Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89926
Hosts 4896
Visitors 27664
169
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Доброго времени суток! ;)
Была немного шокирована, не увидев никого из Белоруссии...я из Минска...
Приятно познакомиться, меня зовут Наташа, 26 лет от роду, родилась 19 мая.
Увлеклась цветиками года 4 назад и на данный момент у меня проживают: Эхмея, Монстера, Сансевиерия, Спатифиллюм, Роза, Фикус Бенджамина, пара Драцен, Бегония, Юкка, пяток кактусов, кое-какие суккуленты, есть деревце Бонсаи (название не выговорю), Нефролепис, Самшитик с Плющиком, ну и еще кой-чего произрастает...
Трудностей как и у многих хватает, но стараюсь, борюсь...
Единомышленники! Стучитесь...буду рада знакомству и общению...
ICQ 150642183, pavliuk@mail.ru
 
Всем привет! Здравствуй Тося:)
У-у-у... а где ж все?! Да, не густо нас, минчан тут. Жаль, но верю - это не надолго:)

Приятно познакомиться, меня зовут Оксана, ник Broksa.
Мне 19 лет, родилась 14 марта.
Увлеклась цветами 2,5 года назад. Люблю их до безумия, называю их мальчиками и девочками (Бенджамин - мальчик, Маранта - девочка)  
Предпочитаю, в основном, не капризные растения (в силу учебы).
Выращиваю:
Фикус Бенджамина и Rabusta, Антуриум, Маранту (х2), Зигокактус, Сансевиерию, Кодиеум (Кротон - так до сих пор и не знаю, как его правильно называть) Спатифиллюм, Юкка, Драцена, плющ Пестрый, Радермархеру, 6 кактусов и один кактусёнок:) Тьфу-тьфу-тьфу! Все отлично выглядят. Маранта была малышкой (2-3 листочка), теперь два горшка и один подарила соседке:) Особая гордость - фикус Рабуста: был см 20, теперь - метр :-)
Наверное, как и многих есть и неприятный опыт, мой - строманта, не уберегла девочку :,(
Есть проблемы и сейчас, к примеру, у спатифиллюма начали сохнуть кончики :(

Очень буду рада знакомству и общению
Broksa@mail.ru
 
Всем привет! Здравствуй Тося:)
У-у-у... а где ж все?! Да, не густо нас, минчан тут. Жаль, но верю - это не надолго:)
Приятно познакомиться, меня зовут Оксана, ник Broksa.
Мне 19 лет, родилась 14 марта.
Увлеклась цветами 2,5 года назад. Люблю их до безумия, называю их мальчиками и девочками (Бенджамин - мальчик, Маранта - девочка)  
Предпочитаю, в основном, не капризные растения (в силу учебы).
Выращиваю:
Фикус Бенджамина и Rabusta, Антуриум, Маранту (х2), Зигокактус, Сансевиерию, Кодиеум (Кротон - так до сих пор и не знаю, как его правильно называть) Спатифиллюм, Юкка, Драцена, плющ Пестрый, Радермархеру, 6 кактусов и один кактусёнок:) Тьфу-тьфу-тьфу! Все отлично выглядят. Маранта была малышкой (2-3 листочка), теперь два горшка и один подарила соседке:) Особая гордость - фикус Рабуста: был см 20, теперь - метр :-)
Наверное, как и многих есть и неприятный опыт, мой - строманта, не уберегла девочку :,(
Есть проблемы и сейчас, к примеру, у спатифиллюма начали сохнуть кончики :(

Очень буду рада знакомству и общению
Broksa@mail.ru
 
Привет, я то же из Минска! Имею немного, но любюмые - сингониум,пеперомию, каланхое, фиалки, молочаи разные, катусы, гипоэстес. геране - вобщем стандартный набор растений беда с северными окнами, хотя в квартире светло, также беда с размещение - ставить некуда! Тем не менее всех люблю, но не всеми довольна! Поэтому я тут!!!!!!
 
