Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82734
Hosts 3715
Visitors 19103
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / От спасателя слышу)

От спасателя слышу)

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
От спасателя слышу)
 
KNA14, дратути!  :4u:

Спасибо вам за отзывы!
____________________________________________________________­_______

Начался сезон обменов цветами в Благотворительном магазине "Спасибо!" на Звенигородской дом 6. Надо сказать, что бабушки разведали этот адрес.., а так как бабушки испортят самое благое начинание, то они там "дежурят". То есть с открытия магазина, с 11:00, они занимают там стратегическое место, чтобы разжиться хорошими экземплярами. Как только кто-нибудь подходит со своими цветами к столику для обмена, бабули налетают, чтобы узнать последние новости, все перебирают узловатыми руками, жуют сухими губами, если принесли "г@вно". Начальственным голосом интересуются, если цветок не узнают. Есть бабули продвинутые, которые достают смартфоны и "гуглят". Погуглят, снова жуют сухими губами и говорят: "г@вно".  :)  В общем, я полна впечатлений. Напрасно продавцы "Спасибо!" пытаются заинтересовать "дежурантов" барахлом, бабули стоят на боевом посту и от стола ни на шаг.  :)  Уходят бабули с полными сумками честно добытых цветов в обеих руках (несмотря на то, что менять можно один к одному, или одно взять безвозмездно, или одно оставить безвозмездно).  :)

Сегодня бабули затеяли было драку из-за моего хлорофитума Бонни и предлагали мне взять в обмен алоэ, всячески расхваливая его целебные свойства..  :)
- Им, - говорят, - лицо можно от прыщей протирать!  :)  Против такого аргумента нечего возразить, пришлось взять алоэ. Потом я предложила бабулям пройти 2 км до моего дома, где я могу нарезать хлорофитума Бонни, сколько их душа пожелает. Некоторые старушки заподозрили, что я их заманиваю для черного дела, либо побоялись оставить боевой пост. Но две старушки соблазнились. Одна достала из кармана свое великое сокровище, прибереженное для особо важного обмена - сортовую глоксинию в виде спящего клубня, белую немахровую с синим глазком, как она мне пояснила. Другая подарила мне сортовой шлюмбер со значительно разросшейся кроной. Как он цветет покрыто мраком, потому что у бабули он каждый год сбрасывал бутоны.

Я огляделась в поисках того, что мне можно спасти, и обнаружила килограммовый пакет деток дримиопсиса. Сейчас они лежат в холодильнике, я их буду раздавать даром на Авито в качестве рекламы своего аккаунта.

__________________________________________________________

Между тем, зацвел гибискус сорт Арденс. А я в очередной раз починила фотоаппарат.
Арденс 3.JPG (43.69 КБ)
Изменено: Юлия Миланес - 30.03.2022 23:35:56
 
Дратути, друзья!

Некоторые цветы, которые я выменяла в благотворительном магазине «Спасибо!», я выставляю в своем аккаунте Авито бесплатно. Во-первых, это разгружает стратегическую точку от засилья алоэ, каланхоэ и дримиопсисов, которые продавцы после окончания раздачи не знают куда девать. Во-вторых, эти неприхотливые цветы, отданные бесплатно, все равно несут радость, допустим, подросткам. В-третьих, мой шкурный интерес: люди, получившие бесплатно растения, как правило пишут обо мне хорошие отзывы и подписываются на мою страницу на Авито.

Но еще существуют гопники и гопницы. Для начала они напишут: «Сфотографируйте ваше алоэ сверху, снизу, с правого бока и с левого бока». Я отношусь к этому с юмором и отвечаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Но недавно даже я вышла из себя. Мне написала та-ка-а-я гопница! Все начиналось мирно, она возжелала бесплатный мешок луковиц дримиопсиса. Но потом она мне поведала, что она ждет меня с моими луковицами на севере города (я в центре), потому что у нее «нет времени». Учитывая, что метро у нас стоит 65 рублей, то туда-обратно я ей должна приплатить 130 рублей за свои бесплатные луковицы. Мне такое предложение очень понравилось, оно воодушевило меня до глубины души и пришлось добавить гопницу в черный список.

