Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51172
Hosts 3368
Visitors 11459
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ОЛЕАНДР

ОЛЕАНДР

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
ОЛЕАНДР, Уход, проблемы, формирование, особенности
 
Поближе видны три сорта олей. Все в одной емкости.
139_39401.jpg (46.06 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek
А сам куст стоит на полу или на подставочке.
На твоем фото вроде как горшок цветочный примерно на уровне окна.
А сам куст почти под потолок получается.



Зимний сад
 
mana,
а у вас похоже не только рука, но и язык легкий.  :4u:  3 черенка розовых корни дали.  :o  Правда зачем они мне? :huh:  
Любопытство сгубило кошку
 
alek, , а  :oops: случайно ваши олеки ну желтенький или кремовый ...  :oops: в обрезке не нуждаются? :oops:  :str:
Не кидайте в меня помидорами, розовые есть, белый обещали, а других я в продаже не видела :oops: .  
Любопытство сгубило кошку
 
Желтого пока рано резать, кремовый будет. Розовых на фото 2 один интенсивнее и полумахровый(передний план).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня подаренный в прошлом году. Принесли в малюпусеньком горшочке здоровую дылду цветущую махровым розовым. Пересадила в емкость побольше и земелькой повкуснее. Тут он и забастовал. Зелень прет- цветов не намечается. Что посоветуете?
 
Традиционный совет: фосфорное удобрение и прямое солнце.
Должен зацвести!



Зимний сад
 
Цитата
Hindi пишет:
Традиционный совет: фосфорное удобрение и прямое солнце.
По случаю, просьба научить. Что это за "фосфорное"?
Накупила я кучу для "цветущих". А там везде совершенно разный процент этого Р2О5. Или я что - то путаю?
 
Это такое удобрение, где мало азота и много фосфора и калия.
Например "Фиалочка" азот-фосфор-калий 5-50-17.



Зимний сад
 
Цитата
елена танасис пишет:
Пересадила в емкость побольше и земелькой повкуснее. Тут он и забастовал. Зелень прет- цветов не намечается. Что посоветуете?
А что же вы хотите то  :D  Пока не выест азот, так и будет переть. Подрезайте.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 

Цитата
елена танасис пишет:
Пересадила в емкость побольше и земелькой повкуснее.
Вот "где собака порылась"!
Я сотворила аналогичное года 4 назад.В результате 2 года без цветов, пока его корни в стенки горшка не уперлись. И резала и фосфором закармливала - бестолку. Правда теперь получился роскошный метровый куст и цветет все лето. (Зимой он у меня "спит" в холоде)
 
Заглянула к Вам на огонек, могу добавить кое-что из собственного опыта:
- олеандру для закладки цветочных почек на следующий сезон просто ОБЯЗАТЕЛЬНА прохладная зимовка, иначе цветение будет скудным, к тому же он прекрасно переносит t около 0, но обычно бывает достаточно +5-10.
- весной олеандр обрезать нельзя, иначе срежете побеги с заложенными цветочными почками, а новые хорошо если образуются к концу лета. И очень часто бывает, что в конце сезона в кисти распускаются первые бутоны, а остальные осыпаются (конечно, южных регионов это не касается). А если обрежете осенью, действительно, получите тоненьких дохликов, которые на следующий год придется срезать.
- и еще один момент: если лето будет дождливым и холодным, это обязательно скажется на цветении. В последнее время вывели сорта с устойчивым цветением, которым не страшна пасмурная погода, но пока я, например, не смогла найти их даже в каталогах зарубежных фирм - только облизываюсь, глядя в журналы! Если кто знает, где можно такое чудо достать, поделитесь соображениями, плиззз!    
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
 Так когда же олечку обрезать нужно?
 
Цитата
елена танасис пишет:
Так когда же олечку обрезать нужно?
Обрезать нужно сразу после цветения. Вот если он сейчас отцвел, то надо обрезать. :sml:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Заглянула к Вам на огонек, могу добавить кое-что из собственного опыта:
Все что написано: выводы из следствий, а не причин!.
1) Цветут круглый год-весь вопрос в том, как обеспечить подходящие условия.
2)Цветочные почки закладываются на концах побегов постоянно. Вопрос как с фуксиями, прищипывать или нет. 4-5 летка спокойно может зацвести и через пару недель после обрезки, если света и фосфора с калием в достатке.
3)Это проблемма в свете, его недостаток, потому и нет цветения. А отнюдь не в самой пасмурности и дождливости и, тем паче,не в температуре. И при 10 градусах можно добиться цветения достаточным светом.
4)А может не ждать чуда, а обеспечить нормальные условия?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Обрезать приходится, иначе в потолок упрется.
Исходя из этого перерывы в цветении, пока снова ветки наростит.

Зимний сад
 
Цитата
Hindi пишет:
Исходя из этого перерывы в цветении
Большое и сильное растение имеет не одну ветку , верно? ;) Почему не обрезать половину ветвей, а на остальной половине иметь цветы. Когда отцветут -обрезать отцвевшие ветви...Ну далее понятно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek

Цитата
alek пишет:
ближаешее время планируется тотальная обрезка.

Будешь половину резать или весь куст?

Свой куст полностью подрезал (нужна пышность, а не палки метровые), уже молодняк проклюнулся, срезка на укоренение стоит, есть шанс, что будут корни.


Зимний сад
 
Не цветет теветия, желтый олеандр. Он уже довольно взрослый, полтора года точно. И не цветет (((
Что делать??

Кстати, что-то и олеандры меня в этом году мало радуют.
Изменено: Войтешка - 11.08.2010 05:12:35
мою скромную коллекцию можно посмотреть тут http://photofile.ru/users/glada/133313/
 
Где стоит Ваша теветия :?: Может ей света не хватает...Я свою теветию обрезаю каждую весну и на отсутствие цветения не жалуюсь,стоит она на подоконнике юго-восточного окна и растет ,как на дрожжах :)  
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.