Pony Ride наконец то распустилась по сорту,еще впереди много бутонов, цветочки очень похожи на порхающих мотыльков :
Декабрист успешно процвел,после летнего отпуска за окошком :
Изменено: - 22.10.2009 17:07:15
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
29.10.2009 22:52:02
Сегодня только фиалочки попали в объектив:
Rob's Cotton ball после омоложения первое цветение,но до чего же хороша, спасибо Олесе (Siu)
Ек-Рождение Любви:
Precious Rose Заново выращена из листа, первая розетка сильно затемнилась ,пришлось заменить:
Shirl"s Happy Tears полумини :
Rebel's Splatter kake :
Морозная Вишня:
Sun Sizzle Очень люблю этот сорт за неприхотливость и долгое и яркое цветение:
Green Genes Ура! Нашлась этикетка на стеллаже, теперь у фиалочки есть имя!:
Gleeful Elf Начинает цвести, а бутонов еще очень много:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
15.12.2009 22:17:12
Цитата
Ирина ---- пишет: Ловлю на слове smile:) Конечно, не откажусь. Спасбо. Но будет лучше, если деткой и Precious Rose - тож. Ну это, конечно, если будут лишние, и весной. Сейчас у меня без подсветки ещё хуже всё растёт.
Ирина,попробую вырастить к весне
Не много поднакопилось фотографий :
Так цвела вилсонара, теперь живет у новой хозяйки:
А этому товарищу не могла нарадоваться,до чего же хорош :
Малыш твинкле порадовал:
Мой любимый безымянный пелорик цветет разными цветам на каждом цветоносе,на одном такой :
а на другом вот так:
Долгожданный башмачек,года два с половиной кажется ждала его цветения, то чуть не загулся сам, в том году цветок не распустился,ну наконец то:
И такой белянка:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
15.12.2009 22:38:12
А это Морозные Узоры очень меня порадовал,даже не ожидала,что он до такой степени красавчик,несколько дней вем домашним показывала по несколько раз на дню :
Pink chablis:
Gleefuk Elf :
Queen Sabrina:
Emerald city Очень красивая химера :
ЕК-Серебряный Век Интересная фиалочка,цветы как будто с проседью :
Очень симпатичная минюшка Trinket Terrifik,вот в ней все прекрасно и сама розеточка и цветы :
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
20.12.2009 22:18:24
Цитата
рыба хитрая пишет: Марина, есть фото цветка?
Странно, точно помню,что было фото , ели-ели нашла :
Вот выкладывала фотки и совсем забыла про любимую каттлюшу :
Вот этот фалик и моя радость и моя печаль, младший сынуля помогал поливать орхидейки и попал водой в пазухи,я вроде бы и я просушила,да видимо не до конца... Весь пошел пятнами и напоследок решил порадовать цветением,вообщем была произведена операция вырезано больше ,чем осталось от него.. Надеюсь он выживит,хотя как посмотришь на него и так жалко его бедненького.. Вот так он цвел до операции:
Ну а теперь и обновки из ОБИ:
Очень душистый ,правда, запах на любителя, кажется похож запах на ладан ,на горшочке написано Мультонидиум Пурпур Альба, аж 6- метелок :
Такой озорной фалик,наполовину пелоричной формы, с двумя цветоносами :
Извиняюсь,что со вспышкой,цвет не много темнее,но сам фалик просто суперский, двумя мощными разветленными цветоносами,все в бутонах:
Ну а этот мне больше всех нравится, арлекинчик,тоже с двумя цветоносами,но цвет и весь аж искриться :
Пока вроде бы все
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
11.01.2010 12:21:35
Очень полюбился этот башмачек, нравиться в нем все и форма и размер, а главное нежный парфюмерный запах :
Довольно милый полосатик:
Без досветки получились помельче цветочки:
Цветение не совсем мое,покупала уже с цветоносом,огромное спасибо бывшей хозяйке. Фалик просто прелесть и цвет как у лимончика, а замах прям настоящий цитрус,да довольно насыщенный:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
27.02.2010 19:33:12
Цитата
nika1612 пишет: Просто нет слов!! smile:obm: Ну О-О-О-чень красиво!!!! Вы просто молодец , что радуете нас такой красотой!!!! Спасибо
Цитата
Ольга Шмелева пишет: Марина, сколько же же у Вас красоты новой появилось smile:4u: да и старички не подводят, цветут красавцы smile:buket:
Спасибо, огромное! Очень приятно!!! Буду стараться так держать, заходите еще! всегда рада гостям!
