Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48806
Hosts 3296
Visitors 13629
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Мурманск

Мурманск

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
Мурманск
 
привет всем меня зовут Роман живу в Мурманске
мне нравятся большие растения особенно пальмы
я бывал в тропиках и всегда привозил оттуда семена
различных пальм почти все из них проросли и растут
до сих пор,в апреле раздал всем знакомым,девать уже
было не куда,если кого то интересуют пальмы или тропические плодовые
деревья пишите
я приехал не давно с очередной поездки привез семена
некоторых пальм,как прорастут,могу поделится со всеми
кто хочет
 
Здравствуйте, я живу в Оленегорске. Очень нравятся глоксии и герань. Люблю бегонии цветущие, но что-то не приживаются.
Изменено: vetochkaЛианы - 30.05.2009 17:42:50
 
vetochkaЛианы, Добро пожаловать!.Я тоже очень люблю герани,выращиваю их из семян и так приобретаю.У меня в этом году расцвела герань "Черный бархат" -с коричневыми листьями,была посеяна семенами в 2007 г.Листья только вот вот начинают коричневеть.Могу позже поделиться.У меня мама живет в Оленегорске(на Высоком),я и сама от туда родом.Если что пиши.А какие есть у тебя герани.В этом году на выставке приобрела пеларгонию очень красивуюцвета фуксии,очень красивая.Очень хочу приобрести герань ссбелой каемочкой по листу и соцветия розочкой(махровые)вот только не знаю где взять :huh:
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
 
Здравствуйте.  :)
Есть два укоренённых черенка хойи Белла.
Ещё две детки сансы.
А так же несколько транспортировочных горшков, может кому пригодятся. :)

Растения забрали, всем спасибо. :wub:
Изменено: Александра - 12.07.2009 09:34:40
 
Джекфрут или индийское хлебное дерево (Artocarpus heterophyllus)  проросло шесть ростков продам по 500 руб семена привезены из Уганды
гуанабана (Annona muricate) подрощенные деревца где то примерно 20 см шесть штук по 500 руб семена привезены из Эквадора
все только по мурманску ну и области если довезете
 
Мурманчане,привет! Тут в нашем районе появился новый магазинчик,цены супер!Есть и цветы и земля и удобрения и все на много дешевле.Магазинчик на Гончарова,9.Кто может был уже,что скажете и вообще куда все подевались??? :?:  :?:  :?:
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
 
Привет.  :)
Это около магазина "Прогресс"?... или как он счас называется.
 
Да, возле Прогресса.
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
 
Судя по всему все в отпусках.Александра,ваша белка разрослась и все время цветет, благодарный цветок.Если сансы не кому не отдадите, могу взять на работу.
 
Лена, договорились. :) А хойки некому там пристроить? :oops:

Рада за беллку, растите попышней и цветите пообильней. :wub:
Цимб от Вас ещё не цвёл, но размножился (поделила) и в Питер, и в Мурм.область - вообщем, пошёл гулять по рукам.  :D  
Мой кусман счас растит жирнючие бульбы. "Отщепенцами" :)  владельцы так же довольны - беспроблемная растень. Будем ждать цветения.
 
граждане, а кто-нибудь зимою пытался на подоконнике осенью сеять лук, укроп и салат?  :oops:
 
у меня скоро фуксия и антуриум зацветут  :D  только фусия уж больно молоденькая, только в марте отросточек взяла, она вытянулась и почти на сааамой верхушечке 2 бутончика выдает. Хотела удалить, чтоб она силы не растеряла, а потом пожалела - уж больно на красоту эту посмотреть хоца  :)
 
:) Александра, здравствуйте. Вы хойки свои пристроили? А то я бы с удовольствием взяла хойю Белла (я правильно поняла у Вас же Белла?).Могу поменяться на что-нибудь. Мне девчата прислали один отросточек, но хочется посадить несколько в один горшочек, чтобы кустик пышнее был.
 
Ольга, добрый вечер :4u: .
ага, пристроила таки. :)
На обмен я согласна, только не сорняковую беллу канешна же :D . Её я Вам и так отрежу. Ещё могу отдать черы карнозы простой. Правда они не посажены, укореняются счас в воде. Но, я так думаю :oops: , зря Вы собираетесь беллу множить. Одного черенка достаточно - она очень быстро разрастётся, потом будете пропалывать.))


Елизавета Вязова, что-то не нашла я "цветочный" на Гончарова. :huh:
Изменено: Александра - 29.09.2009 02:40:42
 
:) Александра, у меня из хой только карноза и Белла, отростки этого года. Но много других своих растений и много девчата прислали в этом году летом черенков. Если что-то конкретное хотите, напишите, С удовольствием поделюсь при возможности. А то мне пришлось некоторые хочушки за тридевять земель искать. :D
 
Оля, дык я же Вам просто отдам черенок беллы ... без обмена. Карноза простая нужна? :oops:
Есть полинейра простая (чер), но уж дюже страшный - стыдно даже предлагать. Мультифлору могу резануть (укореняется на ура), но она, сааабака, не цветёт у меня, только бутоны гонит.
Ольга, другие цветы (не хойи и не сансы) меня особо не интересуют, есть немного и хватит. :D Эти я Вам так предлагаю - не обмен. Я просто решила  :oops: , что у Вас есть хойки и размечталась - сменяться на что-нить этакое. :jok:
 
Ольга2009, давно уже ответила на ваше сообщение (в личке) ...  что-то Вы молчите. :huh:
Изменено: Александра - 07.10.2009 00:58:08
 
:) Девчата, а у кого-нибудь есть драцена триколор? Очень хочу такой расцветки, как на фото.
 
Привет землякам! :)
Я сама из Колы, какое-то время жила в Мурманске, потом уехала в Москву. "Цветочная болезнь" в Москве не утихла, а только обострилась, так что сейчас имею коллекцию экзотики больше 200 растений (давно инвентаризацию не проводила). Есть орхидеи, цитрусы, луковичные, имбирные, миртовые. В последнее время на хойки потянуло, обзавожусь черенками, уже 23 разных завела, и еще хочется этакого))) В Мурманске бываю каждый год - там остались друзья и родственники. В этом году тоже планирую приехать домой. Если кому-то что-нибудь надо будет из растений перевезти из Москвы - смогу прихватить.
 
Здравствуйте ,Светлана. А вы своими растюшками ре поделитесь, у меня большое горе :cry: недавно преехали в большую квартиру, вот думала наконец то разрастется мой садик, а тут такие подоконник оказались холодные,да еще и морозы ударили,а я была в отъезде, все одно к одному, осталась я практически без всех моих зеленых питомцев,все замерзли.Вот придется все заново востанавливать :huh: Если сможете,буду признательна :oops:  :4u:
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.