Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 42213
Hosts 2259
Visitors 6880
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов.

Цветы морей и океанов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Цветы морей и океанов., Морские ракушки.

Алексей, спасибо за харпы. Вот гляжу я на такую необыкновенную красоту и задаюсь вопросом, а зачем природе такое разнообразие видов, такие вычурные формы и такие потрясающие переходы цвета??? Загадка!

Всем привет !

Хочу опять показать ракушку, которую показывал на первой странице, но как мне кажется неудачно, пытался исправить , заменить фото там, но пошли какие то символы, только испортил первую страницу, итак мурекс спектрум 124 мм., красавица, дочка говорит наяву намного лучше, чем на фото, но и в фотошопе я выжал думаю всё !

Кому понравилось - пишите, оставляйте отзывы, от этого зависит дальнейшее, ракушки ещё есть, больше чем опубликовал, и не хуже.

Изменено: 164165 - 09.12.2017 20:44:36 (Грамматическая ошибка, жена нашла.)

Тоже люблю ракушки, не собираю, но есть большая раковина (скорее половина) из Владивостока дядя давным-давно привёз - в ней лежат всякие небольшие). Свекровь тоже их обожает, но не собирает! Зато, сыну маленькую коллекцию подарила.)))
Выставляйте ещё! Они такие.. впечатляющие!
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)

Vasum tubiferum 98 мм.

Бусикон котрариум Busycon contrarium 84,6 мм.

festilyria festiva, праздничная волюта 177,2 мм.

...

Оооо! Бусикон! Светится, переливается всеми своими гранями! Необыкновенно красиво!

Мурекс бревиформис 86 мм.

Мурекс цикореум HEXAPLEX CICHOREUM107 мм.

Terebralia palustris caledonica  98 мм.

Harpa harpa f. kajiyamai 45,8 мм.

Eburnea glabrata 60,7 мм.

Пока всё...

Ещё одна маленькая, и аккуратненькая Тридакна сквамоза (чешуйчатая) Tridacna squamosa 65,4 мм.

..ждём'с...

Bayerotrochus teramachii 108 мм.

Spondylus 56,5 мм.

Пока всё.

Conus milneedwardsi 163 мм. Другое название, помоему, Слава Индии.

Ещё один такой же Conus milneedwardsi только 106,5 мм., три фотки.

Изменено: 164165 - 30.09.2017 14:34:51 (Исправление)

Бенгальский конус 106 мм., или слава Бельгии.

Ещё один Busycon contrarium, только большой,  297 мм.

Cypraecassis tenuis 105,1 мм.

Посмотрим..., отзывы...

Какая красота!
Несколько раз уже заходила, пересматривала, показываю друзьям, что на этом форуме не регистрируются...
Восторг!!!

Алексей, огромное спасибо!
Слежу за Вашей страницей, обязательно приду ещё.
"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл

Цитата
Visty написал:
Какая красота!
Несколько раз уже заходила, пересматривала, показываю друзьям, что на этом форуме не регистрируются...
Восторг!!!

Алексей, огромное спасибо!
Слежу за Вашей страницей, обязательно приду ещё.

СПАСИБО, жалко маловато отзывов, я бы чаще фотки публиковал, это как-то стимулирует честно говоря, спасибо.

Spondylus imperialis т   115 мм.., блин язык сломать можно.

Spondylus, трогательный дикообраз!

Цитата
164165 написал:
СПАСИБО, жалко маловато отзывов, я бы чаще фотки публиковал, это как-то стимулирует честно говоря, спасибо.  

Алексей, я предполагаю, что это от восторга  ;)
Народ замирает в восхищении, а это лишает человека возможности внятно изложить свои впечатления :huh:
Я сколько раз пересматривала, так и не поняла что же мне нравится больше всего. Всё (!) нравится!
"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл

да, я тоже хотела написать, что смотря на такую красоту и, совсем необычную порой, просто слов не находится ;) поэтому люди не пишут, но зато регулярно заходят и любуются!
думаю, если тут есть статистика тем, то в ней видно, что тема очень посещаемая! :)
Изменено: linn - 04.10.2017 14:23:11
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)

Цитата
164165 написал:
жалко маловато отзывов
Алексей, вот честное слово, не хочется такую красоту охами и ахами портить, а более менее внятное не всегда написать получается, но
мы заглядываем. У меня ребенок, почти шестилетка, заинтересовался, даже брали книгу в библиотеке. Единственное, лично мне немного не хватает
комментариев к фото, ведь интересно знать не только, где обитает тот или иной вид, но и как экземпляр попал в Ваши руки, какие истории случались
на пути создания коллекции...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика