Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15654
Hosts 1420
Visitors 5170
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РОЗМАРИН

РОЗМАРИН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
РОЗМАРИН
 
Katgo, вот здесь читаем http://www.flowersweb.info/forum/forum13/topic103329/messages/
С уважением Галина
 
Розмарин садила весной семенами, рос хорошо. А сейчас начали сохнуть кончики листьев, поливается каждый день, так как земля просыхает сверху моментально. Восточное окно постоянно открытое. Может ему не хватает чего-нибудь? Не хочется потерять крошку, он так вкусно пахнет.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1306/c5/fb9a90a3252ct.jpg[/IMG]
15.10.Проблема решилась очень просто - пересадила в глубокий горшок без дренажа. Корни когда прорастают до дренажа, начинают сохнуть (когда вытряхнула - кончики корней были как ниточки и сухие). В начале просто посадила в больший горшок с дренажем, было все хорошо, а через месяц опять началось. Убрала дренаж - уже месяца два все ОК.
Изменено: LOV - 15.10.2013 18:07:10
 
Кто-нибудь замечал, розмарин цветет по всей длине побегов или на молодом приросте? Как долго надо его не обрезать, чтобы увидеть цветение?
Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца. (Саади)
 
Мариамна, у меня цвел и по-моему по всей длине ветки. Я свой не подрезаю, только на черенки режу.
 
Цитата
Nushanchik написал:
Я трижды пыталась обзавестись розмаринчиком, и только с третей получилось. Конечно пришлось поволноваться, носилась с ним как курица с яйцом, то то ему не так то это... Год или чуть больше он у меня, окреп, похорошел, подрос.  Думаю самое время начать черенкование и укоренение. Цвел зимой, я была в шоке) Черенки в воду лучше или сразу в землю, кто знает? Или так и так?
По моему опыту укоренения черенков розмарина, лучше сразу сажать его в грунт, нежели в воду. Температура воздуха должна быть прохладная, градусов 10-15. И, конечно, грунт. Рыхлый, некислый, с песком. Без теплички. Укореняются не все сто процентов, поэтому, может, есть более лучшие варианты укоренения.  
 
У меня лучше всего укореняются полуодревесневшие черенки.
 
Цитата
mana написал:
Чайничек,  если не затруднит - дайте ссылку на источник, в котором Вы вычитали, что розмарин легче размножается черенками. Просто любопытно, на какой культуре - садовой или комнатной было сделано это наблюдение. За свои более чем 10 лет общения с комнатным розмарином убедилась, что он размножается черенками ОЧЕНЬ плохо. Я с него нарезАла черенки вениками, но они практически ни у кого не укоренялись. Сама за все время общения укоренила 3 черенка, и теперь всем желающим советую поискать семена. Мой - именно из семян.
Я свой Розмарин всегда размножаю черенками, проблем никаких, ну может из 10 штук 1-2 не укоренится.  
 
Цитата
Белла Чао написал:
Цитата
Nushanchik написал:
Я трижды пыталась обзавестись розмаринчиком, и только с третей получилось. Конечно пришлось поволноваться, носилась с ним как курица с яйцом, то то ему не так то это... Год или чуть больше он у меня, окреп, похорошел, подрос.  Думаю самое время начать черенкование и укоренение. Цвел зимой, я была в шоке) Черенки в воду лучше или сразу в землю, кто знает? Или так и так?
По моему опыту укоренения черенков розмарина, лучше сразу сажать его в грунт, нежели в воду. Температура воздуха должна быть прохладная, градусов 10-15. И, конечно, грунт. Рыхлый, некислый, с песком. Без теплички. Укореняются не все сто процентов, поэтому, может, есть более лучшие варианты укоренения.  
Укореняла по разному, под лампой с нижним подогревом и без него. Укоренялись и те и другие (я про комнатный Розмарин)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.