Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63095
Hosts 3195
Visitors 13808
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
Цитата
Maija пишет:
У нее инфаркт не случился от такого приключения?
Нет, не случился :D  На фото видно, что она меня грызла клювиком своим. аки кусок сала. Вышла на лоджию,разгладила крылышки ей и разжала ладони- полетела себе на сосну перед домом.А Мерька моя целый вечер лазила за сумки. куда спряталась синичка и все проверяла. нет ли кого там....
  Рита. так дочка уехала в Данию учиться, а муж терпеть не мог этого вонючку. Я хотела было оставить. но он ни в какую. тогда Симона дала объявление и к нам приехал мужчина из Елгавы. забрал Рамзесика прямо с клеткой. Вот. Я думаю. что его уже нет с нами- крысы мало живут :(
Меритатонэ
 
Ну вот захотела показать вам новое преобретение Амарилис Суматра- в Дкпо  был немного уценен по причине  засохших цветов на 1 цветоносе. На втором цветоносе была куча бутонов. тонкие и рыхлые какие-то...., я думала, что недоразвитые.  А вот дома на 2-ой день - сюрприз 4 из 6 бутонов раскрылись на метровом  цветоносе- смотрится классно - ни одного листа. а на макушке палки- букетик :D
Меритатонэ
 

   
А вот второй , совсем неуценка- сидел по самые уши в мокром торфе- был вытащен. почищен. сохнет 2-ые сутки. может ночью посажу попой на песок. а несчачтные 2 корешка в землю- слоями. :)  
А что у вас нового?
Меритатонэ
 
Девочки, здравствуйте!
У меня есть лишние детки стрептокарпусов вот этих сортов:

BMW
Charm
DS –Beloved (ароматный стрептокарпус)
DS - Women
DS - Клюква в сахаре
DS – Малиновые ручьи
DS – Мистика (ароматный стрептокарпус)
DS –Султан
Fendi
Geronimo
Gina - 6007
Hototogisu
Midnight Flame
Prada
Roulette Azur
Volkswagen Touareg
Wow

Мадам Баттерфляй
Морозные узоры

ЦФ – Венский вальс
ЦФ - Елена
ЦФ – Малиновый звон
ЦФ - Приморский бульвар
ЦФ - Туман над Невой

7030 Sandra

Примеры цветения можно посмотреть здесь: http://zonehobby.com/forum/streptokarpusy-f73.html
 
Всем добрый день. Я приезжаю в Ригу в сентябре и хоть на дворе только конец февраля ,хотелось бы найти кого нибудь имеющих деток гиппов на продажу и готовых придержать их до сентября.:) Особенно интересуют японские сорта и сорт Жираф. Но рассмотрю все предложения. К сентябрю будут детки  

Hippeastrum reticulatum
 
InBi
Вы безжалостны, нельзя же так с зависимыми людьми,
 
InBi , Ваш сайт очень симпатичный, мне очень понравились корелии.

[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1402/5c/95618953a98d.jpg[/IMG]

Вот какую камбрию я купила в Рими и ещё браську, уже сильно отцветшую, только один засохший цветок на ней болтался ( для опознания). У меня опять весенне орхидейное  обострение. На беалларе моей 4 бутончика, фалик Tetraspis C1 растит 3 цветоноса. Хоть что-то начинает цвести( уверена что только благодаря подсветке).
 
Цитата
Svetlana пишет:

InBi
Вы безжалостны, нельзя же так с зависимыми людьми,
Красота требует жертв :D

Цитата
hasja пишет:

InBi , Ваш сайт очень симпатичный, мне очень понравились корелии.
Спасибо. Корелии у меня были, но не прижились у меня. Растение большое, цветет не долго.
 
Покажу вам одного моего шустрика. От посадки до цветения прошел месяц:
[IMG]http://zonehobby.com/forum/resources/image/2026[/IMG]
(не вставляется фото)
Изменено: InBi - 26.02.2014 23:57:27
 
Майя, кажется на вашей Фотке я видела целогину с жирненькими бульбочками? Не могли бы Вы рассказать о её условиях жизни
(пожалуйста), очень интересует субстрат и вообще всё... Дело в том что одну я уже уморила, а сейчас у литовцев взяла ещё одну, прочла много всего, всё так  противоречиво, боюсь и эту потерять.
 
