Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48494
Hosts 2409
Visitors 10615
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Мурманск

Мурманск

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Мурманск
 
Здравствуйте! Разрешите и мне влиться в Вашу компанию. У меня совсем мало цветов, я только начинающий цветовод. Очень нравяться орхидеи, у меня пока одна, в дальнейшем хочу собрать коллекцию :) , я от них просто болдею))) Тут предлагали детку фаленопсиса, со смной не поделитесь?
Еще у меня есть мини антуриум, но что-то вообще не хочет всести, куст уже большой, много листиков новых, но цветочков нет :(
 
Деткой поделюсь, скинте телефон в личку. Фаленопсис самый простой в уходе из орхов. Если с ним подружитесь, т.е. справитесь - значит можно другие заводить.
Изменено: Елена S - 24.07.2010 23:19:41
 
Девчата, а у кого-нибудь растет хамелациум? Понравился цветок, а где взять не знаю. Подскажите кто знает.
 
в конце сентября буду в Юго-Восточной Азии,могу привезти что-то из экзотических фруктовых или пальм
кому надо пишите
roma197630@yandex.ru
 
Цитата
Ольга2009 пишет:
Девчата, а у кого-нибудь растет хамелациум? Понравился цветок, а где взять не знаю. Подскажите кто знает.

Ольга, у меня хамелациум дохнет уже с третьей попытки. Последний просуществовал полгода после покупки, даже стал расти, но потом, видимо, жара его убила. У нас в этом году лето - сплошное стихийное бедствие.  В Москве можно поискать, но если найдется,то голландец (у меня они все оттуда были). Осенью у меня будут оказии в Мурманск - могу передать, если найду. Самой что-то захотелось очередную попытку предпринять.
 
:) Светлана, спасибо за заботу. Уже нашла с домашнего отросточек, скоро приедет.
 
Мурманские коллекционеры глоксиний, отклинитесь! Куплю клубенечки.
 
У меня есть фиолетовая махровая.
Кремовая махровая, только черенок с корнями, в воде стоит. Но без подсветки, вырастить сейчас не получится.
Изменено: Елена S - 24.09.2010 10:52:27
 
tat-besidovska,
У меня есть сортовые глоксинии, напишите в личку.
 
Цитата
tat-besidovska пишет:
Мурманские коллекционеры глоксиний, отклинитесь! Куплю клубенечки.

И у меня есть сортовые!!!
Пишите в личку


А еще есть хойи
 
Имеется небольшая коллекция орхидей: два Phalaenopsis (фиолетовый и желтый), Cymbidium (зеленоватый, пока не цвел, большущий куст с детками), Vuylstekeara Cambria (отцвела летом, выпустила пару деток), Paphiopedilum венерин башмачок (два кустика, один сейчас дает деток), Dendrobium (тоже выпустил деток). Планируется перезд из Мурманска (со временем перезда пока не определились, может быть к лету), в связи с чем придется постепенно распродать коллекцию. Если кто-то заинтересуется - оставьте свои координаты в личном сообщении, я буду иметь ввиду.
 
У кого-нибудь имеется очиток седум моргана? Очень хочется завести это растение.
очиток.jpg (34.6 КБ)
 
Phoenix13,
какие у вас башмаки, если можно фото в студию и цену. А заодно и цену цимбидиума.
 
Цитата
Ирина Ива пишет:
Phoenix13,  
какие у вас башмаки, если можно фото в студию и цену. А заодно и цену цимбидиума.

Ответила в личку.

Хочу предложить еще одно интересное и редкое растение: Пеперомия перескиелистная (P. pereskiaefolia).
У родственницы вырос большущий куст, она сейчас нарезала с него череночков. Если кому интересно получить такой череночек - могу оставить в личке ее телефон.
e12d8071f3b4.jpg (59.12 КБ)
____032.jpg (23.88 КБ)
 
МУРМАНЧАНЕ!РОДНИНЬКИЕ!ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
это единственный цветочный форум, на котором я нашла ВАС.
по этой причине хочу создать где нибудь на бесплатном хостинге форум Мурманских цветоводов.
и по сему хочу узнать ваше мнение, стоит ли?
ОТЗОВИТЕСЬ, ПЛИЗ!
 
Цитата
дана1 пишет:
МУРМАНЧАНЕ!РОДНИНЬКИЕ!ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
это единственный цветочный форум, на котором я нашла ВАС.
по этой причине хочу создать где нибудь на бесплатном хостинге форум Мурманских цветоводов.
и по сему хочу узнать ваше мнение, стоит ли?
ОТЗОВИТЕСЬ, ПЛИЗ!

Стоит,Дана, стоит. Добрый день вам. Форум нужен, хочешь совет получить по цветку в наших условиях, обмен, покупка, дарение, оказия и никого из наших. Сама из области. Сама пытаюсь кого-либо найти.
 
да, судя по тому как народ откликаеться это никому не нужно, или все уже обменялись телефонами




ЭГЭГЕЙ, ЛЮДИ,КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ СЕКТРАЗИЕЙ, ТРАДЕСКАНЦИЕЙ ПУРП. СЕРДЦЕ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ НИБУДЬ
МОЖЕТ КТО МОЖЕТ РОДАТЬ ЧЕРЕНКИ ЛЕСНЫХ КАКТУСОВ?
 
привет!
лесных кактусов к сожалению нет,но могу поделиться некоторыми видами тропических пальм и тропическими фруктовыми
 
Цитата
roma197630 пишет:
привет!
лесных кактусов к сожалению нет,но могу поделиться некоторыми видами тропических пальм и тропическими фруктовыми

Рома, а что это за чудище у вас в руках? Тропики шикарные
 
Цитата
roma197630 пишет:
привет!

лесных кактусов к сожалению нет,но могу поделиться некоторыми видами тропических пальм и тропическими фруктовыми
спасибо, с пальмами не очень дружу, они меня не любят, а гробить растюху не хочу.
а какие у вас фрукты?
И СПАСИБО ЗА ОТКЛИК
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 19)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.