Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78220
Hosts 4277
Visitors 18289
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
Елена фиолетовая, какой на фик гибискус! Около него надо с лейкой дежурить. И света ему... не в метре от окна, конечно...

AnikaAnika, я вот тупо не понимаю. Если нужен зеленый декор, то зачем вам живые растения? Садистом побыть хочецца?
Сейчас индустрия искусственных растений достигла таких высот, что иной раз в полуметре не отличишь искусственное растение от живого. Красоту они обеспечивают, полива не требуют, глаз радуют, "и зверушек убивать не надо"...
 
Войтешка, я же написала про обязательный автополив. А в метре от южного окна "бабушкиному" гибискусу будет вполне себе нормально. Вспомните кадки с этими растениями в поликлиниках и лестничных пролетах - ничего, растут и цветут :)

P.S. Но я согласна с Вашим главным посылом: "зачем мучить и себя, и растения"? Или надо постараться создать нужные условия или искать другие варианты.
Изменено: Елена фиолетовая - 23.06.2019 12:19:31
91О-Чб8-9б-О девять
 
AnikaAnika, про поливы один раз в месяц уже сказали выше.
А так в метре от южного окна можно посмотреть фикусы Бенджамина, включая пестрые сорта, спатифиллум Сенсация, любой взрослый замиокулькас. Эти растения сложно назвать бюджетными, но если заморочиться и посмотреть на Авито и Юле - можно найти подходящий вариант.
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
Елена фиолетовая,elkavrn, спасибо за советы. Нужно именно раскидистое, с очень богатой листвой растение или дерево: те, что будут расти стеблями в основном только вверх, или при имеющихся условиях будут жиденькими, не подойдут. Может, действительно какие-то определенные сорта пальм? Из предложенных вами увидела достаточно раскидистую и более-менее высокую - только монстеру на фото в поисковике, но листья слишком массивные на вид, субъективно не очень понравилась. Фикус Бенджамина, хоть и не пальма, довольно изящный, но он даже высокий на фото все равно не очень раскидистый.
Видела довольно большие по объему растения с автополивом в вообще непроветриваемом почти никогда помещении, правда в большом доме, - чувствуют себя настолько прекрасно, что вообще кажутся на первый взгляд искусственными. Но мне эти виды не подходят, т.к. не достаточно высокие и не особо раскидистые, хотя листвы полно.
 
AnikaAnika, Вы, простите, что от этого "раскидистого" цветка хотите, тени? Так у вас там шторы будут. Монстера  деликатесная ( если я правильно вспомнила) огромные листья, хотя мне все же ближе фикус Бендж. Сейчас такие шикарные деревья продаются фикусов - закачаешься!
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
elkavrn, мне не нужна какая-либо функция кроме эстетической. Нужны конкретные, подходящие под описанное, сорта. У монстеры большие листья, но я не ищу обязательно больших листьев - конкретно эти не в моем вкусе - не потому, что большие или небольшие, а потому что на мой взгляд выглядят непривлекательно, поэтому не подходят. Листья могут быть и небольшие, как у понравившегося Бенджамина, но у Бенджамина они не раскидистые, в основном, кучкуются, судя по фото, у ствола растения.
 
AnikaAnika, посмотрите фикус Али. Масса зелени будет за счет больших листьев. Фикусы обычно продают посаженными  большим одним растением или несколько в горшке, который можно поставить на красивую высокую подставку, кованную, например, будет очень красиво. Гибискус расти будет, но  без солнечного прямого света не зацветет.
Изменено: В.-П. - 25.06.2019 07:50:28
Ольга


 
Всем Здравствуйте ,  подскажите пожалуйста растение 1 чтобы цвело большими цветами , 2 чтобы листья были большие и красивые .  
 
