Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50936
Hosts 3153
Visitors 12758
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛЛИИ

БУГЕНВИЛЛИИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
RSS
БУГЕНВИЛЛИИ, часть вторая
 
kovinfo, Можете сделать так.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, спасибо огромное!!!
Надеюсь в этот раз не перестараюсь.
О результатах обязательно напишу. Спасибо!
 
Уважаемые любители бугенвиллий! Очень нужен совет!  :!:  Купила ярко-розовую маленькую бугенвильку! Продавалась на улице, стояла под холодными ветрами она около недели. Принесла домой, поставила на солнечное окно, и через 3 дня она у меня облетела! Вся!
Что теперь с ней делать? Есть ли надежда у неё и у меня?
 
Цитата
Агнюшка пишет:
Уважаемые любители бугенвиллий! Очень нужен совет!  :!:  Купила ярко-розовую маленькую бугенвильку! Продавалась на улице, стояла под холодными ветрами она около недели. Принесла домой, поставила на солнечное окно, и через 3 дня она у меня облетела! Вся!
Что теперь с ней делать? Есть ли надежда у неё и у меня?
Конечно есть!  У вас же уже нет сейчас таких низких температур. Взрослые буги зимуют при +5.  Может быть резкое похолодание стимулировало опадение листьев. У меня такая ситуация была в сентябре прошлого года. Все успешно обросли и цветут очень обильно. Другая ситуация, когда работники магазина залили растение и корни стояли в холодном болоте. Здесь может и не выжить. Посмотрите на корни, если черные, гниловатые, то лучше обрезать, присыпать порошком угля(можно активированного) и пересадить в сухой грунт. Если корни из дренажных отверстий видны нормальные, то не трогайте. Подсушите грунт, и через пару недель буга начнет обрастать.
 
Подскажите пожалуйста, чем отличается сорт twillight pixie от mini thai? Смотрела фото - обе цветут одинаково. Листья тоже одинаковые чисто зеленые.
 
Цвета разные - эти фото сделаны при одинаковом освещении. Mini Thai светлее, розовее, Twilight Pixie темнее, ярче (близок цветом к сорту Vera Deep Purple).
mini thai.jpg (63.48 КБ)
twilight pixie.jpg (54.35 КБ)
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Kate C, Спасибо! Теперь вижу разницу.
 
Всем, привет! Я уж думала, что темка заглохла, ан нет ... 2 часть появилась :poz:
Вот радует Temple Fire
Такое множество оттенков, огненный цвет только в самом начале цветения + листья на улице порыжели.  Как начал цвести, стало его жалко (у нас дожди с градом размером с вишню были), занесла домой, листья сбрасывает, зато цветы бушуют  :bis:
Temple-Fire.jpg (89.62 КБ)
Temple-Fire2.jpg (35.97 КБ)
Temple-Fire1.jpg (42.49 КБ)
Temple-Fire3.jpg (83.67 КБ)
916семь934семь0семь
Мои цветуны http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic120111/messages/
 
Linok30, Очень нравится Ваша Temple Fire! Пышная такая! Хорошо сформирована! Вот смотрю на Вашу, не могу понять, похожа ли моя темпл фаер на Вашу или нет. У моей прицветники широко раскрыты, в середине цветения винный оттенок, очень насыщенный, прицветники заостренные. Цвет не глянцевый, а бумажный. Сравнивала с цветением у других обладателей этого сорта, выходит, что у меня не Temple Fire. А что тогда это такое мне не понятно..
 
California Gold, спасибо! Честно говоря, я ее практически не формировала, в основном это она сама ветвится, такая кустовая получается  ;)  

Определить Ваш сорт не возьмусь, у меня большинство буг цветет по разному в зависимости от времени года и др. условий.

Вот такая Australian Pink в прошлом году (дома) и в этом (на улице зацветает). Это одно и тоже растение, пересаженное. Как говорится: Почувствуйте разницу!  :D
Australian-Pink.jpg (45.07 КБ)
916семь934семь0семь
Мои цветуны http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic120111/messages/
 
Linok30, Соглашусь, у меня тоже расцветают то ярче, то бледнее. Temple Fire купила еще маленький черенок, жду цветения..для сравнения со своей. Australian Pink тоже проказница))))  :wub:
 
Linok30, просто не верится, что на втором фото тоже Australian Pink, такой яркий, что даже на Pink не тянет.) У меня на южном окне стоит, солнца у нас зимой ну очень много и все-равно ярче, чем на первом фото цветение не выдает.
 
Цветет Snowcap Multi с белым, а еще у меня есть этот же сорт с желтыми пятнышками. Так какой же правильный ?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i714/1307/44/56ed5a860322.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1307/66/9f7aa651d0dct.jpg[/IMG]
 
Бася Т, Snowcap multi цветет с белым, но некоторые поставщики пишут, что при зацветании малиновый с желтым, а позже меняется на малиновый с белым. У Вас тот, что с желтым, от Бельгии?
 
в цветочном магазинчике продают бугенвиллию она где-то 15 сантим. уже отцвела..  и она на прививке. стебель одревенелый плотный чуть меньше сантим. в диаметре (жалко не сфоткала).. ей там мало света она уже никакая.. как думаете, взять ее? выходить получится.. но вопрос в прививке .. это хорошо или не очень.. изв., что не по существу.. но если не трудно.. выскажитесь двумя словами...
 
Наталья115, Это точно прививка? Если да то прививки не долговечны живут лет 7.Если возмёте потом просто укорените для себя.Лично я б не взял.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
точно прививка.. меня как раз она и смутила..спасибо за совет.. не буду брать..
 
Наталья115, А какая цена?
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
в Симферополе в этом магазинчике 25 грн.. за 20 отдал бы.. А на цветочных базах тоже от 20 до 240 грн.. но в отличном состоянии.. и кустиками.. черенки сортовые хорошие..
 
Наталья115, Лучше сортовые и хорошие.А в магазине возможно залита и сгниёт быстрее. Хотя 20 гривен-60 р. это очень дёшево.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.