Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9010
Hosts 1050
Visitors 4106
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Цитата
Наталия пишет:
Это "зимний"подоконник. Во-первых там тепло. Окно выходит на утепленный балкон. А кроме подаренного мне недавно Дендробиума Нобиле у меня все любят тепло. Во-вторых там больше света. Подсветку оборудовать не надо и так растут. Кроме того там всегда долго горит свет по вечерам. Другая комната темнее и холоднее.
Понятно:(. Хотя пишут, что гибридным фаленопсисам достаточно света и на северо-восточных окнах. Хотя я не пробовала - мне пока хватает одного юго-западного подоконника с жалюзями летом.
 
Оживлю тему, похвастаюсь подарками на весенние праздники :)
Вот такую подарил старший ребёнок, со словами: "Ну такой у тебя точно нет". Названа им Милки уэй, так как похожа на корову из рекламы :D
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0903/60/9aa98c8d8644t.jpg[/IMG]

Вот такой странный одноухий полупелорик -
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0903/66/dfa71b854134t.jpg[/IMG]

Надеюсь, что просто перекорм удобрениями, т.к. 3 и 4 цветочки распустились почти нормальные -
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0903/5c/b35f62be540ct.jpg[/IMG]
Этого товарища подарила себе сама :wub: -
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/0903/b3/811fc2654cb7t.jpg[/IMG]

Ну и самый главный подарок с пёстрыми листиками и именем Phal. Philadelphia -
[IMG]http://i032.radikal.ru/0903/ef/29e74c578c34t.jpg[/IMG]

Девочки, как дела у вас? :oops:
Изменено: Marus'a - 26.03.2009 14:01:36
 
Приветствую:)
Красавцы какие :heart: У меня в этом году тоже один цветочек вышел одноухим. Точь-в-точь как на фото. Грешу на вредителей, что напали на моих бедняг прошлым летом. Досталось им, вот и не вышло нормального цветения.
Весь март выхаживала цветы после зимы. Сейчас все растут, жирненькие такие, только розочка одна хандрит. Вроде и растет, но неуверенно как-то. А ещё занималась посевом и укоренением черенков разных растений. В Сенукай купила королевскую герань, цвести обещает роскошно, но пока она еще малютка совсем.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Наталия, мне они тоже нравятся. Будет интересно посмотреть, как зацветут у меня. Пока пересажены и потравлены в профилактических целях. После всех моих экзекуций чувствуют себя хорошо, даже цветы не сбросили.
Мне тоже королевские герани нравятся, но были только простые разных цветов. Да и как-то не сложилось с ними, одна ботва была, цвели плохо-мало - потому и не стала заморачиваться, растила всё время что-нибудь другое, что росло хорошо и не привередничало :)
Показывайте ваши фото, когда зацветут :)
У меня ещё растут несколько луковок гиппеаструмов(всё время боюсь не правильно написать название). Так хочется посмотреть, что из них зацветёт :oops:
 
Странно, герани вроде неприхотливые, а вот у меня с ними тоже отношения не сложились. Но я упертая ;)  Нашла в интернете сайт целиком посвященный им, делюсь www.pelargonium.ru Вот, решилась на новый подвиг. Слышала если они тепло зимуют могут вообще не цвести. Попробую зимой их на балкон в темный уголок поставить. Сейчас я больше за тюльпаны опасаюсь, высадила их на зиму в горшки, вот сегодня раскрыла. Вроде растут и не загнили. Опыт первый, чисто книжный, так что все может случиться. Если зацветут, что большой вопрос, сфоткаю.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Наталия, тёплая зимовка могла повлиять - зимой у меня жарко:(
Спасибо за ссылку, но на герани уже не решусь - это пройденный этап :oops: Огородик бы прикупить, вот где можно было бы развернуться, но только боюсь сил у меня не хватит :oops:
Я вот задумываюсь, какие же растения могут ещё захватить после орхидей? :thk:
 
Цитата
Marus'a пишет:
Огородик бы прикупить, вот где можно было бы развернуться, но только боюсь сил у меня не хватит

Ага! Свой сад и моя мечта. Как говорила незабвенная Фаина Георгиевна: Жаль королевство у меня маловато, развернуться негде. :D

Ух, я бы там...

Цитата
Marus'a пишет:
Я вот задумываюсь, какие же растения могут ещё захватить после орхидей?

