Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18729
Hosts 1536
Visitors 6665
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 61 След.
RSS
Казань
 
Lana777, Конечно же! Добро пожаловать!  :) А чем Вы интересуетесь больше, какими цветочками?
Я вот, например, "заболела" ароидными, точнее сингониумами в моей коллекции сейчас 15 сортов, скоро появятся еще 8 сортов. А еще мои цветульки перечисленны выше.
26.olga, А что Вас больше интересует?
 
Очень нравятся следующие цветы:
1. Адиантум (венерин волос)
2. Кислица (оксалис)
3. Кордилина
4. Олеандр
5. Плектрантус
6. Обожаю плющ
7. Так же Хлорофитум
8. Традесканция
9. Эписция
10. Шеффлера
11. Нефролепис
12. Фиалки
13. Герань

Хотя я все цветы люблю, а пока у меня их почти нет ((
 
Еще мне ооочень нравится клеродендрум, был у меня этот цветок, но после того как оставила подруге, погиб....
 
Irina*,  :) Вечер добрый!Многими цветами увлекаюсь,если честно.Думаю как у всех,начинаешь с одной растюхи,и быстро круг интересов расширяется,хочется и то,и другое:).Сейчас ищу фуксии,и хотелось бы попробовать мини-фиалки.
 
Девочки, даже не знаю чем смогу Вам помочь, у меня в основном ароидные, если есть желание загляните в pij.78@mail.ru там некоторые мои фото есть, может что-то заинтересует. Помимо этого есть сеянцы цикламенчиков, пока только по второму-третьему листику, герберы тоже сеянцы, так же манюськи, юкка нитчатая (правда инфу в инете нашла, что это садовое, не знаю утверждать не буду, у меня пока дома растет, тоже из семян, первогодки).
 
Рада,наконец то хоть какое то общение есть среди любителей Татарстана.  :poz: И что то промелькнуло о моих любимых пеларгонии и фуксии. ;)
Хочу фуксии!!!Могу обменять на фуксии или пеларгонии.
 
Irina*, спасибо что откликнулись. Обязательно посмотрю ваши фотографии....
 
Я посмотрела на ваши цветочки.....Это чудесно!!! И главное оформление цветочных композиций меня поразило, где вы столько камушек нашли?
 
Irina*,
Посмотрела ваши фото,Ирина,очень понравились,спасибо!Всё очень аккуратно,ухоженно и чисто! :)
 
Приветствую Вас, Казанцы и Татарстанцы!
А кто-нибудь выращивал комнатные цветы из семян? Где в Казани можно купить семена цветов (что-то я не могу нигде встретить, а в ОБИ так и не разобралась :cry: ...) Еще не разу не видела ярмарку цветов, такое проходит в Казани :oops: ?
Занимаюсь цветоводством не давно, поэтому еще не ведома в этих вопросах)))
 
Sweetgul,, добрый день! Ой, как хорошо что Вы затронули эту тему! Я немного выращиваю комнатные растения из семян. Семена покупала в основном в ОБИ, сейчас там не очень выбор, а еще есть небольшой отдел в ТЦ Франт, там больше экзотики можно встретить, еще на ул. Татарстан в магазине Сокол есть небольшой отдел, выбор тоже бывает не плохой, есть еще садовый центр "Нокса" я там не была еще, и никак не получается добраться до "Плезира". Может кто бывает там и расскажет об ассортименте комнатных растений. А я сеяла глоксинии, всхожесть потрясающая, эустомы, цикламены, примулы двух сортов, юкку нитчатую, катарантус, торению (на упаковке было написано как комнатное, но я склоняюсь к тому что это все-таки садовое или балконное) шефлеру, аспарагус двух видов, бальзамины, кроссандру двух видов, пеларгонии, колеусы, сейчас у меня есть шесть видов - это растения которые дали всходы и благополучно растут сейчас. А вот не очень-то быстры на всхожесть это бегонии, фатсии, стрелициипо крайней мере у меня ничего не взошло. Может кто еще чем интересным поделится.
Ярмарки цветов бывают, я на них если честно не бывала ни разу, заказываю растения через интернет, в основном ароидные,но можно все что угодно заказать, в Москве и в Питере в этом плане оооочень большой ассортимент у частников. Вот, примерно так.
 
Irina*,
А как вы получаете цветы из Москвы и Питера??Я бы тоже не прочь оттуда их купить.И если можно,покажи свои сингониумы поболее,пжста,мне они нравятся,хотя у меня только один обычный зеленый.
 
Lana777,  :) Здесь на форуме есть "Доска объявлений" заходите туда, выбираете, договариваетесь с продавцом, в том числе о способе доставке, (мне проще у меня муж начальником поезда работает, он для меня и заказ забирает, там у них есть встречи Москвичей по средам на ст. метро Китай-Город) некоторые высылают почтой, но не все, некоторые могут к поезду подвезти, а может  у Вас свои знакомые есть, кто посещает Столицу время от времени. А из Питера заказываю на этом сайте www.aroid.ru/catalog/index.php. Я сама только с января этого года таким образом много чего прикупила. А синги мои, их у меня пока 30 сортов (хотя это уже приличная коллекция, там только некоторых нет, надо фотки загрузить, еще некогда пока), смотрите вот по этому адресу эл. почты pij.78@mail.ru (никак не научусь ссылку делать), все там. Если хотите у меня и на продажу сейчас есть кое-что, кроме обычного. Смотрите не стесняйтесь.Я всегда рада. Там еще в общем альбоме немного аглаонем есть, красивые сорта.
 
Ура, как здорово, что все мы здесь собрались. :buket:
Выставку фиалок и других комнатных цветов( фуксии, бальзамины, пеларгонии, хойи и др.)собираются провести в начале апреле.
26.olga, могу вам предложить растения которые вы перечислили и клеродендрум.
Irina*, у вас огромное терпение по выращиванию комнатных растений из семян, и очень интересная у вас коллекция.
А магазин "Плезир" разве ещё существует?
 
Фрида,? А разве в Кировском Садового центра "Плезир" нет уже? А может название сменили? Я если честно не знаю?
 
Irina*,, спасибо за отзывы о моей коллекции, хватит ли терпения еще дождаться от некоторых цветения!!! :D
 
Я там ни разу не была, далековато туда ехать.
В прошлом году они на осенней выставке на ВИКО участвовали, где то у меня их визитка завалялась. На выставке у них многолетники были и немного комнатных в горшках.
 
Вот и у меня та же беда, раньше близко жили, сейчас очень далеко, давно там не была, может еще кто знает, поделитесь инфой!
 
Irina*
А что именно у вас сейчас есть из сингониумов на продажу.И как они к солнышку относятся ?
 
Фрида,Сейчас три вида, обычный, с розовым жилкованием (название пока затрудняюсь назвать, т.к. их три разных сорта есть) и розовый Neon. Фото всех моих сингов и двух сингов на продажу можно посмотреть во этому адресу pij.78@mail.ru . Все остальные, если будет желание могу пока под заказ, нарастают еще пока.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.