Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4082
Hosts 324
Visitors 1061
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Пермь

Пермь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пермь
 
Привет! Меня зовут Лена. Ну, цветов то у меня хватает! Опрыскиваю каждый день свои растюхи, типа ритуала уже стало, как встану, сразу за пульверизатор, ну и вечером еще разок пройдусь. Вот летом стараюсь только вечером, у нас солнечная сторона, чтоб ожогов не было. И все лето азалии, да и все другие растения + кот "живут" на балконе. Им там оч.нарвится. Листья прут, прям вымахивают лопухами! :o
hope, вот мы дачу в прошом году купили, там были посажены тюльпаны, но уже отцвели и я не успела их выкопать, т.к. даже незнала где они росли. Короче, сейчас с ними что-то делать надо?
Всему свое время!
 
Привет:)
Вот ты и раскрыла свой секрет:) Опрыскивать каждый день не у всех терпения хватает. Но ради роскошных цветов я думаю стоит попробовать. У меня как раз летом появится солнечная застекленная лоджия(куда как раз и планируются клематисы)
Посоветуй, пожалуйста, если я сейчас куплю азалию, мне ее прям на солнце ставить или отодвинуть все же от стекла? И может порекомендуешь сорт или магазин, где выбор и не слишком дорого...

А по тюльпанам - любой совет, это мое хобби, больше 50 сортов:)
Сейчас ранние уже сантиметров 15 высотой и набирают бутоны. В прошлом году у меня первый расцвел 8 мая, но та весна была супер теплой. Нынче жду начала цветения во второй декаде мая ну и почти до конца июня поздние сорта.
Сортовые стоит выкапывать и сушить луковицы (25-28 градусов, например на кухне сверху шкафчиков). Выкапывают когда стебелек наматывается на палец, а сажают в сентябре.

Пока
Удачи
Надежда
 
Приветики! Советую начинать с красных азалий или цвета фуксии. И бери в кустик уже большенький, коршок не менее 15 см в диаметре. А солнце они плохо переносят, жару не любят, по-этому у меня на балконе стоят у балконной стены на полу в тени. Солнце на них попадает толко к вечеру и недолго. А зимой азалии стоят у меня от окон в полуметре. Одна стоит прямо напротив батареи, но я ее просто чаще поливаю и все. А магазин..... В гипере Виват, цены были нормальные. Но это было перед Новым годом. Хотя, сейчас часто азалии без цветов продают существенно дешевле. Если азалия без цвета, но ее можно перевалить в горшок побольше. Я беру землю в магазине спец. для азалий. И не удобрять до зимы. Иначе начнут бутоны формировать и зачахнут. Еще сейчас их нужно подрезать, крону формировать. Цветут у них ветки второго года. И еще самое то главное - как поставила азалию, больше ее не двигать, не переставлять. Да, будет однобокая. А вот зацветет, можно и красотой к людям повернуть. А если с бутонами повернуть, может скинуть. Ну вроде все. Если что еще вспомню, напишу.
Всему свое время!
 
Девчонки, привет. Я тоже из Перми. Увлекаюсь глоксиниями. Есть желание смотрите. Буде рада найти тех, кто любит глоксинии.
Вот адрес
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=218
Пишите. Я очень жду.
 
Я посмотрела.
Шикарный цветок.
Совсем недавно в Екатеринбурге в ботаническом саду я видела коллекцию очень разных и очень красивых глоксиний.
У меня, правда, их нет - самые близкие, это сенполии, они ведь родня?  
 
Родня. Вот только фиалки у меня не цветут. Покупаю лист, вырастает классная розетка, а цветов ф.., дарю знакомым-цветут всю зиму. Видимо у меня аура не та на них. Я скромнее цветок выбрала, глоксинию, обожаю. А они их продают в Ботаническом саду. Меня бы туда, я бы с ума сошла при виде их от счастья. Когда вижу новую,у меня прямо сшибает разум.
 
Возможно нецветущие фиалки - это синдром большого горшка:)
У меня первое цветение бывает в стопочке на 100гр, т.е. земли там пару столовых ложек. Ну и взрослые коллекционные растения я не видела в горшках больше 10 см в диаметре.
А глоксинии зимой цветут?
И им не нужен для цветения тесный горшок?