Здравствуйте все!
Меня зовут Надя, мне 22. Цветами занимаюсь давно, в основном садовыми. Из комнатных цветов живут: любимые моей мамой драцены, диффенбахия, калатеи, гиппеаструм, юкка, чуть-чуть суккулентов, плющи, огромная пассифлора(моя любимица :) ), даже петуния на окошке примостилась. Все они молодцы.
Пишите, буду рада знакомству.
ICQ 142876129
 
Ура! Минчане есть!
меня зовут Юля (Julia), мне 27 лет, растениями я увлекаюсь последние года 4-ре. К сожалению за эти четыре года у меня было 3 переезда - и далеко не все удалось выжить.
Область интересов:
орхидеи 4 фалика и 1 пафик (пафиком могу поделиться как отцветет);
2 фикуса б-на - зеленый и типа старлайт;
кучка сенполий;
2 олеандра - розовый и желтый;
стрелиции-3шт в прошлом году вылезли из семян,
альбиции - тоже из семян (в прошлом году)
2 пассифлоры - голубая и неопознанная
несколько плющей, хойя, суккуленты, несколько ваще неопознанных растений - как выяснилось цветущих.

САМОЕ ВАЖНОЕ - в этом году опять посадила семена (всего и много) если вырастет - предлагаю обмен!!!
на данный момент вылезло много мимозок, 3 эвкалиптика, кучка абутилончиков, 2 делоникса
Пишите...

 
Привет, меня зовут Света. Я тоже из Минска.
Приятно встретить соотечественников. На этом сайте со вчерашнего дня.
Круто!!!
Цветами болею давно, только проблема-- однокомнатная квартира, поэтому не все можно купить,что хочется. Хотя много имеется.
Например, алоказия, спатифилюм, калатея, азалия, аспидистра, фикус Бенжамина (variegata),кислица Деппе (?), фуксия, фиалочки, "березка",
шефлера, абутилончик, гибискус(желтый)...и др.Вобщем около 50-ти наберется. Родные меня считают, мягко говоря, больной. А так хочется поделиться,поохвастаться, посоветоваться.
Кстати, цветы я покупаю уцененные (то переморозят, то прельют), так что есть опыт вытягивания " с того света".
Сейчас пытаюсь вырастить из семян глоксинию. Пока жду(5 дней прошло), наверно еще рано, но хотя бы носик проклюнула, и то легче было бы.
Ну, пишите, интересно будет поделиться опытом.  
 
Да, совсем забыла,Julia,напиши какие семена. Я тоже этим делом "грешу", может обменяемся.
Раз мы в Минске может просто созвонимся?
мой тел: 291-60-82. OK?
 
 
Приветики!!!
Я тоже из Минска - в цветоводческих делах еще новичёк.....
Примите к себе?????  :4u:  
 
Прювет[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/92.gif[/IMG]
Увеличим численность Минчан.

Последнее время башню сорвало от хой.[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/91.gif[/IMG]
Есть карноза и тсанги.
Мот кто знает где у нас можно другими поживиться.
 
Цитата
DVall пишет:
Прювет
...
Увеличим численность Минчан. [/quote]

Это, извините, что вы имеете ввиду :?: или как?
Давайте, просто увеличим численность растениеводов-любителей (а лучше, конечно же, профи).

