Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49618
Hosts 3105
Visitors 11587
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / *Бамбук (настоящий, не "счастливый")

*Бамбук (настоящий, не "счастливый")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
*Бамбук (настоящий, не "счастливый"), уход
 
Так для еды ж он и не должен вырастать :) В пищу идут совсем молодые побеги. Я поэтому и задумалась над вопросом.
Сэм, я бамбук люблю в любых проявлениях. И панд тоже :)
 
Чтобы было, что есть, он должен расти много лет. На азиатских рынках его побеги в руку толщиной.
 
Приобрела  бамбук  Pseudosasa  Japonica . Как  думаете,  будет  расти  дома?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Всем доброе время суток!

Всегда мечтал дома посадить настоящий бамбук, и вот мечта сбылась были на юге и в парке Южные культуры я капнул корень бамбука. Так как ехать было еще не скоро я его аккуратно закопал в глиняную землю и обильно полил. Небольшие зеленые росточки повяли и засохли через пару дней. Вот так я и привез его во влажной глине домой.

Как его правильно посадить чтобы не потерять растение?

PS Просьба не путать растение с счастливым бамбуком (драценой)!!!

С Уважением Виктор.
 
Как размножают бамбук на фермах:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/v/X2wgMUXAiTc[/VIDEO]
 
В оранжерее Праги видела бамбук в обычном 10-ти литровом горшке, нормальный комнатный такой бамбук. Главное - вовремя его подрезать, чтобы потолок не пробил. А так, вполне реально растить бамбук в квартире.
 
Цитата
doony пишет:
В пищу идут совсем молодые побеги. Я поэтому и задумалась над вопросом.
Видов бамбука множеств, и у некоторых из них как раз молодые побеги ядовиты. Как бы еще знать, какие это виды?
 
Появилась новая поросль, один мощный ливень и многие из них рванут вверх, остальные останутся на месте и высохнут.
IMG_3005.JPG (88.02 КБ)
 
Накопал тут месяц назад в Туапсе себе корней бамбуковых. Посадил на огороде в землю. Спустя 3 недели, когда уже почти забыл про него, полез первый стебель. А потом еще два. Что за вид я не знаю, но в Туапсе его очень много, особенно на дачных участках. Скоро зима, надо будет пересаживать в горшок. Подскажите, когда и как лучше произвести эту операцию. Позже попробую выложить фото для определения вида. Заранее спасибо.
 
acteonXXX, а сами вы откуда? Где ваша дача? Может, целесообразнее придумать что-то вроде теплого укрытия наподобие того, как розы укрывают на зиму? Выкапывать бамбук - врагу такого щастья не пожелаешь...
 
с Липецка
 
Не, у нас замёрзнет...
 
ну а когда лучше пересадить и как
 
Мне кажется, лучше не тянуть, пока корневая система не очень разрослась...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.