Цитата
hasja пишет:

Майя, кажется на вашей Фотке я видела целогину с жирненькими бульбочками? Не могли бы Вы рассказать о её условиях жизни  боюсь и эту потерять.
hasja, извините, что сразу не ответила. :rev: Я даже не знаю, что и рассказывать... Когда моя кристата у меня появилась (кстати, в жутком состоянии), я прочитала все, что нашла и старалась этому следовать. В основном я поняла, что ей надо максимально прохладно и светло. Субстрат у моей крупный, посудина мелкая и широкая. Правда, уже надо пересаживать... В период роста поливаю хорошо, а когда спит - поменьше. Но там всякие заморочки случаются с временем роста: она не всегда "соблюдает" положенный график - поэтому надо наблюдать, что именно она сейчас делает. Моя в данный момент очень красиво цветет и пахнет на всю комнату.
 
Майя,  спасибо большое за информацию, я поняла что моя ошибка с предыдущей была в том что я поместила её на южный балкон , пусть даже в тень и она там высохла вся на жаре, эта будет жить с степсами в самой холодной комнате(там и летом-16-20), но там нет подсветки и перепадов дневной и ночной температур, как Вы своей их создаёте?, она у Вас стоит на одном месте?   Моя состоит из 3 -х бульб ,цветёт 3-мя  цветочками( была уже с цветоносом) и у неё идёт новый рост.    Пересаживать не буду-боюсь. Но меня  мучает желание подсыпать в субстрат немного земли,начиталась что в коре растёт плохо, как Вы думаете,надо?
 
Цитата
hasja пишет:
Но меня  мучает желание подсыпать в субстрат немного земли,начиталась что в коре растёт плохо, как Вы думаете,надо?
Я бы именно землю не подсыпала - есть опасность загнивания. Я целогинам и дендрам в кору добавляю сухие листья бука, немного сфагнума и т.п. Можно немного крупного торфа. У меня она стоит на одном месте, хотя летом ей жарковато, но другого места у меня нет, стараюсь все время окно держать откинутым, чтобы воздух шел. И подсветка зимой очень полезна.
 
А я наконец-то дописала статью о своем фиалочно-стрептокарпусовом хобби. может, кому-то будет интересно...
 
Алиса, статья понравилась, много полезной информации и в тоже время ничего лишнего, красивые фотографии, она может очень помочь, особенно начинающим(и не только). Ты - умница!:bis:       Но вот моё личное мнение фиалки, у которых розетки как круглые тарелки , занимают гораздо больше места чем стрептокарпусы, они растут как-то в стороны, им можно при необходимости и подстричь особо мешающий листик и то, что их можно подвешивать- тоже плюс.
 
Цитата
hasja пишет:

Но вот моё личное мнение фиалки, у которых розетки как круглые тарелки , занимают гораздо больше места чем стрептокарпусы,
:)  А у меня, когда писала, как-то фиалки миньки в голове вертелись в качестве сравнения, но даже сравнивая Зима улыбается и Ma's Corsage, которые, помню достаточно большими вырастила, с 30ти сантиметровыми листьями стрепсов, как-то фиалки у меня меньше выходят. Но уже исправлять не буду, единственное надо бы добавить и стрепсовых фоток в статью, наверное.
Изменено: Alisa N - 14.03.2014 20:31:58
 
Svetlana
yвидела сегодня на сс.лв объявление - хойя керри продается - уже растение.
А где все? На орхидейный форум переехали?
 
Я здесь всегда, только хвастаться нечем. В прошлом году занесла какую то заразу, погибла большая часть орхидей, к сожалению подаренные Вами хойки тоже. Керри на сс не нашла, может скинете ссылку?
 
Цитата
Svetlana пишет:

Керри на сс не нашла, может скинете ссылку?
http://www.ss.lv/msg/lv/home-stuff/home-plants/cactuses/jimjj.html
 
У меня мама хочет продать свою хойя карноза компакта. Уже большое растение. Пока у меня 1 человек интересовался, но пропал.
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.