберне, это нормальная операция.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,спасибо за советы,буду пробовать приводить свою красотку в чувство. :buket:
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Примите в компанию :) . У меня чер см 10. Листиков не много, потихоньку ратет. Хотя бы теоритически, когда она может зацвести? Через  год или через 10?
 
Зацветет в этом сезоне  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет: Зацветет в этом сезоне  
100% зацветет!  :)
 
Правда что ли  :o  ? А я приготовилась лет 5 ждать :D . Она же крошка совсем. Тогда, дамы, может какие-либо инструкции дадите, чтобы наверняка.... Так хочется, чтобы процвела. Она пока стоит у меня под люками(16ч/сут, влажность 50-60%. Удобрения д/цв. Щульц каждый полив, как по инструкции. Полив после просыхания, примерно 1 раз в неделю. Если что не так, ради бога скажите. А ношушь с ней, как курица с яйцом :D
 
Пожалуйста посоветуйте- купила табернемонтану.Низ весь оголенный см.40 ствол с мизинец.Только наверху два ответвления с листьями.Что если обрезать снизу оставить см.10 пойдут ли новые ростки? Ну не могу смотреть на это безобразие.
 
Цитата
mig пишет:
Если что не так, ради бога скажите. А ношушь с ней, как курица с яйцом
да не надо с ней носиться, это очень легкое и легкозацветающее растение.
Цитата
calum пишет:
Пожалуйста посоветуйте- купила табернемонтану.Низ весь оголенный см.40 ствол с мизинец.Только наверху два ответвления с листьями.Что если обрезать снизу оставить см.10 пойдут ли новые ростки? Ну не могу смотреть на это безобразие.
Формирование таберне - личное дело хозяина. Можно обрезать на первую нижнюю почку, из нее и пойдут ростки.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо. Перестаю носится. Хотя я прочла всю тему,  что-то мне показалось, что она уж такая простая девочка: у кого-то листья желтеют, у кого-то цвести не хочет,у кого-то вобще сдыхает. Надеюсь, что мне она таких сюрпризов не принесет :) .
 
Так как растение покупала не я,оно у меня всего лишь два дня.
Изменено: calum - 14.03.2010 20:08:50
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.