Мои цветы
 
Наверно это и было причиной не цветения моих цветов. У меня горшок "конкретный" по величине. Глоксинии зимой цветут редко, как исключения. А по горшкам могу сказать следующее, у меня все в разных, в этот год в маленьких тоже у молодых глосек картошка маленькая, поэтому и горшок большой не требуется. В хвасте можете посмотреть как романтика цветёт в маленьком горшке. Всё от ухода зависит.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=2&FID=9&TID=38559#nav_start
 
Вот это да!
Ботанический сад отдыхает:))
А у тебя выставки бывают, чтобы посмотреть все это живьем?
 

Цитата
_hope_ пишет:
А у тебя выставки бывают, чтобы посмотреть все это живьем?
Нет выставок не бывает, это чудо дома у меня всё. Я не могу клуб у нас найти. Хотя меня идея с выставкой посещала не раз. И клуб хочется создать. Не знаю только с чего начать.
 
Наталья Глазырина, посетила Ваш хваст, цветы великолепные! :D А вы продаете отводки?  
 
Каталог здесь
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=218
DSCN0167.JPG (32.96 КБ)
 
Цитата
Наталья Глазырина пишет:
Я не могу клуб у нас найти. Хотя меня идея с выставкой посещала не раз. И клуб хочется создать. Не знаю только с чего начать
Я знаю, что в Перми существует клуб любителей фиалок и клуб кактусистов. Они выствляются, но слабо рекламируются.
Клуба глоксиний вроде нет.
В УВД частенько бывают выставки-продажи фиалок - но это затратное дело - нужно снимать помещение, делать рекламу и продавать растения. Начинать с этого страшновато - вдруг не окупится...
А в какие сроки у большинства глоксиний устойчивое цветение?
А то вдруг подвернутся варианты с выставкой...
 
Дружно они начинают цвести во второй половине мая-июнь. Но у нас погода в этот год в мае не особо радовала. Они начали цвести, затем из-за влажности и пасмурной погоды бутоны загнивают. Сейчас обрабатываю их и подкармливаю. В июле-августе начинается вторая волна цветения. А затем разовые цветения. Самое красивое и обильное цветение в первой волне.
DSCN0229.jpg (28.12 КБ)
 
Частично это выглядит так:
DSCN0168.jpg (42.85 КБ)
 
Приветики! Вырвалась к вам!
hope, прошу помощи! Тульпаны уже надо выкапывать? Я не уверена, что они у нас сортовые, мы участок купили уже с тульпанами. Вопросы:
1. выкапывать лопатой или вилами?
2. листья у тюльпанов перед выкопкой должны быть желтые или млгут еще быть зеленые?
3. стебель от луковицы не отделяется - я рано выкопала или что?
4. луковицы должны быть черные (как бы в шлоухе) или без нее?
Короче - тюльпановод я еще тот. :oops:
Наталья Глазырина, Ваши глоксиньи - чудо. Эх, жаль подоконники у меня маленькие. Ну не влазят все цветы, которые нравятся.
Всему свое время!
 
Цитата
Азалюша пишет:
Тульпаны уже надо выкапывать?
Особо тюльпанами не увлекаюсь, но выкапывают их ближе к осени, когда надземная часть высохнет. Ведь когда листва сохнет, клубень берёт от неё силы для формирования нормальной луковицы. Это я читала в литературе.
 
-
Изменено: Catherine - 07.08.2009 11:03:58
 
У меня большой куст фиттонии с мелкими листиками и белыми прожилками - её пожалуйста. А фиттония с красными прожилками, мелкие листики несколько отводок растёт в композиции. Мне она очень нравится.
 
Цитата
Азалюша пишет:
Тульпаны уже надо выкапывать?

Я в эти выходные ранние уже выкопаю. Поздние дней через 10.
Приметы такие - если листья в основном пожелтели и стебелек мягкий  - то уже пора.
То что стебелек от луковицы не отваливается, это хорошо - иначе растеряем в земле все луковицы.
Я копаю вилами - выворачиваю все с корнями и стеблем, (у меня на стебле бирка сорта), затем по сортам прямо с грязью складываю по сортам по ящикам и заношу на веранду.
Там подсушиваю пару дней и очищаю луковицы, заодно сортирую по размерам. И до сентября их нужно хранить в сухом темном жарком месте 28 градусов - идеально. Я положу на кухне на шкаф. Кроме того я обработаю чистые луковицы максимом сразу после очистки и еще перед посадкой марганцовкой.

Вот такие меня ждут приятные хлопоты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.