Добавляю не много цветущих фиадочек, есть новички ,а есть бывалые, но тоже очень любимые :
Rob’s Ruff Stuff :
ЕК-Жемчужный зефир: Просто симпатяга
Live Ware Очень яркая розеточка:
ЕК-Рождение Любви:
Морозная вишня :
Red Sammit :
Watermelon Bay
ЯН-Маринетта :
Petite blarney Как зацвела, так в фавориты
Sora Kallssa (спорт) к сожалению спорт, но очень красивый...
ЛЕ-Юлия первое цветение, очень туго у меня шла,думала цветения не дождусь...
Продолжение следует
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
28.02.2010 23:47:38
Цитата
Gala L. пишет: Марина, все отличное, как всегда smile:4u: Особенно понравилась каттлея Панда, вот умница, радует хозяйку,и лимончик грин эльф - всё по мне: и форма и цвет и короткий цветонос, да еще и запах smile:sml:
Спасибо, Галина. каттлея - моя любимка,что то в последнее время люблю не капризные растения, а то не которые сидят по три года и прекрасно себя чувствуют, а цветов наверно еще три года можно ждать,а эта как пришла из Тайваня без корней и в первый же год процвела, а на следующий год еще и с двух ростов.
Продолжу, то что не успела выложить...
Rd's Illusion
Mac's Luxurious Leisure
Shirl’s Hawaiian Lei Первое цветение, даже цветочки не до конца пока раскрылись.
Shirl's Happy Tears:
Rob's Cotton Ball Это старый друг, но очень любимый :
Rob's Boondoggle Сразу две сестренки распустились:
Rebel's Amy Тоже первое цветение, интересная форма цветка:
Rob’s Chilly Willy и Rob‘s Flirtatious Floozie две мини,но Chilly Willy к сожалению вначале был с белыми прожилками,а сейчас заплыл,получился спорт,жалко
она же крупным планом:
Rob‘s Flirtatious Floozie:
ЕК-Калейдоскоп:
Grape Slush :
Морозные Узоры
РС-Жар-Птица: Первое цветение, но сразу видно быть ей любимицей, жаль на фото не видно желтые лучики:
Общий план, в тесноте, но не в обиде :
И не много гибридных орхидеек:
Очень крупный цветок, но само растение попало ко мне не в лучшем состоянии, корни все залиты, пришлось срочно пересаживать.
Это домашнее цветение, ровно через год процвел:
И такие подарил муж на рождение старшего сынули:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
13.05.2010 23:15:28
Что то со временем твориться не понятное, совсем его не хватает, то цветы не успею сфотографировать,а они уже отцветут,то фотографии не удачные получаются, вообщем не судите строго
Phalaenopsis tetraspis думала не жилец, пришел с подмершей верхушкой в прошлую зиму, год выхаживала и вот отблагодарил, цветение не густое, всего один пока цветочек:
Распустился первый в этом году гибискус, очень радостно, его первое цветение, сама его укоренила, ура, ура! Делюсь радостью!
Снова радует, уже цветение домашнее:
Симпатичный и веселенький пелорик:
его же портретик:
Очень сильно порадовал [B]Angraecum didieri :
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
20.05.2010 15:39:20
Цитата
Gala L. пишет: Марина, не устаю петь дифирамбы Вашему зеленому эльфу smile:wub: . Жаль, нигде в заказах его не вижу... Ангрекум тоже красив, говорят, у него чудесный аромат smile:sml: Надеюсь со временем проверить
Галя, спасибо! Мне достался по чистой случайности купила на доске объявлений, сам он кажется из Тайваня родом. Ангрекум действительно очень приятно пахнет, я его получила из Италии,очень хорошенький пришел с маленьким бутоном в прекрасном состоянии с двумя взрослыми и одной маленькой розеткой,сейчас снова растит цветонос,заказывайте, не пожалеете.
