Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24538
Hosts 1524
Visitors 6698
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
Приветик.Смотря что ты хочешь в этих магазинах. Цветы я вообще стараюсь в магазинах не покупать. Горшочки и земля покупаю где увижу подходящие. А что именно тебя интересует?  ;)  
 
хотелось бы завести дома орхидейку какую-нибудь. Ну и так много чего еще у меня нет, фуксии,кливии,драцены душистой,афеляндры-этого всего у меня нет , а очень хочется
 
Ната, а ты чего хочешь преобрести и много ли у тебя уже растюх
 
У меня есть 3 разных кротона (хочу еще),  уж очень они мне нравятся, такие пестренькие милашки, 2 шефлеры-одна зеленая, вторая пестрая, монстера( только я ее сейчас порезала на 4 штуки), спатифилум, хойя, маленькая нолинка, нематантус(если правильно пишу название), пасифлора, фикус Бенждамина, толстянка, мирт, сингониум, сциндаптус, маранта, эухарис, сансиверия, драцена маргината и драцена "счастливый бамбук". Ну вот... Вроде все! :oops:
Вообще больше люблю декоративнолистные, пестренькие...
 
А у тебя?  :)  
 
У меня обитают: молочай милли,толстянка, циссус,дифенбахия, традесканция, бересклет, гибискус,фикус(незнаю как называется, пестренький такой), муррайя, спатифилум, каланхое, роза, хойя(маленькая еще),азалия, юкка, кордилина,гиппеаструм(сорт не знаю), цимбидиум( недавно куплен), маранта, лудизия, сансиверия. Из более менее взрослых все вроде бы. А еще из семян малыши подрастают.
Я тоже кротон хочу все не могу выбрать какой именно , они все такие классные.
 
У тебя много цветущих. А выращивание орхидеек в домашних условиях не сильно хлопотно?
Могу подсказать где недорого приобрести кротончики. Я один свой покупала у одного дяденьки в академгородке, недорого и не голандские. А ты где свои цветочки покупаешь?
 
Сейчас я хочу что-нибудь ампельное или ползучее(чтобы росло быстро). Не могу только решить что именно, хочу с красивенькими листьями!!! Может что-нибудь посоветуешь! :D
А еще я вчера забыла про кофейное дерево и папоротник, которые постопенно у меня загибаются. :cry: На листья кофе появляются коричневые сухие пятна, а папоротник просто сохнет.
 
у меня ампельного и ползучего особо ни чего нет, но сама хочу преобрести сциндапсус золотистый, филодендрон лазящий и пассифлору. По поводу кофе: причиной может быть не правильный полив( при низкой температуре не следует много поливать)или слишком сухой воздух, конечно если исключить наличие каких либо вредителей.
 
Привет. Уже заждалась тебя. Про кофе я уже давольно много прочитала и сделала вывод: или (как ты говоришь)воздух сухой, или недостаток железа! Уже даже гвозди в горшок воткнула( вычитала на каком-то форуме). Температура у нас не низкая 25-27 градусов, ниже не бывает, вредителей нет, проверяла. Сейчас поливаю кемирой и искупала в горячем душе, буду ждать изменений. А ты читала топик про горячий душ? Что об этом думаешь?  
 
привет.нет не читала и не испытывала на своих растюшках, т.к надобности не было. А вообще (возвращаясь к кофе), когда  я ездила к женщине на дом покупать фуксию ,у нее тоже был кофе с подсохшими листиками. Так вот она сказала ,что у нее это происходит каждую зиму и ни чего страшного в этом нет( у нее подсыхают нижние листики).
забыла об орхидее ответить. Она у меня всего две недели.Было хлопотно пересаживать т.к покупала в уценке.В горшке было много всякой живности и большая часть корней была гнилой, поэтому пришлось помучиться, распутывая и вырезая недееспособные корни.Покупала я ее в Кроне на Свободном.
 
 У моего кофе сохнут и верхние листья, такие страшные с темными коричневыми пятнами. А это могут быть какие-нибудь бактерии или грибы???  Я тоже пару дней назад была в кроне, покупала грунт и так просто присматривалась к цветулькам, хочу что-нибудь новенькое.
А еще я жду когда в КГУ в ботаничестом саду будут цветочки продавать. Они такие продажи несколько раз в год устраивают, к 8 марта точно будет, а вообще я ждала к 14 февраля. Там они очень недорогие, но и маленькие, конечно.
На счет горячего душа. Я попробовала, некоторые уже по два раза купала. Точно понравилось маранте, калатее и спатику!!! По остальным не сильно заметно изменений.
 Целое письмо получилось! :oops:  
 
Привет людям из Красноярска. У вас ведь в городе есть ботанический сад. Он находится, кажется на пр. Свободном, д. 79. Там, есть много растений интересных в оранжерее, и, если я ничего не путаю, там ими и торгуют тоже. Сам, правда, в вашем городе никогда не был. :(
 
[QUOTE]
Привет. Я про этот бот.сад и говорю. Он на биологическим факультете Гос.Университета. А откуда ты про него знаешь???
 
Ната(Красноярск),
Что из себя представляет этот бот. сад? Можете дать краткую справку?
 
К сожалению, ничего конкретного сказать о нем не могу. Знаю что там есть давольно интересные экземпляры растений. А что именно вас интересует? Я пару лет назад закончила университете, не знаю что там новенького, да старенького, в принципе, тоже.
 
привет.порадуйтесь за меня: я преобрела сегодня Фикус лировидный и сциндапсус. Очень довольна, давно хотела эти растишки преобрести.И что самое приятное недорого.
 
Ната(Красноярск),
В вашем бот. саду, насколько мне известно из кратких сведений в интернете, есть много (около 130) видов папоротников. Большинство выращены из спор, полученных из Японии. Меня интересует возможность законтачиться с руководством сада. Я написал по e-mail директору. Но, пока от нее нет никаких известий. Сам я - зам.директора бот. сада Ярославского гос. пед. университета. Может посетите свой сад? Для меня?
 
dimba, посетить конечно можно. хотелось бы знать для чего ,конкретно вам, это нужно?
 
Олеся, поздравляю с пополнением коллекции!!! :4u:
А я вчера на нолинке мучнистого червеца обнаружила! Начала борьбу!

dimba, я сама сейчас не могу попасть в бот.сад, но могу передать то, что вам нужно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.