Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48990
Hosts 2445
Visitors 10702
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Мурманск

Мурманск

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Мурманск
 
в руках у меня Джекфрут или индийское хлебное дерево (Artocarpus heterophyllus) — растение семейства тутовых, близкий родственник хлебного дерева.Привезла в подарок знакомая их Африки,когда приезжала на Новый 2011 год, Джекфрут — вечнозелёное дерево, достигающее высоты 20 м.конечно в квартирных условиях он таким не вырастит,но все же приятно иметь дома такого тропического гостя хоть и не больших размеров
вот так он растет
вот прорастают семена
IMG_25272222.JPG (82.64 КБ)
IMG_2829ййй.jpg (80.32 КБ)
 
есть еще вот такой фрукт
Дуриан цибетиновый (лат. Durio zibethinus) — тропическое дерево семейства Мальвовые, плод которого — фрукт знаменитый как своим вкусом, так и запахом
IMG_0849яяя.jpg (75.45 КБ)
 
еще есть гуанабана,она же Аннона колючая (сметанное дерево, сметанное яблоко, )привозил пару лет назад из Южной Америки, небольшое деревцо до 6 м высотой. Плоды массой до 4.5-7 кг покрыты кожурой с короткими мясистыми колючками, под которой находится масса белоснежных, волокнистых, сочных сегментов с мускатным кисло-сладким вкусом и большим числом крупных семечек. По аромату они напоминают ананас.
guanabana.jpg (60.29 КБ)
 
еще фото гуанабаны
IMG_0911ммм.jpg (74.45 КБ)
Изменено: roma197630 - 16.02.2011 17:02:25
 
Рома, спасибо за экскурсию. "Цветочечки-малыши" потрясающие. Откуда увлечение именно такой экзотикой? Необычно, особенно для наших широт. Мы более приземленные.
 
с детства очень люблю тропическую природу,много книжек перечитал,никогда не думал что смогу оказаться там,вот привез на память о тех местах,где мне посчастливилось побывать
 
дорогие мурманчане!
если у вас есть растения, которые вам совсем не нравятся и вы подумываете о том, чтобы от них избавиться, то лучше ОТДАЙТЕ ИХ МНЕ   ПОЖАЛУЙСТА  :!:  :)
 
Цитата
дана1 пишет:
дорогие мурманчане!
если у вас есть растения, которые вам совсем не нравятся и вы подумываете о том, чтобы от них избавиться, то лучше ОТДАЙТЕ ИХ МНЕ    ПОЖАЛУЙСТА      

Самовывоз из области вас устроит? Забирайте
 
Цитата
AnFIska пишет:
Цитата
дана1 пишет:

дорогие мурманчане!

если у вас есть растения, которые вам совсем не нравятся и вы подумываете о том, чтобы от них избавиться, то лучше ОТДАЙТЕ ИХ МНЕ    ПОЖАЛУЙСТА      



Самовывоз из области вас устроит? Забирайте
срасибо за ответ
а вы где находитесь?
 
Никель, Дана.
 
Цитата
AnFIska пишет:
Никель, Дана.

спасибо за отзывчивость, к сожалению это далековато

если вам нужно, я могу через месяцок передать вам поездом черенки шлюмбергеры
 
Спасибо, Дана за предложение. Шлюмбергеру не нужно. Хойи ищу, хочу, мечтаю
 
моя каландива, покупала как замореное каланхоэ боссфельда с мизерными цветами
 
Всем привет!примите в свои ряды начинающего цветавода.Очень хочется завести антуриум,может у кого ни будь есть черенки? я бы купила.Также мне нравятся экзотческие растения некоторые виды пальм выращиваю из семян.
 
Цитата
татьяна222 пишет:
Всем привет!примите в свои ряды начинающего цветавода.Очень хочется завести антуриум,может у кого ни будь есть черенки? я бы купила.Также мне нравятся экзотческие растения некоторые виды пальм выращиваю из семян.
Привет!
какие пальмы выращиваете?
я могу тоже поделится некоторыми видами пальм,например Bismarckia nobilis 'silver'
Caryota mitis 'variegated'
сам привозил семена из Таиланда и проращивал,пальмы пока маленькие им всего несколько месяцев
 
ПРИВЕТ!
У меня тоже еще маленькие,всего полтора месяца дали по одному листочку
Washingtonia filifera
Washingtonia robusta
Zamia furfuracea
еще из семян растет:
Нолина
акация серебристая
спатодея-африканское тюльпонное дерево
семена бананов еще сидят расти не хотят

отновых видов я бы не отказалась :oops:
 
еще забыла делоникс королевский(огненное дерево)которое за 3дня из семечки выросло на 11сантиметров  :)
еще не разобролась как фотки выложить,так бы покозала что растет.
 
вот так выглядят взрослые пальмы
 
а вот мои  только что пророщенные
IMG_2845333.jpg (80.09 КБ)
IMG_2844555.jpg (76.5 КБ)
 
красиво растут,но и очень медленно наверно в комнатных условиях
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.