Мой новенький,на фотке он не получается таким объемным ,как в жизни, ну прощу не судить строго, мне он все равно очень нравится: :
Повторное цветение тетрасписа из замершего Юченка,макушка полностью подмерзла,но ему это не помешало из центра выпустить точку роста и зацвести раньше многих пришедших в более лучшем состоянии:
Этот цветет просто постоянно ,еще и детей растит и цветонос новый гонит:
Из Швертера, зацвел где-то сразу после Нового года и пока держится:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
09.06.2010 12:47:00
Зацвел гибискус My Way
Размерчик цветка, удивил и порадовал Огромная просьба к модераторам не удалять фото, ребенок здесь характеризует размер цветка! :
Герань Peppermint Twist:
Изменено: - 09.06.2010 14:43:14
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
14.09.2010 13:32:49
Вот и лето прошло, слава богу! Какое лето, столько фиалок погибло,почти вся коллекция, что говорить сами ели пережили такую жару!!! Накопилось не много фотографий хочется показать: Phalaenopsis Penang Girl красивая малышка ,правда сомневаюсь в сортовой принадлежности
Не давно отцвел,очень симпатичный без фамильный фалик клюквенного цвета:
Вот такой букетик:
Не много геранек, не больой кустик Millfiеld Rose радовал летом:
Appleblossom Rosebud:
и такой пестрик, любитель по цвести и жара ,все не почем:
Симпатичный арлекинчик:
И такой гибискус, спасибо Инне за черенок, первая зацветшая своя прививка Крем да Какао :
А вторую ветку еще не прививала на ней не давно такой цветок цвел,жаль не в одно время,простенько но приятно:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
08.10.2010 11:56:06
Цитата
dianchik пишет: Красотун! люблю пятнистые фалики! smile:wub: хотя у самой ни одного пятнистого нет
Дианочка, спасибо! У меня просто страсть к пятнистым!!!Будет дома свой цвести арлекинчик, придешь в магазин и все равно глаз фокусируется именно на пятнистом!
Цитата
dianchik пишет: о! у меня такой же гиб цвел недавно, куплен специально под прививку, но я ещё не прививала, ты за кору прививала, или врасщеп? smile:oops:
В врасщеп прививала, главное чтобы прививка в диаметре была меньше самого привоя, а а так главное не бойся все получится!
Цитата
dianchik пишет: у меня тоже больше половины фиалок склеили ласты smile:( , может действительно на орхи переключиться smile:D ? хотя потихоньку фиалочные места оккупируют хойки
После такого лета хотела вообще с фиалками завязать ,а в Дом Фиалки попала и не устояла снова накупила деток и листочков,остатки фиалок пересадила и они начали потихоньку в себя приходить, некоторые набирают бутоны:
Rob‘s Flirtatious Floozie первая ласточка:
Синнингия Ozark Rosey Freckles неплохо перенесла лето,единственная у меня синнингия и выжила:
Не перестают удивлять гибискусы, почти каждое цветение разные:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
20.10.2010 12:12:57
Цитата
Gala L. пишет: Марина, всё чудесное, красота. И синнингия-малышка и My Way, орхидейки как всегда
Галина,спасибо очень рада видеть Вас у меня в гостях!!! Как там детка Пантеры поживает?
Цитата
jkart пишет: особенное последняя фотография очень интересная smile:heart: что-то тканевое...вообщем необычный
Очень приятно Вас увидеть на своей страничке!!! Да, как Вы правильно заметели последнее цветение было ,что то не реально воздушное все в оборочку,вообще они у меня как то всегда поразомну цветут,то ли от времени года зависит то ли от удобрений, т.к. с ними дружу пока не давно пока не могу точного найти ответа!
Потихоньку фиалки начинают приходить в себя, пересадила и вот наконец то:
одна из не многих химерок уцелевшая у меня:
Kilauea : Жалко солнышка не хватает для удачного фотографирования, мне кажется в живую она намного ярче.