Меня вот розы захватили. По трудоемкости, те ещё штучки. Сперва я их реанимировала, сейчас сижу, дрожу над каждым листочком. Ужас тишайший! Уже успела проклясть тот день, когда с ними связалась. Но поскольку они все же растут совсем ничего, выбрасывать жалко.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Вот мой новичок :heart:

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SdHSFkvlr6I/AAAAAAAAAUQ/5SlMZLpbHZo/s128/P2­070013.JPG[/IMG]

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SdHSODpD9HI/AAAAAAAAAUY/xgGIond9sjc/s128/P2­070001.JPG[/IMG]

Очень приятно пахнет
Изменено: Наталия - 01.04.2009 20:13:07
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Ух, я бы там...
:D  :(
Цитата
Наталия пишет: Меня вот розы захватили.
А у меня пока нет новых увлечений. А со старыми расставаться тоже не хочется ;)

Почему-то не вижу фотографий  :(
Ещё и что-то пахнущее :cry:
Изменено: Marus'a - 31.03.2009 22:08:12
 
Поправила. Надеюсь теперь не пропадут. Слишком большие по формату всунула :(
Изменено: Наталия - 01.04.2009 20:14:45
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Ага, теперь вижу, только маленькие фото.
Цвет у него интересный - и нежный, и яркий одновременно :wub:
А чем пахнет?
 
Пахнет, как дендробиум нобиле, только не так сильно.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Пахнет, как дендробиум нобиле, только не так сильно.
Хм, интересно :thk:, а нобиле сильно пахнут и все одинаково? Мой дендрик пах не очень сильно, только если специально нос сунуть к нему - где-то на растоянии 5см чувствуется запах. Сладкий такой, медовый :wub:. А может это потому, что было всего три цветочка?
А фаликов гибридных у меня нет :(. Потому очень завидую :oops:  :)
Зато каттлея есть пахнущая, вернее вонючая - запах мне её не понравился. И расцвести её у меня не получается  :( :mad:
 
Мой нобиле первые дни после распускания цветков пахнет сногсшибательно :sml: , я имею ввиду силу запаха. Когда мне его сестра подарила прямо с цветами вся квартира пропахла. Правда я не знаю все ли нобиле такие пахучие.
Насчет каттлей у меня была статья, как их зацвести. Только не знаю как передать :?: . Они требуют много возни, потому, наверное, никогда не решусь их приобрести.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Правда я не знаю все ли нобиле такие пахучие.
Вот и я о том же :oops:, т.к. имела-имею дело с одним, не сильно душистым, хотя может оно и к лучшему :)
Цитата
Наталия пишет:
Насчет каттлей у меня была статья, как их зацвести. Только не знаю как передать. Они требуют много возни, потому, наверное, никогда не решусь их приобрести.
На этом сайте тоже есть хорошая тема, тем более там тааакие знатоки обитают :wub:. Я всё изучила. Вроде делаю всё как надо, но пока не получается, повесила на самое солнечное окно - посмотрим что из этого выйдет:ruk:
 
Привет, давно не общались :D  Есть повод похвастаться. У меня появилась первая в жизни детка фаленопсиса. Растет на отцветшем цветоносе после прохладных 2 недель на балконе. Я то хотела, чтобы она зацвела, о она детку дала. Хотя азотом я ее сильно не поливала.

[IMG]http://lh4.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SjD70q5RlbI/AAAAAAAAAWg/g0CHgKifR2E/s640/P2­280008.JPG[/IMG]
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Привет,Наталия! Поздравляю с деткой! :poz:
А что за фаленопсис?
У меня деток на цветоносах ещё не было. Зато была на одном фалике прикорневая. Ты не торопись отсаживать, пусть подрастёт(нужно что бы корни были по 3см). Я поторопилась, отсадила свою уже. Сначала боялась, что погибнет - начала сушить листик, а их всего было два, да и было полтора корня по сантиметру. Но уже ничего: этот лист отсушился, зато начал расти новый. И три новых корня растут. Но всё-равно кроха по сравнению с мамой. Но мне просто интересно с ней поковырятся. Интересно, через сколько зацветёт? и хватит ли у меня терпения дождаться:thk:
Вот оно, моё семейство

[IMG]http://i014.radikal.ru/0906/4d/24ed6b20f91dt.jpg[/IMG]
 
А зелененький такой. Гибридный, наверное. Зацветет наверное года через два. Хотя про прикорневых деток не знаю. :?:
Поживем увидим, что там дальше будет. Пока подросла чуть-чуть :D
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
А зелененький такой. Гибридный, наверное.
Если безымянный из магазина, значит гибридный :(
У меня один только с именем, остальные тоже гибридные безымяшки, но я их всё-равно люблю :)
Цитата
Наталия пишет:
Зацветет наверное года через два.
Хорошо, если через два. У меня один фалик на реанимации с февраля 2008(1,5 года уже:() было два листа и ни одного кусочка корня. Корни полезли через месяц, а совсем недавно начал растить листик - вот тоже спортивный интерес: когда же он у меня зацветёт :thk: Очень уж медленно всё это происходит. Неторопливые они товарищи ;)
 
Ну его можно осенью попытаться заставить цвести. Только не знаю выдержит ли. Можно выставить на балкон в холод недельки на две с перепадом температур. Может зацветет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.