Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88775
Hosts 4586
Visitors 22551
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
YaTK, при плохом освещении, понятно, хорошо себя мало,к то будет чувствовать. Но есть растения, способные переносить такие условия.

Сингониумы, хлорофитум неубиваемый, аспидистра элатиор, папоротники (но им желательна повышенная влажность), драцены, сансеверия выдержит, но расти будет плохо, обычная хойя карноза будет расти, может даже и зацветет, пеперомии (вытянутся правда).
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, ничего себе, спасибо! Даже есть из чего выбрать! Вот о папоротнике я давно мечтаю, все сомневалась, что расти будет, они же сильно разрастаются, на подоконник не будут помещаться.🙂 Буду планировать пртобретение новых растений😊
 
Я хочу принести на работу (с которой увольняюсь) 1-2 растения. Во первых у меня их очень много,а я всё приношу и приношу,рассаживаю и всячески их размножаю. Ставить некуда,таскаю в поликлинику,хоть там берут в кабинеты ставить. Во вторых с цветами в нашей комнате отдыха станет уютнее. Так вот,работа моя находится в подвале,солнечный свет туда не проникает по причине отсутствия окон. Горят лампы дневного света,часов эдак по 13-14 в день,может немного подольше. Есть ли растения которым в этих условиях будет жить нормально,или любое растение нуждается в свете именно солнца,и без него оно захиреет? без меня там не будут за ним там прям фанатично ухаживать,максимум-польют. Я бы им притащила туда устойчивый к засухе щучий хвост,либо толстянку,благо у меня и тех и других дофига. но не знаю,как они будут жить без солнца,не загнуться ли через месяц.
 
Санса и ароидные пойдут. А толстянка загнётся.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Санса и ароидные пойдут. А толстянка загнётся.
Спасибо! Значит сансу можно,любую? А раз ароидные-то значит и монстеру можно,и спатифиллум? Мне просто чтоб точно знать,не хочется отдавать растение на медленную но верную смерть без солнечного света. В соседнем с нами помещении находится цветочный магазин,но там то растения живут не так уж долго наверное,покуда их не купят. А там у нас,в комнате отдыха растение будет жить постоянно. Жалко что оно солнышка не увидит. Значит этим,которые вы назвали точно не повредит жизнь в подземелье?  Свет включают где то в 7:30 утра и часов в 11 вечера отключают.
 
Не то, чтобы не повредит. Скорее, они там выживут. Санса трёхполосная или Ханни.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Санса трёхполосная или Ханни.

Ну и одноцветные, естественно.
 
Пожалуйста, посоветуйте какую лиану возможно успешно выращивать сверху кухонных шкафчиков? :huh:  Немного проштрафилась в размерах шкафов (маловата высота) и теперь немного некрасиво выделяется труба от вытяжки( Свет над шкафчиками горит постоянно, влажность готова предоставлять) Подумываю о сциндапсусе... Жду ваших советов!

Если кто подскажет как подгрузить фото к сообщению - покажу вам масштаб своей маленькой проблемы)  
 
На мой взгляд, лучшая лиана для кухни  -  Сциндапсус.  И растет быстро,  и неприхотлив к освещению и поливу.
 
У меня на кухне на полке растет и цветет хойя карноза несколько лет.
себрик
 
Спасибо, буду пробовать!!!
 
Цитата
horuzhevskaya написал:
Пожалуйста, посоветуйте какую лиану возможно успешно выращивать сверху кухонных шкафчиков?   Немного проштрафилась в размерах шкафов (маловата высота) и теперь немного некрасиво выделяется труба от вытяжки( Свет над шкафчиками горит постоянно, влажность готова предоставлять) Подумываю о сциндапсусе... Жду ваших советов!