Bek23, посмотрите мединиллу.
Ольга


 
В.-П., у Али листья тоже "кучкуются у ствола" )))))))
Присоединюсь к мнению, что автору лучше остановиться на искусственном растении
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
В.-П.,elkavrn, смотрю предложения на авито - в принципе и Бенджамин, и Али у кого-то выросли более-менее раскидтстыми, но обычно не конкретизируют, какой сорт - пишут просто "фикус". Я так понимаю, подойдут любые сорта фикусов и пальм? Или есть исключения, которые не переживут таких условий или будут при них плохо выглядеть?
Вот какие растения, например, понравились на вид:
https://ml.houzz.com/rJIJeMHPNX - тоже больше вверх растет, но за счет формы листьев кажется раскидтстым. Видела там же тот же сорт с еще большим числом стеблей разной высоты, еще больший по объему и раскидистости.https://ml.houzz.com/iXpfT79PNX - слева внизу, пышный, с гладкими блестящими листами, в черном горшке.
Если они смогут оставаться или расти такими же пышными и высокими в моих условиях, как они называются?
 
AnikaAnika, посетите оранжерею в магазине Твой Дом в "Крокус Сити". Там одна из самых больших оранжерей среди гипермаркетов. Тем более, очень много крупномеров - составите своё представление о том, что Вам нравится и сориентируетесь в названиях.

Я не говорю, что там надо покупать - продавцы там не так, чтобы сильно квалифицированы и могут продать неподходящее растение. Для них они все хорошие, это понятно, а план выполнять надо. И качество может подвести - в этой оранжерее достаточно часто встречаются вредители на растениях.

Но составить собственное представление очень даже можно.

И я Вам еще отправила информацию в личные сообщения.

По Вашей ссылке не очень поняла, что за вид пальмы. Такого плана посмотрите, например, Арека, финик канарский, Ховея. Есть пальмы с другим типом расположения листьев, "веерным", тоже раскидистые. Например, Вашингтония, Хамеропс, Трахикарпус. Эти пальмы более-менее номарльно относятся к пониженной влажности воздуха, но время от времени и их опрыскивать желательно.

Посмотрите еще "бутылочные деревья" - например, нолину (бокарнею). В большом варианте интересно смотрится.
Изменено: Елена фиолетовая - 25.06.2019 12:02:48
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, спасибо, да, вот первые три вида отлично подходят. Веерные и лохматенькая бокарнея меньше по вкусу.
Ответила вам в личку еще.
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста! Как найти растения для балкона?

Хочу завесить пожарную лестницу кашпо. Окна в жалюзи, соответственно, света нет. Зимой до +7гр.

Какие статьи в сети не смотрю - они советуют либо устойчивых к холоду, либо к темноте. Чего-то по обоим признакам найти никак не могу. При этом пальмы/суккуленты/хвойные/нецветущие мне не нравятся.

Пока в претендентах только вереск, остальные мелкие цветочки не подходят. Что посоветуете? Спасибо заранее!

UPD: пока что подобрала вереск, дендробиум, каменоломку и цимбалярию. Хотелось бы услышать мнение насчет них. Подумала, что жалюзи могу приоткрывать, хотя обычно они закрыты.
Изменено: didenos - 11.07.2019 22:10:20 (дополнение сообщения)
 
Пластмассовые.
 
Всем привет,

нужно в квартире на стене повесить несколько кашпо с цветами такого стиля:


[IMG WIDTH=560 HEIGHT=420]https://wereldreis.net/wp-content/uploads/2018/04/mijas-witte-dorpje-costa-del-sol.jpg[/IMG]

Невысокие, цветущие максимально долго, желательно многолетние. Окно комнаты выходит на юго-запад. По описаниям могут подойти катарантус и бальзамин, но возможно что-то другое будет ближе к этому стилю? В Испании так часто украшают улицы, но у них другой климат :)
 
Бальзамин не подойдёт! Он зимой вытянется..
fantazii79@mail.ru
 
А кто подойдет?
 
Фаленопсисы подойдут. Ухода требуют минимум, только вот цветоносы никак не "невысокие", зато при достаточной невнимательности цвести будут практически постоянно.
 
Пеларгония? Сенполия?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.