Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64969
Hosts 3411
Visitors 17631
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
Нет, им нужен светлый подоконник. Или подсветка.
 
Какие цветы подходят для западной стороны помимо фиалок?
Живу в квартире на последнем этаже (помимо полуразвалившейся дачи).
По утрам у нас довольно тенисто и прохладно, а по вечерам настоящий ад, слишком жарко и ярко от солнца.
Что можно приобрести при таком резком световом и температурном перепаде?
 
logus,  большинство растений совершенно замечательно живут на подоконниках с ориентацией на запад.

Говорю по собственному опыту - у меня окна выходят на запад и растюхам вполне нравится. Много экзотов, и их это тоже устаивает.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Три моих окна выходят на запад - там живёт всё: фикусы, олеандры, муррайи, хойи, бугенвиллии, иксоры, замиокулькасы, михелии, дипладении, рафиолеписы, кампанулы и фиалки. При сильной жаре опускаю тканевые жалюзи, получается рассеянный свет или ставлю особенно нежные муррайи, иксоры и фиалки под крону крупных фикусов. Бужки и олеандры просто кайфуют от солнца! На северном балконе живут камелии и антуриумы с азалиями - им вообще никак на западе.
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Все мои окна выходят на восток - и целый день у нас солнце ... Особенно летом - целый день жара и даже жалюзи не помогают :(
Комнатные растения не приживаются :( Что ни заведу - вянет и сохнет ... Что касается цветущих растений - никаких шансов что-то хорошее завести :(
Возможно, кто-то может помочь советом - которые домашние растения можно завести у себя дома?
 
Цитата
logus написал:
Все мои окна выходят на восток
Странно.. самые классные окна!
У меня три окна на восток, с рассвета и до обеда солнце, потом уходит. Никакого притенения, не считая створок с москитной сеткой - летом всегда на проветривании стоят. Растут куча разных растений: арека, кодиеумы, фикусы, монстера, дифенбахия, хавортии, антуриум, муррайя, мирты, шлюмбергеры, адениумы, нолины, лавр, драцены, толстянки разные, аихризон, кактус, церопегия, другие суккуленты интересные, даже можжевельник и в тени больших растений роза, папоротники... а есть еще те, что пристоила в другие руки, а список длинный....
Сохнет не из-за солнца, а из-за отсутствия вентиляции, как следствие - перегрева.. ну, и неизвестно, какой грунт, плюс, полив не по расписанию, а по погоде, грунту, самому растению.
Изменено: linn - 03.08.2020 21:39:02
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Цитата
Войтешка написал:
Sanka,  Ваши окна совсем света лишены? Если дело только в северной ориентации, то проблемы могут быть практически только у кактусов, да и то не у всех.
не у всех, но у большинства, и с суккулентами такая же история. Я бы не рисковала. Иначе мучения и разочарование
 
Топ 5 комнатных цветов привлекающих деньги и богатство

В предверии Нового года:)))

1) Лидер топа Крассула
Она же денежное дерево или толстянка
Есть огромное количество ритуалов с толстянкой. Самый простой. Купить маленькое растение и красивый горшок для него. И во время пересадки закопать в грунт под корень монету. Говоря при этом какие нибудь хорошие слова. Типа: растет цветок, растет доход. Ну или что в голову придет позитивного.
Крассулу я поставила первой в списке ещё и потому, что она самая неприхотливая.
Требует немного света и совсем мало полива.
Приживается в любом грунте.
2) Издревле в славянских племенах верили, что нахождение цветка папоротника привлечет удачу, защитит от злых духов и укажет место где спрятаны под землей сокровища. К сожалению, папоротник не цветет. Но магические свойствами обладает. Приносит в дом материальное благополучие и способствует быстрому карьерному росту своего владельца.
Я конечно не предлагаю тащить папоротник из леса. Есть огромное количество сортов именно комнатных папоротников. Самый распространенный в России и самый неприхотливый - нефролепис. Есть сорта с кудрявыми листьями. И это очень красиво смотрится в подвесных кашпо на стене. Любые папоротники неприхотливы к свету и грунту. Но любят своевременный полив и опрыскивание.
3) Замиокулькас. Он же Долларовое дерево. Появился в России не так уж давно. Но уже успел приобрести широкую популярность, потому что он оооочень неприхотлив. Его не волнует ни свет, ни качество почвы. Поливают его совсем редко, потому что это необычное растение из Африки. Однако замиокулькас приносит удачу и деньги, защищает от болезней только тех хозяев, которые его по-настоящему любят.
Долларовое дерево имеет очень чувствительное энергетическое поле. И его магические свойства  усиливаются если его выбрали с любовью и подарили на день рождения, Новый год или другой праздник.
4) Бугенвиллия Не совсем простой для выращивания в квартире цветок. Но уход за ним стоит той красоты, которые дарит её цветение. Для красавицы нужно удобрение, солнце, своевременный полив. Бугенвиллию российские цветоводы начали выращивать совсем недавно.В Бразилии, откуда она родом, и в иных странах со схожим субтропическим климатом ее цветение длится весь год.
И достаток она приносит только в дома тем людям, которые к нему стремятся. Трудоголикам, людям умеющим рисковать. Бугенвиллия как будто видит, что человек по-настоящему заинтересован в улучшении финансового положения, и предпринимает конкретные действия, и помогает ему.
5) Мята Комнатная мята назывется плектрантус.
Но будьте внимательны с выбором, для привлечения богатства нужен именно съедобный, пахнущий плектантус. Потому, что есть просто декоративные сорта.
Листья мяты распространяют особый аромат, которых входит в топ запахов для привлечения денег.
Любая пряная травка имеющая насыщенный запах имеет мощную энергетику. Но каждый запах несёт разную "информацию".
Запах мяты способствует раскрытию «денежных каналов». Её аромат играет роль завлекалочки, на которую слетаются монетки.
И важно ещё, что взрослую мяту лучше не покупать. У растений выращенных своими руками, а еще лучше из семян, магические свойства выражены более ярко.  
 
