Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101136
Hosts 4027
Visitors 19292
72
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
[QUOTE]Yurri пишет:
Девчата, ай ай ай!

Юрий, я же когда ко мне хорошо относятся, с троицей возвращаю..всегда. Но если чем то задели..то пардон попа получится.. Никого не оскорбляла, никого не выгоняла..вы все читали и видели.. )
 
Цитата
LudviK пишет:
Yurri,  а при том, что июль не поливаете, веточки не поникают?
Поникают! По внешнему виду... ниже среднего, но после начала
полива, веточки хорошо восстанавливаются!
 
Yurri, я декабрист летом посадила может порадует еще. Поливаю, когда просохнет верхний слой чуть-чуть.  :huh:
 
Цитата
4astova пишет:
Yurri, я декабрист летом посадила может порадует еще. Поливаю, когда просохнет верхний слой чуть-чуть.  :huh:
У меня зацветали 2-х летние, ну самое большее в 3 года.
Есть у меня новенький-белый, но ему только пол года.
Даже новых росточков не дал, а уж о цветении(пока) не думаю!
 
Цитата
Yurri пишет:
4astova
У меня декабристы растут-цветут в разных условиях, даже на северном подоконнике. На работе, к тому же, в очень тесной емкости и лет пять не обновлял грунт! И на лоджии, где сейчас зимуют цитрусовые, декабрист прекрасно себя чувствует при +7градусах. Самое главное условие(все подтвердят), не заливать! Да, чуть не пропустил,  весь июль не поливаю, вообще!!!  

О как! Юрий, так у вас сейчас должно быть все в цвету? )  А почему не хвастаетесь? Давайте выкладывайте фотографии ))))
 
В качестве эксперимента, оставил на мандарине, на котором не все плоды созрели, одну веточку с цветами в зиму. Остальные бутоны обрывал. Она благополучно отцвела. На сегодняшний день осталась одна, вот такая завязь
CAM_0537а.jpg (96.3 КБ)
 
Цветы на лоджии, вместе с цитрусовыми на холодной зимовке
выглядят так.
CAM_0541а.jpg (90.67 КБ)
 
Yurri, супер! Красота!!! А что это желтенькое цветет? :D
 
Цитата
4astova пишет:
Yurri, супер! Красота!!! А что это желтенькое цветет? :D
Хризантема.
 
А она на какой год цветет, мне ее летом дали росточком.
 
Наверно у меня слишком тепло...
 
Цитата
4astova пишет:
А она на какой год цветет, мне ее летом дали росточком.

У меня хризантема зацвела на втором году. Сейчас ей лет 5-7. Живет в тесном горшке! Примерно один литр емкостью. Всегда цветет с начала ноября, очень редко и скромно, весной. Не пересаживал пару лет точно. Очень любит воду!
От корня вижу новые ростки, старые после цветения(в холодке долго еще будет радовать) жестко обрежу! Будут желающие, этими ветками поделюсь!
 
Я в очередь.
:D
 
Цитата
Yurri пишет:
Цветы на лоджии, вместе с цитрусовыми на холодной зимовке
выглядят так.

Юрий, какая красота! Хризантемы целый букет! А декабрист крупный какой! А у меня хоть и усыпан весь куст, но цветочки мелкие. Когда первый распустился, было так обидно, как будто обманули (( После фотографий тех, кто разводит декабристов - такая большая разница, уууу...  А ваш по цвету с моим похожи ))
 
Цитата
Valentina11 пишет:
А у меня хоть и усыпан весь куст, но цветочки мелкие.
Вот когда не цветет, тогда проблема.
А цветочки есть, желаю радоваться!
При желании и у Вас всякие будут!
Попросите деда Мороза выполнить такое пожелание!
 
Всех Тольяттинцев и читающих эту страничку,
Поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю всего наилучшего!
 
Для тех, кто выращивает цветы в тепличках и флорариумах (то есть обеспечена очень высокая влажность):
отдам два черенка - укорененный и с отросшими корнями - филодендрон золотисто-чёрный (Андре) /Philodendron melanochrysum (andreanum) (фото не мое, из инета)

Мне лень возиться с теплицами и флорариумами, поэтому у меня у этого фила сильно мельчают листья, теряет вид - жалко. Так что кого заинтересует - забирайте ))
 
Ну а это уже мои фото.
Цветет сенполия Bob Serbin - на переднем плане.
И внезапно зацвел молоденький антуриум Андре - цветочек мелковат, потому что растение молодое, и, по идее, надо обрезать, чтобы не терял силы на цветение, но жалко ))
bob_serbin.jpg (86.47 КБ)
 
Lenny, симпатичная фиалочка!
А такой расцветки антуриума, еще не видел, хорОш!
 
Yurri, антуриум этот покупала на сайте aroid.ru, как и очень многое. Конечно, голландские антуриумы в магазинах выглядят роскошно, но такую расцветку видела всего пару раз, и оба раза не успела купить. А у этого сорта и листья отличаются немного от других сортов антуриума андре: более вытянутые и зауженные как бы.
Надеюсь, когда-нибудь разрастется и будет цвести букетом.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.