Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39213
Hosts 2977
Visitors 11818
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 61 След.
RSS
Казань
 
Интересно, растения не очень страдают, только поливай.

Lutik3, не скажете, как ваш томат? У моего почему-то плоды перестали краснеть. Становятся мягкими, черешки подсыхают, а помидорчики остаются бледно-оранжевыми. Похоже, на солнце плоды зреют хуже, чем в полутени. Или из-за жары?
 
Игороь, а Вы свои помидорчики не переливаете?
 
Игорь, помидорки у меня вовсю краснеют. Я бы посоветовала Вам полить их слабым раствором марганцовки. Помидоры любят редкий,но обильный полив.
 
Albina S., перелить мне их трудно, потому что емкость все же маловата, половина разрезанной 5-литровой емкости от воды. Поливаю обильно, а на следующий день земля сверху уже сухая.

Lutik3, мои тоже краснели, особенно первые. А теперь, вроде, созревают, а остаются светлыми. И бледнее как раз с освещенной стороны. Магнезию я уже подсыпал с месяц назад. Теперь марганцовки подолью. А Вы фотку не поместите? Мои были такие. Теперь у куста вид уже не тот, съедаются помидорчики.
bush__.jpg (36.17 КБ)
 
Игорь, помидоры мои сейчас имеют, скажем так, не очень красивый вид. От жары листья быстро пожелтели, да и помидорок уже почти не осталось. Раньше  до декабря помидорки кушали, а в этом году они что-то повторно и не цветут. Видно действительно жара на них плохо влияет.Зато похвастаюсь своими новыми растениями. Вчера купила две орхидейки.
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1008/01/81d88185c1ac.jpg[/IMG]
Изменено: Lutik3 - 02.08.2010 12:09:25
 
О, фаленопсисы. Симпатяги:)
 
Вот и белопероне, правда фото не очень с мобильного телефона...
Фото005.jpg (31.59 КБ)
 
Цветок на пахистасис похож. Они не родственники?
 
Они из одного семейства акантовых.
 
:) То-то цветут похоже.


А тут в этой жаре гардения ухитряется цвести.
gard_1.jpg (11.83 КБ)
 
Гардения просто чудо!!! :buket:
 
И ведь температура такая высокая и влажность всего 30-35%, а они живут и даже немного цветут.
 
Казань! У кого-нибудь эпифиллумы и гибискусы сортовые есть?
 
Цитата
Guz пишет:
Казань! У кого-нибудь эпифиллумы и гибискусы сортовые есть?
Guz,
У  меня  есть  сортовые  гибискусы.

 
Я уже думала, что здесь никого. Спасибо, что ответили.
Можно узнать,какие сорта, какая цена?
 
Здравствуйте дорогие цветоводы, я уже вернулась, буду рада пообщаться.(Увлекаюсь кактусами и суккулентами).
 
Всем привет.Очень хочу приобрести фуксию,но не знаю где ее можно купить в Казани? Может у кого нибудь найдется для меня отросток или подскажите,где ее можно преобрести?Буду очень признательна. :4u:  :4u:  :4u:
 
Казанцы, не молчите, у кого есть Epiphyllum oxypetalum и др. эпифиллумы?
 
Здравствуйте!
Наконец-то нашла казанских цветоводов.Очень приятно.
Меня зовут Наташа. Выращиваю адениумы и другие суккуленты.
 
А я свой адениум нечаянно повредил, пришлось подрезать. Теперь надежда только, что боковые ветки отрастут. :(


Зато глоксиния в порядке. Отцвела в самую жару, подрезал ее, оставив "пеньки" 1,5-2см, так она снова выросла, когда температура на лоджии была от +30 ночью до +40 днем. И стоит на солнце, за однослойным застеклением. И выросла такая же разлапистая, но от большого количества света черешки цветов оказались крепче и не поникают, стоят ровно. :)
SDC54.jpg (36.41 КБ)
Изменено: Игорь - 04.09.2010 21:17:41
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.