Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47701
Hosts 2494
Visitors 11587
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
Жаль, когда так с растениями происходит. Мои хойи в этом году немного пострадали в мой отъезд, я их так тщательно полила=залила, что за 2 недели в прохладе не просохли.
 
На сколько крупна компакта? В какую цену?
Изменено: Svetlana - 23.03.2014 20:52:24
 
Цитата
Svetlana пишет:

На сколько крупна компакта? В какую цену?
написала пм
а фото вот [IMG]http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIV1M5LlMoXE1ZQFBCUlM5LlIoXEdTQ1lHRy06QTxIVU­VXQFdMVkVHLTpAPEgiMSAhJFM5LlcoXDQyNkctOkI8SDEgIw==&size=1[/IMG]
 
Майя!
Вы тут показывали свой шикарный башмак. Хочу у Вас спросить в каком грунте он у Вас сидит и как и сколько Вы его поливаете. Действительно башмаки влаголюбивые и не любят просушек, как пишут на многих сайтах? Я ни как не могу с ними подружиться. Первых я залила, теперешних мне кажеться засушиваю.
 
Для весеннего настроения:
 
Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста какие у вас правила ввоза растений из Евросоюза (есть ли ограничения на сумму и тп).?
Есть ли проверенные сайты для покупки луковиц гиппеаструмов (надёжность и отсуствие пересортицы)?( хочу купить и послать на адрес подруги в Риге).
 
извините,что надоедаю,но необходимо послать в подарок луковицы гиппов,поэтому встает вопрос из какой страны зказывать,что бы у подруги не было неприятностей.Стала искать инфу в интернете .Нашла следующее
Растения и растительные продукты

Пассажир может ввести из стран, не входящих в Европейский cоюз:

• 5 растений (в том числе деревья и кусты),
• 3 кг плодов цитрусовых,
• 5 кг фруктов и овощей,
• 20 срезанных цветов или веток либо изготовленный из них венок или букет,
• 5 комнатных цветов,
• 2 кг цветочных луковиц или клубней,
• 5 пятиграммовых торговых упаковок семян.

Без фитосанитарного сертификата не разрешается ввозить картофель и почву, а также следующие растения: ирга, айва японская или хеномелес, кизильник, боярышник, айва, мушмула, яблоня, мушмула германская, пираканта, груша, рябина, фотиния Давида или лист искровой, цитрусовые растения, Fortunella японская или кумкват, японский апельсин, виноград. Помимо этого не разрешается ввозить срезанные части хризантемы, гвоздики и орхидеи а также горшечные растения. При прибытии из государств ― членов Европейского cоюза отсутствуют количественные ограничения.
это с сайта Таможенные правила Европейского Союза и примерно такая же инфа здесь. Т.е. я могу спокойно купить ей луковицы в Японии,Англии и послать ?
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:

правила ввоза растений из Евросоюза

Латвия в составе Евросоюза, поэтому мы без проблем заказываем орхидеи в Италии, Германии. Диблеус из Англии присылает в Латвию стрептокарпусы. Про ввести из стран, не входящих в ЕС, что-то я перечисленным правилам не верю, официально из России, например, никаких растений не ввезти, точно не знаю, просто не ввезти или не ввезти без фитосертификата. Лучше не вникать во все эти тексты, а у конкретного поставщика спросить, будет ли он слать в Латвию. У них и на сайте часто сразу все это расписано.
 
Девочки и мальчики, нет ли у кого фиалочки Reflections of Spring (Sorano)? Нужна!
 
Цитата
Alisa N пишет:

а у конкретного поставщика спросить, будет ли он слать в Латвию. У них и на сайте часто сразу все это расписано
Поставщик -продавец луковичных из Японии.Продаёт на ибей.Согласен прислать.Прилагает фитосертификат. Алиса,вы не можете прислать в личку ссылку на сайты с которых вы заказываете ? У меня когда то были некоторые сайты,но перегорел жёсткий диск и вся информация ушла вместе с ним.
 
http://www.doetterer.de/   http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/
Эти, например.
Да, если с фитосертификатом, то должно прийти теоретически. Сама из-за пределов ЕС не заказывала
Там еще надо и общую стоимость смотреть, свыше акойто идет налог, но точнее рассказать нп могу, не знаю.
 
:) Большое спасибо. А вы не пользовались инстицидами продающимися здесь ?инстициды
Ищу что то действующее от клещей.но что бы  и самой не отравиться
Изменено: Lubov Goldstein - 04.04.2014 17:25:58
 
Есть лишние детки стрепсов и хойя мультифлора с бутоном, может быть кому-то надо.
Список деток стрептокарпусов:

Armani
Barwa Indii
BMW
Bona1
Bridie
Charm
Chevrolet
DS –Beloved (ароматный стрептокарпус, меняющий цвет цветков)
DS - Women
DS -758
DS- Алые паруса
DS- БПС -2
DS – За гранью
DS - Земляникa
DS - Клюква в сахаре
DS – Малиновые ручьи
DS – Мистика (ароматный стрептокарпус, меняющий цвет цветков)
DS – Нежный ангел
DS- Серебряные ручьи
DS- Cибирь
DS- Хорс
DS – Хрустальное кружево
DS – Экспрессия
Geronimo
Gina - 6007
Glorija
Hototogisu
Irena
Jana
Justa
Lalique
Midnight Flame
Mona
Prada
Purple panda
Roulette Azur
Verso
Volkswagen Touareg
7015
7030 Sandra
7047 - Lisica
7051 - Diana
7058 – Motyl
Звездный абажур
Зорька алая
Ледовый бал
Летний Зной
Мадам Баттерфляй
Морозные узоры
Ночной Дозор

ЦФ – Parfe Amor
ЦФ – Венский вальс
ЦФ - Елена
ЦФ – Малиновый звон
ЦФ - Приморский бульвар

Элегия
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:

А вы не пользовались инстицидами продающимися здесь ?    
Я нет. Последний год как-то обошлось без бяк. От клещей надо изучить действующие вещества указанных средств, какие насколько опасны. Иэто должны быть так называемые акарициды, потому что средства-инсектициды, как в средстве Актара, например, на клещей не действуют. http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=136 - как всегда привожу в пример свой любимый сайтик, где много информации.
 
спасибо за ссылку
 
Была в Депо, спрашивала актару, сказали что вроде повысили клас опасности и больше продавать не будут.
 
В других магазинах можно будет купить.
Девочки у нас продается инсектицид NeemAzal, недавно купила себе для сада так как Децис очень токсичный и не действует на паутинного клеща. NeemAzal менее токсичен для человека, изготавливается из семян индийской сирени. Слышала, что с успехом пользовались им коллекционеры фиалок в борьбе с клещем плоскотелкой.
Продается в двух расфасовках по 5 мл и 50 мл

[IMG]http://www.mkds.lt/get.php?i.271:w.640:h.480[/IMG]

Картинка не грузится, но можно найти в поиске.
Изменено: InBi - 06.04.2014 12:29:44
 
NeemAzal пользовалась, но клещь остался.
 
Цитата
Svetlana пишет:

NeemAzal пользовалась, но клещь остался.
Применяли несколько раз? Я всегда делаю концентрацию химии сильнее, чем указано на упаковке, чтобы не допускать привыкания к препарату.
 
Я всегда делаю концентрацию химии сильнее
Я сделала и ожожгла листья у молодых ростов нобиля и естественно обрабатывала 2 раза в прошлом году. В этом обнаружила опять, пока прошла только одна обработка.
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.