Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29225
Hosts 1742
Visitors 8245
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛЛИИ

БУГЕНВИЛЛИИ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 43 След.
RSS
БУГЕНВИЛЛИИ, часть вторая
 
Lait, Мне ее положили в подарок при покупке бугенвиллий. Пока не цвела, я только видела фото цветения поставщика.
 
California Gold, Питомник или частное лицо?
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Укоренилась Pixie queen  :wub:  Покупала не укорененной веточкой, очень боялась потерять ее! Слышала, что пестролистные плохо укореняются. Но продавец сказала, что это безпроблемная буга! И правда, ровно 2 недели и появились первые корешки. Очень рада! И веточка такая хорошенькая, ветвящаяся уже, несколько боковых. Такой красивой салатово-зеленой листвы у меня никогда дома не было!
 
Мне вообще карлики понравились! Места мало занимают, укореняются легко и очень быстро наращивают корневую систему...
Сейчас Pixie Queen уже такой...А Twillight Pixie опять набирает цвет.
[IMG]http://i021.radikal.ru/1307/15/dea9f01ad988.jpg[/IMG]
 
Бася Т, Чудное создание!  :poz:  Моя вроде хочет зацвести, но стоит на открытом воздухе, видимо холодновато ей по ночам. Хоть одеялом накрывать))) Карлики обалденные, жду еще когда Mini thai зацветет..но это не скоро еще, у меня череночек только-только укоренился
 
Морковка расцвела! Скромно, но все же. Весной цвела обильно, потом я ее подстригла, не ожидала, что еще раз зацветет. А вторая только набирает бутончики, один почернел, она вытянулась плетью около 1,5-2 метра...я не мерила, но во все окно, прикрепляю к опоре, верхние примерно 40 см так оставила, из окна на нее ветер дует постоянно, на ночь не всегда вспоминаю прикрывать, уже отчаялась ждать цветения...надеюсь расцветет по сорту, это первое цветение.
P8090580.JPG (28.8 КБ)
P8090581.JPG (27.13 КБ)
 
А я своих лошадок этим летом режу безжалостно! Что-то не очень радуют двухметровые палки с цветами на макушке...
Пока сезон они очень быстро обрастают и сразу набирают цвет!
 
Бася Т, У меня руки ох как чешутся порезать всех лошадок! Но только после того как процветут. Рубиано весной порезала, очень уж большая была, до сих пор не зацветает...Я вообще заметила, что черенки чуть быстрее зацветают, чем взрослые. Но не всегда, от сорта тоже зависит.
 
А мне кажется, что после обрезки цветение быстро наступает. Цветут молодые побеги- сразу
вылезли и цвет набрали! Да и в один ствол расти перестают, более компактные становятся.
Во всяком случае мне постоянно резать свои придется, не входят крупные растения на один
подоконник. И расстаться с каким-нибудь сортом не могу!
Рубиана у меня укротилась с 3-4 раза. В этом году уже достаточно компактна.
 
Вот и у следующего карлика уже цвет виден.
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1308/5b/b46064844c5e.jpg[/IMG]
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом. Столкнулась с проблемой: на многих моих Бугах скручиваются листья. Не сохнут, не опадают, не хлорозят, очень жирные зеленые или пестрые, в зависимости от сорта листья, но края листьев загибаются внутрь. Вредителей вроде не вижу, единственное подозрение на холод. Стояли в теплице, сейчас занесла в дом, но сейчас не такие уж холодные ночи.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Что предпринять? Практически все набирают бутоны и готовятся цвести, хочется увидеть цветение!
 
У меня такой проблемы нет, подождем, что ответят те, кто с этим сталкивался...

Хочется узнать, как цветут буги у других сейчас: активно или не очень? У меня, почему-то цветут одни карлики...Сейчас вот Mini Thai Variegata зацветает.
[IMG]http://i008.radikal.ru/1308/59/d732bbd1156b.jpg[/IMG]
 
У меня на одной тоже края закручиваются внутрь, началось когда она стояла не на балконе, а в квартире. Рядом у соседей ни у кого не загибались..только у нее. Листья обычного цвета, все на вид хорошо, перенесла ее на балкон, пока в росте остановилась, с листьями все по прежнему. У остальных такого явления нет.
На балконе набирают бутоны как ни странно...у нас холодно ночью +5+9, днем около 20гр.
А те, что в квартире стоят, не набирают бутоны..только в комнатах, где открыты окна почти постоянно. Где закрыты - молчат все.
Убедилась в очередной раз, что буги любят свежий воздух и возможно перепад ночных и дневных температур.

Очень симпатичный мини тай вариегата!  :buket:
У меня цветет Pixie Queen! Но на балконе те, что послабее бужки сбрасывают мелкие бутончики, они чернеют. Видимо от холода.
 
Кажется это уже обсуждалось. Некоторые сорта листья скручивают от пересушки. У меня практически все махрушки после жизни на улице при неотрегулированном поливе скрутились. Потом они уже не разгибаются, новые растут нормально.
916семь934семь0семь
Мои цветуны http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic120111/messages/
 
California Gold, а фото цветущего карлика???
 
Бася Т, он в другом месте растет, если успею сфоткать, покажу  :) Очень красивый! Цвет розовый, не яркий. Может должен быть поярче, не знаю. Возможно из за холода не окрашивается.
 
Linok30, пожалуй я с вами соглашусь. Мои Буги, имеют разные темпы роста, соответственно и почва просыхает с разными интервалами, а полив происходит системно, единовременно для всех, возможно кто-то получает его не во время.
Мои бужки после поста-вопроса, уже 4 дня стоят дома, поэтому могу сказать, что за эти дни на некоторых растениях листья развернулись, а на некоторых остались свернутыми, но по прежнему все листья здоровые, мощные, жирные.
Бася Т, к вопросу об активности цветения могу сообщить, что мои Буги очень активно набрали бутоны и готовятся к цветению, карликов у меня нет.
 
kovinfo, а Вы в каком городе живете? Может у Вас теплее и светлее?
 
Бася Т, я живу в московской области, северо-запад. Бужки мои были куплены все в этом году: часть в феврале-марте, часть в мае череночками на этом форуме. Все стояли до середины лета на улице, потом перенесла их в теплицу к помидорам и огурцам. За лето выросли от 20 до 50 см, две недели назад все обрезала. У меня их 23 сорта, в начале лета процвели 3, сейчас набирают бутоны еще около 10 сортов. Еще пока цветочки очень мелкие, набирают размер. Надеюсь бужки не сбросят цветочки, очень хочется увидеть цветение.
 
Добрый день!
пожалуйста, подскажите, насколько 1е цветение бугенвиллеи может быть характерным? Купили Tomato Red, но прицветники никакие не красные, а самые обычные темно-розовые, увы :-(
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.