Buckeye Ballerina :
РС-Жар птица очень рада,что сохранился этот сорт желтых штрихов не много,но есть надеюсь в следующее цветение будет побольше:
Вот и орхидейки тоже не много радуют:
Это один из первых моих тапочек, вот интересно на него подействовала жара,носик как будто стал с горбинкой:
Так и не получилось сразу три цветка увидеть в конце лета было два бутона, а сейчас только третий раскрылся Paph concolor'chlorochilum так цвел летом:
и сейчас:
Не давно отцвел пелорик, года два ждала его повторного цветения,но не зря сразу на двух цветоносах :
Phalaenopsis tetraspis очень не фотогеничный, никак не получается чтобы все цветы смотрели к кадр:
Моя новенькая малышка из ОБИ ,долго себя уговаривала не покупать, но какой же нежный аромат у нее,не смогла устоять, к тому же кажется мои каттлеи решили меня в этом году продинамить все стоят пока(надеюсь что пока) с пустыми чехлами. :
Тут она уже вместе с сородичами:
Чуть не забыла последдяя прогулка на ВВЦ закончилась обновой,но это просто не реально красивый рисунок на лепестках: :
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
03.12.2010 13:02:06
Цитата
Морозулька пишет: Какие необычные отметинки на цветках. Как будто сама какие-то иероглифы маркером нарисовала.
В следующий раз буду стараться побольше иероглифов нарисовать!
Цитата
Морозулька пишет: Как всегда - восхищаюсь твоими орхидеями!
Спасибо! очень приятно, очень рада увидеть тебя в гостях!
Цитата
K_Olga (Новогиреево) пишет: Орхи - шикарные! От гибиков - просто обалдеваю и радуюсь, что нет места! Пеларгоши - вкуснятина, прямо-таки smile:) !
Ольга, очень рада видеть Вас в гостях! Да, у меня тоже с местом уже все полный крах! Многое хочется, но глядя на заставленные сантиметры подоконников понимаю, что главное во время остановиться, но так хочется чего нибудь новенького
Цитата
Olechka K. пишет: Мариночка, спасибо большое smile:buket: , очень приятно гулять по Вашему хвастику smile:wub: , цветочки, фото всё всегда очень красивое smile:bis: , деточек посадила и скоро будут цветочки smile:D , они выдали по 1 бутончику, как распустятся, я обязательно фоточку пришлю smile:)
Очень рада Вас видеть в моем хвастике, спасибо за комплименты моим цветочкам! Буду ждать фото ваших деточек с нетерпением, а вот так цветет их мамка, не могла Вам точно сказать как зацветут эти детки, тк боялась ошибиться у меня два похожих арлекинчика, и были не подписаны. А теперь как зацвела мамка сразу пишу, очень плодотворная орхидейка,цветет часто и подолгу держит цветы. Вот так она цветет сейчас. На ней цветов не много, но нужно учитывать ,что день короткий, да к тому же нарастила таких крепеньких деток и одновременно начала гнать цветонос. Я поэтому и решила деток отделить, стало ее очень жалко, боялась что на все ей силенок не хватит.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
03.12.2010 13:44:35
Что то брахлит радикал, вот так всегда только собираешься выставить фото, найдешь время, а техника не хочет!!!
Буду стараться все выставить, но там как пойдет!
Начну с фиалочек:
Лучезарная, цветет часто и помногу, такое ощущение, что в ущерб своему здоровью и подкармливаю и пересаживаю, но листочки светлые и не большие, а цветет всегда охотно:
Начинает цвести Конфетка, вырастила заново из листочка, мамка жару летом не осилила пережить, хорошо что детка осталась! :
Моя любовь РС-Жар-Птица :
Sun Sizzle Дует бутоны, ну просто розочки:
Вот так цветем:
Kilauea химера бледноватое фото получилось, так на много ярче! Одна из не многих химерок у меня уцелевших после этого лета.:
Ле-Зелена Роза Должна была быть, но получился вот такой славный спортик:
Первое цветение Sunkist rose очень понравилось первое цветение, как раз то что я люблю и рюши и расцветка, и плавные переходы и даже не много желтого цвета , на фото плохо видно желтые брызги, позже попробую переделать фото :
Ну а эта вообще моя любимка, почти у всех она есть в коллекциях Морозная Вишня :
Ле- Есения ,первое цветение, белого маловато ,но может быть ей жарко, буду ждать следующее цветение:
Ужасно работает радикал, очень подолгу приходиться ждать уменьшения фотографий.Позже попробую еще добавить.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
03.12.2010 23:17:16
Цитата
Olechka K. пишет: Спасибо большое за фото мамы
Пожалуйста! Очень рада, что они попали в заботливые руки, надо поискать в фотках он еще кажется и сортовой! Кстати, на Пантере проклюнулась детка, хотя когда Вы спрашивали ее в помине не было. Так что если ничего с ней не случиться к лету я думаю должна подрасти!