logus, мне бы Ваши окна :)
На солнышке будет расти и радоваться все, что угодно, а от ожогов можно чем-то притенять растения, например, пленка на окно.
8926 564-86 94
 
У меня с солнечной стороны летом раньше было ужасно жарко, очень быстро нагревалась комната и крайне плохо проветривалась, растения порой приходилось переставлять в другие места-они тоже были не в восторге. Жалюзи не помогали. Поэтому лично для меня лучше и проще установить досвет для растений на подоконнике, чем потом думать как не подхватить солнечные ожоги.
8-915-017-72-19
 
Подскажите пожалуйста, какие цветы могут расти в 1,5 метра от северного окна. За окном на расстоянии 5 метров растут деревья. Солнца не бывает никогда. Правда живу в Баку, поэтому тепло и светло., можно читать, шить, вязать почти целый день. Посоветуйте пожалуйста небольшие, компактные растения, которые будут расти на этом подоконнике.
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, зеленолистный комнатный плющ, который быстро хорошо разрастается. А то у меня все растюхи тугодумные, хочется хоть одну джунглю.
Люблю микро-версии растений
 
Тетрастигма. Hedera helix растёт не очень быстро...
 
Здравствуйте! Переехала в квартиру, в которой жила много лет назад. Условия там для многих растений были подходящие: юго-запад (Московская обл.), 3 этаж, квартира нежаркая, но летом окна затеняют большие липы. Жасмин самбак там раньше рос, розы, узамбарские фиалки, декабристы, эпифиллюм, хедера, традесканции, хлорофитумы-аспарагусы всякие, много чего неприхотливого. Проблема в том, что за эти годы там застеклили балкон, и стало ещё темнее. :(
Насколько реально в такой комнате выращивать растения? Мне бы очень хотелось что-нибудь на стенку повесить, немного вглубь комнаты. Может метра полтора-два. Монстеру, плющ... Но может там уже и на подоконнике ничего толком не вырастишь? Насколько сильно влияет остекление балкона?
Зимой там светлее. Летом я могу небольшие растения выносить на этот балкон, но взрослую монстеру не потащу... (
Сансевьеру не хочу, так прет, что еле пристроила ее при переезде.
 
Уважаемые "знатоки"

подскажите, пожалуйста

Условия:

Душно и опрыскивать нельзя и увлажнитель ставить нельзя

Окно солнечное с утра до 16 примерно

Полив раз в 5 дней

Что то пышненькое
Цветущее/декоративнолиственное - не важно


КТО ВЫЖИВЕТ?

И огромная просьба - только лично проверенное
То, что написано в ин-те я уже прочла

Благодарю
 
У меня схожие с Вашими условия. Рекомендую замиокулькас и сансевиерии. Много других растений, но требующие полива каждый день/через день.
 
Цитата
missis написал:
У меня схожие с Вашими условия. Рекомендую замиокулькас и сансевиерии. Много других растений, но требующие полива каждый день/через день.
Благодарю
к сожалению эти не подходят по виду
нужны пышненькие :))
 
Южная сторона, окно 3 метра в высоту 80 см в ширину, 3 метра вглубь комнаты (лестничная клетка). Что там можно посадить из густого ампельного вроде хлорофитума?
 
Традесканции сажайте, их столько видов! Посадите разные--и будет у вас красотища.)
 
Цитата
Ариша написал:
Цитата
missis написал:
У меня схожие с Вашими условия. Рекомендую замиокулькас и сансевиерии. Много других растений, но требующие полива каждый день/через день.
Благодарю
к сожалению эти не подходят по виду
нужны пышненькие )
А что вы имеете в виду под словом "пышненькое"? Может, пример приведете? Или уже неактуально?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.