Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95316
Hosts 4875
Visitors 25413
132
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Пермь

Пермь

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пермь
 
А есть в этом форуме кто-нибудь из цветоводов Перми?
 
Есть, в Перми даже есть сайт (мой) www.rastenie.permonline.ru
Заходи, пиши!
Буду рада.
 
 :!: Пермь, откликнитесь пожалуйста! К Вам с просьбой Питер.
 
Я! Я из Перми! Уже давно ищу пермский клуб любителей или единомышленников!
 
 Пермяки, вот какое дело - у меня сестра живет Закамске, и 6-го августа выходит замуж!
Хочу ей на свадьбу орхидею подарить. :-)
Скажите, в ваших краях реально купить фаленопсис???
И какие расценки? И можно, плиз, адрес магазина!

А то мне из Москвы тогда придется везти!.. Сами понимаете - сутки на поезде...
 
 Эээй!!!!
Пермь спит???  :!:   :!:  :!:  :!:  
 
Похоже в Перми не очень увлекаются цветами... или это не так?
 
Всем привет! Я из Перми, люблю комнатные растения. Долго выращивала декоративнолистные, а недавно увлеклась фиалками.
Коллекция еще малюсенькая(15 сортов всего), но с удовольствием обменяюсь с желающими черенками. Пишите здесь. :4u:  
 
Классный сайт: http://rastenie@permonline.ru
Для любителей комнатных растений столько интересного!!!
 
Мда, похоже народ из Перми не особо активный.
Светлана, зашла на Ваш сайт о фиалках, очень понравилось.
Надо будет прийти в Ваш клуб в гости :)
подпись удалена
 
Привет всем!
Мария Алексеева - как это в Перми не увлекаются растениями?
Очень даже увлекаются:) Только не все из них увлекаются интернетом:))
Меня зовут Надежда. Я люблю тюльпаны. Ищу единомышленников, с удовльствием обменяюсь луковицами.
сайт http://buket.dom.raid.ru
Женя и Светлана П давайте обменяемся ссылками!

 
Цитата
_hope_ пишет:
Женя и Светлана П давайте обменяемся ссылками!
С удовольствием, только после праздничных дней, хорошо?
подпись удалена
 
Цитата
Rasteny пишет:
С удовольствием, только после праздничных дней, хорошо?
Я уже поставила - проверяйте - http://buket.dom.raid.ru/links.html

Может ты знаешь еще сайты, полезные любителям растений в нашем городе? Можно и с ними подружиться...:)
 
Цитата
_hope_ пишет:
Может ты знаешь еще сайты, полезные любителям растений в нашем городе?
Пока нет, но надо будет поискать.
подпись удалена
 
Ищу в Перми любителей пеларгоний (гераней). Хочу купить черенки или растения интересных расцветок или махровые, или пестролистные. Хотя я сама из Томска, но есть человек, который может их выкупить и забрать.
hplants@yandex.ru
 
Привет всем пермским цветоводам-любителям!
У меня такой вопрос: где в нашем городе продают горшечые растения в розницу, но по оптовым ценам? Уж очень в магазинах цены кусаются. :)  
 
Пермячки, наконец-то я вас нашла! Кто то есть на связи? Хочу общаться!
Увлекаюсь азалиями, в прошлом году купили дачу. Вот, осваиваю садоводство. Помогите, кто чем может, советами, конечно! Еще выращиваю дома лимоны и кофе арабика.
Всему свое время!
 
Цитата
Азалюша пишет:
Пермячки, наконец-то я вас нашла! Кто то есть на связи? Хочу общаться!

Привет!
Азалии - это здорово. Им ведь влажность повышенная нужна.
Они у тебя долго цветут? И на следующий год зацветают снова?

А я вот пробую освоить садовую культуру в квартире - купила клематисы и собираюсь выращивать на лоджии:)
 
Мои азалии цветут каждый год всю зиму. А последние два года еще и летом умудряются отцвести. Все лето я их держу на застекленном балконе. Незнаю почему их считают капризыми. Я оч. мало ими занимаюсь, так, опрыскиваю, весной подрезаю. Подкармиливаю тоже редко, от случая к случаю. Вообщем они у меня сами по себе. Вот размножать так и не научилась. :( И еще с опытом пришло, что чем ближе цвет к белому у азалий, тем они хрупче. Чаще погибают. А вот чем насыщенее красный или цвет фуксии, тем они менее прихотливы. И никому не советую покупать азалии в малюсеньких гошочках, 90% погибнет.
О, у меня мама грезит клематисом. А разве можно его на балконе выращивать? И балкон застекленный или нет? И сразу в догонку: покупали семенами или корнем?
Девушки, вы в какое время на форуме? Я пока только вечером, а с 10 мая только днем буду. И как тут принято: на "ты" или "вы"?
Всему свое время!
 
У меня на заре увлечения комнатными растениями загнулись все приобретенные азалии. Кроме того, у Хессайона я вычитала, что это горшечное растение, т.е. после покупки и отцветения сохранить сложно - зима 10 градусов, а где их взять?
Правда я в этом году купила и высадила семена листопадного рододендрона(он же азалия) для разведения в саду.
Если у тебя они не вызывают хлопот - возможно у тебя вокруг них достаточно высокая влажность? Кухня, много других растений, далеко батареи, частое опрыскивание?

А клематисы я купила корнями(сортовые вроде иначе нельзя) и они хорошо пошли в рост. Можно или нет выращивать на застекленной лоджии - покажет время:) Но очень хочется:)))

Наша ветка форума слабопосещаемая, поэтому хоть бы раз в неделю кто появлялся - и то хорошо:)
А на ты или на вы - это кому как удобнее - вроде чаще на ты:)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.