Меня зовут Ирина. Я тоже живу в Минске, но для меня не имеет значения, кто и откуда, главное, чтобы человек (имею виду его растения) был интересный. Как, наверное, и вы я порыскала по Форуму и сделала для себя вывод - москвичам, как всегда, везет. Могут обсуждать не просто вопросы о растишках, но и даже вести речь о коллекциях, например, о моих любимых фуксиях. У нас, правда, в последнее время также подвозят много голандцев и др. цветов (РБ) :!: Но речь о коллекции, наверное, пока рано вести. А может есть такие счастливчики - эй, отзовитесь.[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/147.gif[/IMG]
[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/133.gif[/IMG] Сегодня явно не мой день, - написала такое огромное до этого письмо и опять какой-то Полтергейст - почему-то оказалась не зарегистрирована, хотя позаботилась об этом.
Попробую вкратце повториться, но нет уже того настроения да и время уже тю-тю, поджимает. Так вот, растишками интересуюсь - сколько себя помню. Всегда дома были какие-то горшки и я всегда в них запихивала какие-то зернышки и семечки. Оченно мне нравилось, когда из них что либо "вылупливалось". Но интересоваться более-менее всякими-всячинами начала года 4 назад. До этого у меня благополучно мучалась Юкка, да как в лучших домах города Парижу, "декабрист" и 2 кактуса. Вот и весь "набор джентльмена". Но все они благо дождались, когда во мне проснется "зов природы" (я имею ввиду зов цветов, а не то, что вы подумали )[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/29.gif[/IMG]!!!
Чем же я могу похвастаться? Ну, во-первых, это мое Миртовое дерево 4-летка,  о его стрижке, цветении, если кому интересно, я писала на Форуме. Далее один из любимых моих фикусов Pumila, листочки с белой каемочкой. Его я также постоянно стригу и при случае могу с кем-либо обменяться черенками. Имеется в наличии оч красивый плющ Hedera canariensis "Слава Маренго", оч популярен в насточщее время, но мало у кого он есть и не у всех, как оказывается, он живет. Я его сейчас кстати пытаюсь формировать, режу много черенков, есть уже с корешками. Могу также обменяться на что либо достойное. Также есть 2 фукса, один обычный, а второй, вроде как Blue veil, а что получится, не знаю, он у нас еще маленький. Красуется на моем пока окошке Азалия. Она молода, но породиста и прошла у нас "первое боевое крещение" - ее изрядно потрепала наша собака, пытаясь достать кусочки льда из горшка с цветком. Есть из семейства молочаев, так называемый, "Дракон" - бери не хочу. Великолепным украшением моей "коллекции" является английская крупноцветковая пеларгония 'Burghi'. Приобрела я ее не так давно, около 2-х месяцев назад, но первое обильное цветение - такого даже в красотищи даже в каталоге не нашла, слегка задержалась ее сфоткать, но все равно - она красавица. Могла бы поместить здесь на форуме какие-нибудь из своих снимков, но признаюсь не умею с цифровика перекидывать на комп фотографии и нет времени копаться как это делать. Если кто вкратце не поленится поделиться опытом - как это делать (я имею ввиду в интернете) - смогу показать своих красавиц. Последними приобрела Дихоризандру - золотой ус - наверное читали или слышали о ее полезности (черенок еще молодой, но это самый настоящий Золотой ус, а то там в инете целые баталии-споры ведутся, что это такое есть), можете записываться на очередь на черенки. И самой последней у меня появилась Шеффлера (не пестрая) мне такая больше нравится, надеюсь сформировать из нее деревце в будещем. Ну и есть еще череночек породистой сенполии (т.е. фиалки), породу ее я пока не знаю, знаю что синяя, 4-летка инжир, 3 полумахровых пеларгонии, названий которых я не знаю, думаю, что какие-либо гибриды (белая, розовая и малиновая), да 3 еще пока живых, проросших из семян папайки, об их спасении мы тоже говорили на форуме. Велика ли моя коллекция? Наверное, для кого - как. Стараюсь не приобретать громоздкие растения, типа лиан, монстеры - которые "хищно отвоевывают" себе место в квартире, ведя битву на выживание "я - или хозяин", имела горький опыт убедиться на этом лично, а расставаться потом тяжело :cry: . Опять я написала много, но, вроде бы, обо всем. Надеюсь, что наша белорусская веточка здесь, на Форуме, будет жить. С удовольствием поделюсь опытом и растениями (по возможности) со всеми.
Желаю всем удачи  и успехов Ирина Belle. :buket:  Для удобства мой моб. 750-57- 93.
 
