Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25354
Hosts 1676
Visitors 8381
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Правила flowers-клуба.

Правила flowers-клуба.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Правила flowers-клуба.
 
добрый вечер Екатерина! меня зовут Елена Есина( Сура)  Эл. адрес: AS.Arabika@yandex.ru   Мне 52 года . Живу в Волгоградской области г . Камышин  .
 цветами занимаюсь давно , но пеларгониями увлеклась недавно -  года 2 .  но и кроме них у меня много разных цветов: и садовых и комнатных .
 Почти все цветы куплены здесь -на ДО. Обожаю этот сайт!
Так что надеюсь что и мне найдется местечко в клубе!  
 
Здравствуйте! Я Кристина Иванова, ник krisa. Живу в Москве и хочу общаться с московскими цветоводами. Растения люблю сколько себя помню. Считаю их живыми и разумными, часто подбираю и стараюсь оживить выброшенные и замученные. В 90-е отучилась на курсах садоводов при Тимирязевской Академии. Раньше на Арбате был комиссионный магазин, куда можно было сдать излишки растений, а они есть всегда. Сейчас только в "добрые руки", которые найти проблематично. Те не менее, с удовольствием поделюсь с москвичами излишками растений, т.к.места уже мало. Сейчас увлекаюсь суккулентами, много читаю о них. Удивительная стойкость и способность к регенирации. А мои (маммилярии, стаппелии) еще и цветут.
 
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я с недавних пор на пенсии)) - это про возраст. Почта e-lena.vlt@yandex.ru но я ею почти не пользуюсь.
Проживаю в Чеховской районе, в маленьком населенном пункте. Собс-но мы равноудалены от Чехова и Серпухова.
Может быть стоит объединить цветоводов из обоих районов? - по крайней мере постоянно проживающих
(или дачников, которые не ассоциируют себя исключительно с Москвой.)))

Темы по Чехову-Серпухову не увидела.

Мои интересы - сад в природном стиле, теневой сад и тд  Движемся в этом направлении, но пока на начальном этапе.
Изменено: Е.В. - 09.08.2019 09:39:04
 
Меня зовут Татьяна, ник tata. Я родилась в Киргизии, но военная жизнь покидала по разным городам. С 1997 года живу в Москве. День моего рождения 14.11.1964 г. Мой e-mail: tata-1114@yandex.ru
Я хотела бы на страничках Вами возглавляемого клуба общаться с любителями цветоводами, делиться опытом и узнавать ещё больше!  Поскольку я уроженка юга и привыкла видеть цветы везде, то просто не представляла своей жизни без них.  Начинала с Фикуса Бенджамина, но на него отреагировала аллергией и отдала подруге. Шеффлера, Кротон, долго жили у меня, но с переездами рассталась и с ними. Постоянно живём наконец-то в своей квартире, где есть застекленный и утепленный балкон, на зиму температура держится не ниже 18 градусов, потому развела оранжерею в нем. Поселились на нем Орхидея, Герань, Толстянка, Оксалис двух сортов, Петунии. Эписции трех сортов, Бегония, Замиакулькас, Сансиверия, Драцены, Хамедорея, Педилантус, Хлорофитум, Эухарис. В лифтовом холле тоже все озеленила. Живёт там Монстера, Рэо, папоротник.
Вот уже два года как очень увлекли меня глоксинии и фиалки. Купила один сорт, а теперь у меня их 30 стало:):):)
Один всегда недостаток, куда ставить цветы:)? Королевства маловато, разгуляться негде:) Любовь к растениям и время свободное пенсионерки, вот залог успеха! Тогда и они будут нас радовать снова и снова!
Очень хочется быть в рядах с Вами. Ещё не освоила загрузку фото, но позже и это смогу.
С уважением, Татьяна.
С уважением Татьяна
89262005749
Мой хвастик:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic199281/messages/?PAGEN_1=4
 
Здравствуйте, Екатерина!
Меня зовут Надежда, ник Nadusik. Живу в Москве, очень люблю, всегда любила цветы... К сожалению, места не так много, поэтому всегда остро стоит вопрос места)) Наверное, как у многих)) Сейчас остановилась на пеларгониях, поражает их многообразие!)
Очень понравился сайт, практически все отростки здесь покупаю...
Прошу Вас принять меня в свой клуб.
Спасибо!
926 412 0cемь один1
Надежда
 
Добрый день!
Меня зовут Сергей, 1984 г.р.
Ник spinner_71. Живу в г. Реутов, Московской области. Суккулентами увлекаюсь с июля 2020г. До этого, несколько лет назад, были пара робких неудачных попыток ими увлечься)
Сейчас интересуют в основном толстолистные формы эчеверий и немного алоэ, хавортии и гастерии. Садоводством увлекаюсь с детства.
Почта: spinner_1284@mail.ru
 
Здравствуйте!
Меня зовут Леонид, никнейм — Leoff, e_mail: leo.bo@inbox.ru, живу в Москве. Родился в 1988 году, а интерес к растениям наверное перешел по наследству, потому что первые растюхи начал сажать еще в детском саду. Чуть позже появилась коллекция кактусов и суккулентов, собиравшихся в основном по знакомству в школах, учереждениях ну или у кого-то в гостях. Гораздо позже в продаже появились голландские растения и знакомства с коллегами, и это послужило дополнительным стимулом к увлечению. Но коллекация была небольшой и занимала подоконник, был период когда почти забросил в связи с загруженностю. А некоторое время назад вернулся к былому увлечению, с удивлением открыв нескончаемое многообразие форм и видов растений, в основном благодаря интернету. Сейчас масштаб коллекционирования больше. Интересуют различные группы суккулентов: кактусы, алоэ, молочаи, стапелии и др., на данный момент собрание насчитывает несколько сотен растений.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.