Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93820
Hosts 4956
Visitors 26434
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛЛИИ

БУГЕНВИЛЛИИ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
RSS
БУГЕНВИЛЛИИ, часть вторая
 
на этикетке написано Vera Deep Purple  .. срезать палочки от отцветших цветоносов, большие старые листья и пересадить.. ок! спс
 
Наталья115, По возможности избавить от настоящего грунта, стрясти аккуратно что можно. Пересадить в новую землю, и чуть больший горшок - на 2-3 см. Листья сами опадут, если ей это будет необходимо. Я палочки оставляю от цветоносов, она с ними выглядит более естественно что ли.. :wub:  Хлороза не вижу. Сорт хорошо цветущий, промышленный. Расти будет достаточно быстро! У меня такой сорт цветет даже без подкормок. Укореняется легко.
Не замечаю- где прививка? То ли очень качественная, то ли нет ее..то ли я ничего не смыслю в этом))
Покупала весной такую же бужку, особо не присматривалась, есть ли там прививка..
 
спасибо люди все поняла.. прививка на посл. фотке 0035.. в трех см. от земли... продавец сказал что прививка...
 
Наталья115, присмотрелась еще раз, все равно не вижу)) Отрицать на все 100 не буду, как и подтверждать, но продавец, скорее всего, всего лишь продавец, а не знаток в данной области. Неизвестно, кто ему так сказал, и почему. Может найдутся сведущие люди в плане прививок, расставят все точки  :thk:
 
Наталья115, Наташа,прививка есть,ничего страшного.лично я б её углубил,но это моё мнение.растение на прививках живут около 7 лет.Я сам делал прививки.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, А с чем связано то что живут только 7 лет..примерно.. Может она и дальше сможет жить? Или ей что то мешает?
 
California Gold, Обычно или под тяжестью или никроз.Отмирает ствол.Хотя за это время можно укоренить дубль и ростить отдельно.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, Как Вы увидели, что там есть прививка? так качественно привито, я ничего не замечаю! Может и нет ее?)))
Надо будет у себя глянуть...
Я тоже спрашивала недавно про свою бужку, никто ничего не сказал..Вы не знаете случайно почему у моей в 2 раза стали цветы мельче? на пред.странице описала всю ситуацию подробно  :oops:
 
California Gold, если я делал прививки то я знаю как они выглядят,на вашей незнаю,надо смотреть.мельчают потому что их кормили раньше удобрениями которых истёк срок поэтому и мельче.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
California Gold, Ещё такое бывает если не постипенно приучать к прямому солнцу
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, Я ее вообще никогда не кормила ничем :)) Приобрела весной хорошее удобрение для обильного цветения, годность смотрела - до конца еще много месяцев. Этим удобрением кормила все растения, у остальных цветы в норме.
 
California Gold, Вы не поняли это удобрние в голландии кормили ,время прошло его действия.
Изменено: Lait - 22.07.2013 19:21:19
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, Даже не знаю на что грешить. Она у меня чуть меньше 10 лет, цвела всегда каждый год. В этом только подстригла ее, чтобы покрасивше стала, не дикобразом))))) Место у нее все эти годы одно и то же было...на окне, солнечное. Чудить начала только в этом году...зацвела первый раз на балконе, там свежего воздуха много, ночами прохладно. А может такое быть от того, что она уже старушка?
 
California Gold, Старушки цветут хуже,обновите.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, так и сделала.  8)  Что можно сделать с такой взрослой бужкой? не выкидывать же..у меня рука не поднимется..
 
California Gold, Подрежте побольше или делайте на неё прививки.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Что-то у меня Apple Blossom никак не хочет на окне более цветным расти...
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1307/35/7748b891cbc2.jpg[/IMG]
 
Зацветает карлик Pixie Queen, самое начало.
[IMG]http://i021.radikal.ru/1307/15/dea9f01ad988.jpg[/IMG]
Изменено: Бася Т - 29.07.2013 23:25:52
 
Подскажите сорт Scarlet red это то же, что и Flame? прицветники заостренные и листья тоже
 
California Gold, Скажите а откуда она у вас? насколько я помню в заказах её нигде нет. Флейм значало расцветает розовым потом краснеет.
Изменено: Lait - 30.07.2013 22:57:48
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.