Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2707
Hosts 234
Visitors 498
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
[IMG]https://img-fotki.yandex.ru/get/177902/10768475.18/0_16b858_d660c9e1_orig[/IMG]
моя красотка цветёт, как всегда ближе к Пасхе :)))
 
Помогите спасти цветочек. Уезжали на несколько дней, поэтому я решила обильно полить растение. По приезде обнаружили, что он загрустил: некоторые листья сморщились, некоторые опали, кончики листьев потемнели. Но вроде ничего страшного. Сейчас (примерно через месяц) есть жухлые листья - 1 фото и странная форма листьев и потемнение кончиков - 3 фото.
И вчера обнаружила, что у нового стебелька (отдельно укореняли веточку) начала вянуть верхушка - 2 фото. Сначала подумала, что листик завяла, а потом выяснилось, что это уже стебель. Как помочь? Пересаживать? Отрезать засохшую часть?

 
 
Добрый день!
Мне подарили цветочек в декабре. Все было вроде хорошо с ним. Сбросил листочки в феврале. Потом я решила обрезать верхние части с подсохшими прицветниками. Начали расти молодые листочки. А потом я решила пересадить цветок в новый грунт. Итог через две недели после пересадки на этом фото. Листочки и стебли вянут. Решила раскопать, промыть и посмотреть корни. Можно ли спасти? Очень жалко...  
DSC_4692-2.jpg (64.7 КБ)
 
Уважаемые цветоводы!
Требуется ваш экспертный совет. После переезда (уже почти 3 месяца как) у  пуансеттии стали массово сохнуть листья и отпадать. Раньше, когда она  опускала листочки, мы её поливали, и она оживала. А сегодня она опустила  листья и даже на полив не отреагировала. Сверху у неё пара маленьких  листочков проклёвывается, мы думали, это хороший знак, но после  сегодняшнего боимся, что дела плохи. Используем прикормку универсальную,  недавно перестали после того, как листья начали падать. Поливаем обычно раз-два в неделю, когда опускает листья. Пожалуйста, подскажите, как её реанимировать? Даже стебельки сохнут  :cry: [IMG WIDTH=960 HEIGHT=1280]https://sun9-46.userapi.com/impf/0w4V5McOmojRJz7JEGsNPaj_EnHOCQqCsrLkVA/IaW1l1OIZA0.jpg?size=960x1280&quality=96&proxy=1&sign=5011e4fdce771c6b66e511­e13371b763&type=album[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.