Цитата
Aprelia пишет: Мариш, если у тебя будут детки на безымянном фалике клюквенного цвета и на последнем с ВВЦ - я 1-ая на них!!! smile:D (оба просто нереальные какие-то, особенно на второй запала)
Хорошо,если будут обязательно чиркну в личку,но я как то заметила они детковаться начинают после весны и лета.
Цитата
dianchik пишет: Какая прелесть!!!! smile:obm: smile:obm: и нежный и экстравагантный одновременно! Вот интересно - он рисунок такой сохраняет на всех цветочках или на следующих цветочках пятнышки будут по-другому разбросаны? smile:oops: фиалочки тоже хороши!!!
Дианочка, привет очень рада тебя видеть! Представляешь каждый цветок и все по разному, горошин то больше , то меньше! И разбросаны всегда хаотично.
Попробую продолжить начатую сегодня фотосессию, просто измучил сегодня радикал , столько времени убила, аж жуть!
Еще одна из новинок фиалочка Kei-Yoki ,очень она мне нравится, поздно е сфотографировала она уже давно цветет, а вначале была зелеая полосочка с голубым, нет моих слов не хватает, одни эмоции
Вот такая глося у меня не давно жила, вырастила с крохотной деточки и вот какая прелесть получилась, но захотелось сильно порадовать подружку и вот она нашла уже другой дом, ничего выращу в следующий раз еще лучше:
Ну и наконец то орхидейки:
Пантера не устает приятно удивлять цветет на старом цветоносе,гонит новый и на третьем растит детку! Просто стахановец какой то!!!
Не давно отцвел мини дендрик можно не буду искать бирку с названием
и в полный рост:
Еще один зимний цветун :
Очень много фаликов выдали стрелки, но такая темень на подоконнике и их хватает только на не большое количество цветов:
Цвел зиг в этот раз роскошно и все думала успею сфоткать, но то одно ,то другое в итоге всего одно ито не очень удачное фото :
Этому повезло больше стоит под лампами и прекрасно себя чувствует:
Ну и еще одно фото, просто красавчик, Aprelia специально для Вас :
Ну и заключительная история про еще одного можно сказать подкидыша, покупала друзьям на новоселье, но в последний момент ребенок заболел и праздник прошел мимо, а цветок остался жить у меня, теперь ни за какие коврижки с ним не расстанусь!
Все, всем спасибо за просмотр! Спасибо ,что не забываете!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
24.12.2010 14:02:58
Добрый день, решила не много пополнить мой не большой хвастик, расцвела моя любимая каттлея. У меня она из заказа из Тайваня, пришла без корней, года четыре назад и теперь радует прям под Новый год ,уже третье цветение. К сожалению всего один цветок на одном росте процвел, но зато цветок получился крупный.
И еще одна радость, в том году пришел малыш, ну думала до цветения ему очень далеко, но год пролетел и моя кроха не особо подросла, но зато радует цветением. Для наглядности в горшочек положила железный рубль :
И так радует Ле-Есения, ну не чудо ли!?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
30.01.2011 00:20:10
dianchik Елена Бочагова
Спасибо, огромное девочки, что забегаете ко мне на страничку, всегда очень рада Вас видеть!
Вот Новый год и пролетел, осталось все в прошлом, елка, гирлянды и наконец то не много свободного времени для просмотра всех фотографий за этот период цветов и не только , вот цветы я хочу и выставить сюда :
Начну с фиалочек их совсем не много, многие фото нужно будет переделать:
Неизвестная химерка склонная на стеллаже к заплыванию, но все равно почему то нравится, может за яркий цвет:
Ну эта наверно любовь на все времена, ну сколько она у меня и все не надоедает Rob's-Cotton Ball:
Petite blarney эту тоже очень люблю :
ЛЕ- Дары Волхвов фиалка, почему то не зацепило, первое цветение:
Rd's Illusion Первый цветочек от листочка мамы ,которая погибла в это лето, холь лист уцелел, пока кривенький но ничего думаю исправится.