Если кто подскажет как подгрузить фото к сообщению - покажу вам масштаб своей маленькой проблемы)  
У меня Филодендрон  Ред Эмеральд растет в примерно таких условиях.
тел.8-916-158-04-пять-пять Татьяна. Куплю:
- Hoya imperialis (Red) и macgillivrayii
- альбуку спиральную (albuca spiralis)
-ситник нитевидный "spiralis" (juncus filiformis)
- Citrus reticulata KARLiK
 
Мое северное окно, солнце сюда совсем не заглядывает. Фаленопсис при этом цветет два раза в год, не обильно, но все же
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=480]https://b.radikal.ru/b32/1806/d9/6ca48b00d575.jpg[/IMG]

Хойя белла, цветение на северном окне.
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]https://a.radikal.ru/a29/1806/d7/20ceea65d0fa.jpg[/IMG]
Изменено: laskina.an - 21.06.2018 22:12:41
https://vk.com/id112591761
мой телефон +7 915 247 13 41 (WhatsApp)
 
Добрый день!!!
Хочу в комнате сделать "Цветочную стенку" (Как я её назвала...). Что-то на подобии вот этого:
[IMG WIDTH=232 HEIGHT=350]http://ru.designovas.com/img/2015/12/2-zony-06.jpg[/IMG] Вот только находиться она будет в центре комнаты (Для разграничения пространства).
Соответственно, до окна будет не близко, но свет поступать будет.
Какие растения подойдут для таких условий? (При условии, что в любое время года подсветки не будет...)
Читала, что фитонии любят тень...Так ли это? .. (Но там же не прям тень будет, просто "слабое" освещение)
Какие можно плетущиеся растения туда "подсадить"?

Заранее спасибо большое)))  
Изменено: Дарья_flowers - 29.06.2018 15:10:59
 
Пластмассовые. Уже в метре от окна света недостаточно для жизни растений. А тенелюбивых растений нет, есть только теневыносливые. В ваших условиях растения будут страдать от недостатка освещения, неизбежно истощаться и со временем гибнуть. Или организуйте подсветку, или будьте готовы постоянно подновлять и заменять гибнущие растения.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Пластмассовые. Уже в метре от окна света недостаточно для жизни растений. А тенелюбивых растений нет, есть только теневыносливые. В ваших условиях растения будут страдать от недостатка освещения, неизбежно истощаться и со временем гибнуть. Или организуйте подсветку, или будьте готовы постоянно подновлять и заменять гибнущие растения.
Спасибо. Буду ставить на полки что-нибудь другое)
 
Добрый день дорогие и прекрасные! Я только начинаю вникать в жизнь комнатных растений и возник вопрос с детской комнатой. Там северная сторона, 24 этаж, киев. окно одно и нет места под Цветы. Придумала по бокам от Окна прибить полки (на фото отмечено) только как-то темно там. Почитала форум: думаю попробовать растить там: драцену , хлорофитум, замиокульуас (врятли, но может быть), как думаете можно бить полки?!) боюсь прибить, а там ничего не выживет вдруг :( спасибо за советы. За окном тучи, но в целом в тех углах нет особо света  
IMG_6082.jpg (59.45 КБ)
 
Цитата
Ydacha22 написал:  можно бить полки?
Не стоит. Ставить живые растения заведомо в темноту в детской - значит, воспитывать в детях жестокость по отношению к живым существам.
 
Цитата
Ydacha22 написал:
Там северная сторона, 24 этаж, киев. окно одно и нет места под Цветы. Придумала по бокам от Окна прибить полки (на фото отмечено) только как-то темно там.

Вы же вроде все понимаете про необходимость света, но выбрали одно из самых темных мест в комнате :( Даже на боковых стенах рядом с окном и на противоположной от окна стене (если не слишком вытянутая комната) света больше, чем там, где Вы отметили.

Замученные растения комнату не украсят, кислорода не добавят, смысла в таком случае их там растить, не вижу.

Если очень хочется выращивать цветы, то помочь сможет дополнительное искусственное освещение с подходящими интенсивностью и спектром.

Но комфортно ли будет при этом ребенку с постоянно включенным днем светом, тоже вопрос.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, в других комнатах ситуация лучше и там растут Цветы. Вот только эта почти без них, поэтому и пытаюсь собрать мнения людей которые больше разбираются. Пока место не выбрано, но конечно там где показала на фото было б очень удобно. Но видимо не стоит. Меня вот больше кислород и интересовал. Спасибо за ответ  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.