Надо сказать, что сейчас стало очень трудно продать что-то на Авито. Барахолка коммерциализировалась и теперь поддерживает продажи коммерческих аккаунтов, которые продают товар за бешеные деньги, но оплачивают рекламу и держат платные аккаунты. Я заказала рекламу, просмотры идут, добавляют в избранное, но ни одного звонка уже третий день. Полное впечатление, что работают боты. Куда податься питерцу со своими завшивленными цветами? Здесь работают только продажи москвичей. Как говорится, настоящих буйных мало… (это про питерцев). Цветы у меня в основном простые, платить за цветок 150 руб. и за пересылку 350 руб. никто не будет. Тем более, у нас в Питере не тот климат, приходится заворачивать посылки в одноразовые впитывающие пеленки для взрослых, которые стоят у нас 200 руб. за 10 штук. В общем, ситуация ухудшается.

А теперь я хвастаюсь моей сегодняшней покупкой. Это крассула овата сансет:
Изменено: Юлия Миланес - 07.04.2022 00:46:24
 
Дратути, друзья!  :4u:

Есть несколько новостей:

1. Я возлюбила толстожопиков, в народе называемых адениумами. Поэтому я заказала шесть [шесть, Карл!] пакетов семян, по три семечки в каждом. В эти выходные их вышлют, а я уже предвкушаю, как буду возиться с малявками. А то! Садоводы на кости не кидаются.

2. У меня на одном окне паутинный клещ.  :cry: Надо было вовремя сообразить, когда не зацвел гибискус "Блю сатин".  :cry: Этот гибискус и оказался рассадником. Он уже здоровый у меня, и я все себя убеждала, что все дело в несвоевременной обрезке, а сегодня взяла сыночкину лупу -- они там бегают и ногами топочут! Пришлось одеться как ниндзя -- маска, перчатки, очки, купальная шапочка, длинные спортивные штаны и водолазка с длинным рукавом -- развести циперметрин и идти поливать. Одна радость у меня: циперметрина куплено навалом.

3. Помните, я писала, что бабули любое дело испортят? Вторую неделю убеждаюсь в этом снова. Дело в том, что я в садовых делах совершенно не педрю. У нас есть яблоневый сад, а остальное засажено газонами. И, вдруг... моя престарелая мама начала ходить как курица по квартире и приговаривать: "Надо к земле прижиматься! С голоду сдохнем!" В общем, решили засадить парник помидорами. Тут опять встряла мама, что нынче все жадные, продают по три семечка в пакетике. Я честно... купила семена трех видов помидоров -- черри, сливовидные и "Бычье сердце". Купила по пять пакетов каждого вида (ну раз они там по три семечки!). В пакетах внезапно оказалось по пятьдесят семечек. Ну думаю: "Не взойдут!" Ахтунг: взошли все! Взошли и заколосились! И тут мама делает финт ушами: "Ты не те помидоры купила! Надо помидоры сорта "Лось"!"

Вторая часть Марлезонского балета. Сказать, что я разозлилась - это ничего не сказать. Решила всю рассаду продать в ВК, в группе питерских садоводов. А рассады у меня, одну минуточку -- 250 кустов черри, 250 кустов сливовидных, 250 кустов "Бычье сердце". Я приценилась: в Ашане рядом с моим домом рассада томатов продается по 50 руб. стакан. Соответственно, я решила, что по 25 рублей продать удастся быстро. Я кинула объявление в группу ВК. Двадцать. пять. рублей. Вдруг смотрю, какая-то бабуля пишет под моим объявлением: "Продам по 15 рублей". Пятнадцать рублей, Карл. А вторая бабуля там же пишет: "А я к метро поднесу и алоэ в подарок!". Потому что самое главное для бабуль - это патриотизм.  :4u:  Они никаким спекулянтским мордам не позволять продавать рассаду по 25 рублей за стакан!

4. Из хорошего, но не смешного. Все мои пять сортов гиппеаструмов (Селебрейшион, Интокази, Лион Кинг, Эппл Блоссом и Креолка) процвели в две стрелы. Цвели с 1 марта по 25 апреля -- по очереди. Селебрейшин родил такую детку, что она, годовалая, до того отожралась (я ее не отделила осенью), что оказалась 5 см в диаметре и тоже дала стрелу. Правда на ней оказалось всего два слабых бутона. Но я в первый раз вижу, чтобы цвела годовалая луковицы. Интокази, как я и писала, дал две стрелы, но цветы на них были простые, а Интокази - полумахровый сорт. На первой фотке он в этом году (две стрелы) - простой, на второй фотке он полумахровый - в прошлом году.
 
Ну вы энтузиаст! 750 корней помидор это мощно! А гиппики у Вас чудесные!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Мне нравится Ваша манера изложения :jok: Подписываюсь. А где можно почитать Ваши книги?
 
Дратути, Галина! Мои книги можно прочитать на ЛитРес. Просто набирайте в поиске Юлия Миланес.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.