Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54746
Hosts 3198
Visitors 13050
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
Подождите еще немного, скоро из этих "наростов" появятся корешки. Пуансеттия медленно укореняется.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Я всегда укореняла пуансеттию в земле под колпаком. Предварительно подсушив срез.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
Галинка-малинка пишет:
Я всегда укореняла пуансеттию в земле под колпаком. Предварительно подсушив срез
Срез я тоже подсушивала. Еще провела опытный эксперимент. Три ветки предварительно минут на 30 поставила в корневин, а 3 ветки не ставила. Разницы никакой нет. Все ветки одинаковые.

Цитата
Халява пишет:
Подождите еще немного, скоро из этих "наростов" появятся корешки. Пуансеттия медленно укореняется.
Буду ждать.
Спасибо всем за советы. :4u:  
 
Цитата
Маринка Васильева пишет:
Были попытки накрывать цветок пакетом, но кто это делал, знают, что сия манипуляция - акробатический этюд. Я попыталась пару раз и сломала две веточки, хотя пакеты были большие. Пришла к выводу, что для меня удобнее убирать цветок в темную комнату.
А если ее в прихожую на эти месяцы? Там полумрак, а иногда свет зажигают, но в основном ненадолго...
Как вам такой вариант?
 
а моя пуансеттия была обрезана в январе, простояла на подоконнике (+15) до конца марта практически без воды, начала ее поливать, она выдала новые листочки, которые завяли (это перелив?). У нее сейчас мягкие стебли, отрезала один стебель - никакого млечного сока и трубка полая.
И что теперь с ней - это нормально или мне что-то надо предпринимать (а может, наоборот, оставить в покое) :?:
Помогите, люди добрые!!!
 
А чего в январе? Ее ж вроде весной обрезают?
А на счет полых стеблей, у моей тоже стебли полые (прошлой весной ее обрезала - видела) и млечного сока не было.
А стебли как мягкие - не держатся и обвисают?
 
florinda *,
прочитала здесь, что обрезать ее надо, когда начнет выпускать маленькие листочки над верхущечными листиками, вот этот момент у моей наступил либо в конце января - начало февраля, не помню точно...
при хорошем освещении глянула, повертела - мягкие стебли начали у основания подгнивать (значит перелив и подоконник ведь еще холодный), я их чикнула, а два стебля более плотные и зеленые, вот на них уже какие-то зародыши вдоль всего стебля, а на концах малюсенькие листочки. Корни вроде хорошие...
Мое решение - пока не поливать (земля практически сухая сейчас) и поставила на полку, там 19-20. Правильно поступила или отправить на подоконник еще пока "поморозиться на сухой диете" :?:
 
Ну, не знаю, я читала где-то в инете (мож и на этом сайте), что отдых после обрезки 2 месяца. Если вы ее обрезали в январе, то пора ей просыпаться - весна уже во всю (абрикосы уже цветут), а она у вас спит.
 
поделитесь опытом! дочери очень нравится, но как за ней ухаживать, не знаю. :oops:  :wub:  :wub:  :wub: вот и думаю, покупать ее или нет.
 
Обыкновенное комнатное растение без особенностей. Рослый куст, который летом желательно формировать. Место светлое, полив разумный, земля питательная, горшок не маленький. Пытаться зацветать будет к зиме, когда день сокращается.
 
У пуансеттии на листиках появились пятна! Пару таких пятнастых уже отвалилось...  :cry:
А я так радовалась, что она хорошо пережила лето!  :oops:  Стояла на балконе под стулом (т.е. в глухой тени). Чувствовала себя неплохо, увеличивалась в размерах, только листики были светловатые. Пару недель назад переставила ее в более светлое место, в тень других растений, а через какое-то время заметила эти пятна! Может пересадить нужно? Каюсь, с покупки не пересаживала  :pom:
 
Пуансетии нужен просторный горшок и питательная почва. Сейчас осень, изменились условия - растение сбрасывает часть листьев.
 
Tsur,
Спасибо, что ответили. Так может пересадить ее или лучше до весны подождать?
 
Конечно пересаживайте.
 
Цитата
Заша пишет:
а через какое-то время заметила эти пятна!
Ничего страшного-это ее враги залетные поели в то время, пока она жила на балконе.
Правда. проверьте, не осталось ли кого.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужна помощь опытных людей!!!!!!!! :cry:

Месяц назад купила Пуансеттию. В прекрасном состянии. Поставила ее на компьюторный стол, там она чувствовала себя хорошо. Три дня назад поставила ее на подоконник. И на следующий день заметила, что с одной стороны (видимо, та, которая прислонялась к стеклу)зачахли красные и зеленые листочки. Не засохли, не пожелтели, а именно зачахли (см. ссылку).
http://webfile.ru/2238108

Поливаю я ее, когда земля подсыхает, воздух в комнате хороший. Сейчас переставила ее опять на стол. Скажите, что это с ней, замерла? Как теперь ей помоч? Что делать с листиками?
Я очень расстроена :(  
 
kotoFEYA, моя пуансеттия вытворила такое же сразу после покупки, но это было зимой. Мне ее подарили, она постояла дня 4 и сбросила все листья за одну ночь. Причину я так и не выяснила. С голыми веточками она простояла у меня около месяца, потом начали просыпаться почки. Сейчас стоит красивым пушистым зеленым деревцем. Любит она очень попить. Бывает если не догляжу, пару листиков так же как на вашей опускает (они как тряпочки становятся) - типа "ХОЗЯЙКА, ПИТЬ ПОРА!". Поливаю - через 2 часа все в норме.
 
Забыла написать. Когда на моей пуансеттии появились листья, по весне я ее пересадила в универсальный грунт. А то сидела она у меня в магазинском торфе, или что там они мешают. Так вот эта гадость воду вообще не держала, проходила как через сито.
 
Ой спасибо,Маша, Вы мне очень помогли!  :4u:
А то я уже не знала что и думать!
А как вы думаете, можно ли мне пуасентию сейчас пересадить в универсальный грунт? Или лучше до весны потерпеть? И еще вопрос: что же делать с этими листиками, они с каждым днем все больше и больше опускаются...Удалять их не нужно?
 
kotoFEYA, я думаю можно пересадить, а то этот магазинный "грунт" меня все время смущает - воду не держит и пересыхает как сухарь.
Я свою по сути перевалила. Выняла из гошка, аккуратно обобрала транспортировочный грунт, чтоб не повредить корешки, в самую середину корней не лезла -там эту гадость не рискнула убирать боясь повредить корни. Взяла немного больший горшок с дренажными отверстиями, на дно 3-4 см керамзита, потом слой новой земли, поставила в середина саму растюху (точнее ее ком из корней и оставшегося транспортировочного грунта), досыпала аккуратно новой земли, полила немного и хорошенько опрыскала эпином. Не могу утверждать, что все проделано как положено по книжкам, но сейчас моя красота отлично выглядит и не жалуется.
Цитата
kotoFEYA пишет:
И еще вопрос: что же делать с этими листиками, они с каждым днем все больше и больше опускаются...Удалять их не нужно?
Они сами облетят скоро, так что можете не трогать.

Вот тут немного видно мою пуансеттию, справа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.