Ну вот опять, никакой я не Гость, я Ирина Belle :!:
И даже не могу исправить ошибки в предыдущем письме  :bue:  
 
Привет девчонки и мальчишки :buket:  :buket:  :buket:
Как удачно я заглянула на ваш "огонек". Что это вы носы повесили и нюни распустили?
Я тоже из Минска, но живу здесь последние 4 года. Цветиками занимаюсь давно и по-суръезнаму.
Цитата
Ирина Belle пишет:
москвичам, как всегда, везет
.
А мы, что же, лыком шиты? Имеем-с нэболшой такой коллэкшн фуксов и много таки лубимыэ сэнполки! Надеюсь, шутку поняли :?:  
А по-серьезному: сортов фуксий, благородных хочу сказать, у меня, ну, 7 точно  (Ledi - с сиреневой махровой такой юбочкой и розовыми чашелистиками; Montrose village - розовая махровая юбчонка/белые чашелистики; Granada - такая вся в красном; Quazar - светло сиреневая юб/белые; ну и кое-что не менее эффектное и красивое, и беспородных штучек 5 наберется. Я ни кому не отказываю, пишите, возможно обменяемся, если есть на что... Только побыстрее, а то уеду отдыхать, и тогда пиши-пропало :heart:
 
Привет девчёнки! Как я рада, что нашлись единомышленники-соседи. Я тоже из Минска. Зовут Ольга. Живу около станции метро Восток.

Цветочков разных у меня штук 20, а может и больше :sml:
6 сортов фиалок, 3 сорта хлорофитума, 6 сортов пеперомий, роза, диффенбахия, 2 драцены, антуриум, амазонская лилия, сансевиерия, традесканция, папоротник, спацифиллум, сциндапсус, глориоза, аспарагус, несколько кактусов, 3 ампельные бегонии и ещё там малыши разные из семян ратут..... С удовольствием чем-нибудь поменяюсь.

Желающим могу объяснить как пользовать цифровым фотиком (сбрасывать фото на комп и обрабатывать его)

Звоните по тел 7728355 :4u:  
 
Интересуют хойи(у самого уже 14 видов), сингониумы(розовый, махровый), пестролистные фиалки(сильно пестролистные)
dvall[гав]tut.by
 
Здравствуйте все. Очень здорово,что попала на этот форум,а то минских на других как-то мало,если не сказать, что совсем нет. Меня зовут Елена.Цветы -это моя любовь с самого раннего детсва. Сейчас у меня около 80 видов всяких. Люблю всех своих зелениньких,разноцветниньких,колюченьких.Кто чего хочет наменять - звоните 2798391,7527097.Буду рада познакомиться. :sml:  
 
Всем привет!
С удовольствие заставила бы квартиру цветами и аквариумами, но квартира эта не резиновая. Фиалками уже отболела, любовь к ним и остатки коллекции сохраняю. Сейчас как-то на орхидеи потянуло, кое-что имеется. Пытаюсь собрать коллекцию "живых камней". Кто орхи
выращивает? Объявитесь!
 
Привет всем. Везет вам. Вот сколько вас уже собралось. А я из Пинска, и пока жителей/жительниц своего города не нахожу.  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Здравствуйте, я тоже из Минска. Квартира у меня тоже маленькая, поэтому похвастаться особо не чем  :(
Есть и маранта, и драцена, фиалка, кактусы, толстянка, спатифиллиум, герани и конечно любимица орхидейка-фалик :)
Лариса Федорова, какие у вас орхидеи и подскажите где лучше в Минске их покупать?
 
Всем добрый день! :4u:
Приятно познакомиться, имя мое Тоня, ник Tina_x. Родилась 22 февраля 25 лет назад, живу в Минске.
Цветами периодически увлекаюсь уже лет 10, правда на любительском уровне, поэтому не считаю себя экспертом. Хотелось бы более основательно и профессионально разобраться во всем. Поделитесь своим опытом.
Пока у меня живут несколько гераней (разных цветов), толстянка, спатифиллум, диффенбахия, гибискус (недавно начал цвести махровыми цветами), тигровая бегония, кактусенок и пара неопознанных (пока) объектов. Собираюсь расширять коллекцию. Мечтаю о литопсиках и давненько разыскиваю эухарис! Увидела его цветущим и была очень впечатлена!!! К сожалению, это было в гостях (в России), так что поделиться со мной не смогли, до дома все равно не довезла бы… если кто может помочь ― отзовитесь, пожалуйста  ;)
Очень будет приятно пообщаться с разными знающими людьми  :)
Tina_x@mail.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.