Мой старожил, это тот все пережил и жару и засуху и мои промахи, вот за это с ним тоже не за что не расстанусь Sun Sizzle :
А это фиалочка, не давно у меня и уже завоевала мою любовь, третье цветение(на фото второе) и каждое разное так и светится как бы из нутри, и штрихи появились и розовые и желтые и сама не большая, а цветы довольно крупные,цветет не переставая, прошу любить и жаловать Sunkist rose
РС-Богиня Аврора , первое цветение, понравилось, что цветок как будто иней переливается на солнце, будто капельки бриллиантов рассыпаны на лепестках, а общее впечатление пока не очень, длинные цветоносы, розетка крупновата для первого цветения, но подожду еще следующего может исправится:
Зацвел стрепсик, очень милый пока нравиться Siesta
И еще один стрепсик, как яркий фонарик Кладовая солнца:
Такой чудный спортик от Ле-Зеленая Роза, форма цветка похожа, а расцветка совсем не по сорту ,но симпатичная:
Kilauea химерка, одна из не многих уцелела :
Не много скопилось фото гибридных фаленопсисов, много их зацвело зимой, но размер цветов и количество цветов подкачало, ну хорошо хоть так:
Портретик смешного пелорика, как будто в чем то измазался, такая у него забавная мордашка:
Вот такое солнце не давно отцвело:
Не много застенчивый:
А это цветение не моя заслуга, покупала в подарок, но ребенок заболел и гости отменились, цветок очень крупный около 11 сантиметров, правда и сама орхидейка не мелкая, но если зацветет домашним цветением таким же размером прощу ему это. :
Такая мордашка симпатяжка :
Жалко, что подоконники и стеллаж не резиновые с этим пришлось расстаться , зато попал в надежные руки :
Вот такая озорная мордашка:
И такой:
А этот очень нравится, но и как многие распустился совсем крошечным цветком, раза в полтора меньше, чем в летнее цветение, но ничего зато расцветка одна из моих любимых:
И вот моя самая большая радость, купила этого бедолагу года три назад, полностью залитого и к тому же с залитой точкой роста, купила из жалости и понимая, что придется повозиться с его выхаживанием и вот ,ура! Не зря! Выросла крепенькая дтка рядом с умирающей материнской розеткой. Какая красота, не могу налюбоваться :
Изменено: - 30.01.2011 00:21:34
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.12.2006
Москва, м. Университет
02.12.2011 22:27:18
Давно я сюда не заглядывала! Накопилось много фотографий, много фотографий было в старом ноутбуке, но они так там и остались к сожалению, он совсем полетел!
Не давно отцвел Не обыкновенно бархатный цвет, как будто завораживает:
А это не давнее приобретение, вроде бы самый обычный, но когда видишь в живую очень яркий и привлекательный при чем размер цветом довольно крупный.
Вот такой полосатик:
Процвело несколько башмачков, еще не сколько в стадии бутонов:
Вот такое чудо пелорик не обыкновенный красавчик!
И не много , что не давно отцвело, вот такой конопушкин, очень яркий:
Не обыкновенный цветун, цветет регулярно и с каждого молодого роста, тьфу-тьфу не сглазить.:
этот только отцел и снова надувает новый цветонос и старый тоже проснулся!
Очень любимый и сговорчивый на цветение:
Дуэтик!
Не давно отцвел:
И вот не давнее приобретение, влюбилась с первого взгляда:
Перехожу к самому приятному в этом году цветению, которого ждала три года! Получила его из Тайваня три года назад , без корневой системы, но корни начал быстро наращивать, в том году нечайно сломала рост с чехлом, и вот как это происходило в этом году:
А теперь вот так, в первый день я не много расстроилась, бледноватый цветок:
Но прошло не много времени и вот:
К сожалению до фиалок дело не дошло, но продолжение следует!