Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10516
Hosts 854
Visitors 4178
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
Я выдёргивать и не думаю,а кивано у меня всегда до заморозков висит. Сикану сажала и так рассадой,ведь не в декабре же её высаживать. За всё лето не было ни одного цветка.Зато осы лакомились её листьями.
 
Может жара так подействовала? У меня тзимбало погибло. как и пепино. Вначале в мае клещ напал, а потом жара добила.
 
Вот еще фото моего гвоздикоцветного гибискуса. Сегодня самый необычный цветок расцвел
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1009/14/adac5adc71eb.jpg[/IMG]
Изменено: Сергей Кротов - 22.09.2010 13:33:34
 
Что-то фото не окрывается, вот мои плоды и цветы.Гибискусы Комо по очереди цветут-один за другим.А тзимбало ещё зелёное.
DSC01020.JPG (58.97 КБ)
DSC01007.JPG (56.68 КБ)
DSC01014.JPG (59.26 КБ)
 
Это оба цветка Комо? Они так по-разному цветут? Или это цветопередача у фотоаппарата такая?
 
Нет,это 2 разных цветка одного сорта Комо,только от разных колекционеров.Один -голландец(фото1),а второй из частной коллекции, у него на носику маленькая юбочка и цвет розово-красный.А ваш гвоздикоцветковый прекрасен.Я приобрела 10 флоридцев,на форуме заказала 4 бельгийца-все пёстренькие-2-3 цветные и крупноцветковые,но у нас пока не нашла единомышленников,как то всё тихо и неинтересно.В основном мы с вами и переписываемся, делимся достижениями.
 
Есть у меня еще одна девушка - любительница гибискусов, заказывали с ней их с Таганрога. По большому счету я не коллекционер гибискусов, а просто любитель. Похвастаться такими сортами, как у вас, Светлана, не могу. Кстати, скоро буду кромсать свой природник, если нужны черенки, поделюсь. Как там ваши предыдущие гибики, которые по-моему еще весной прикупили? Фото их цветения в наше теме выставляли. И какие эти 14 сортов? Расскажите, думаю, не только мне интересно.
 
Спасибо за предложение,но черенки мне не нужны.Я обхожусь своими.Мои коренные жители(гибискусы) провели лето отлично,цвели, сейчас заказала удобрение ПЛАНТ-для наращивания зелёной массы и укрепления корневой системы. Все-таки это лето было не очень приятным для всех растений.А получила вот такие сорта флоридцев:
Isabel Beared, Purple Maiesty, Bold-n-Sassy, Kum Rascal, Mechkine Man, New Idea,Not Paprika,Gabriel,Arcade Ledy, Voodoo Magik,бельгийцы пока жду поэтому,что зря писать-не знаю в каком виде придут. А летом приобрела Banana Orange Scherbet и Mr Ac они уже хорошенькие кустики, с Banana Orange Scherbet уже укоренила черенок.Но у меня пока не цвели.Вчера пришли по заказу 4 азиата-цветные.Теперь готовлю для всех место,покупаю лампы для подсветки.Пока стараюсь укоренять черенки,но хочется попробовать прививку.Говорят не очень сложно,главное надо решиться на это. :rev:
 
Говорят, что и вправду легко. Так стоит попробовать. Чего бояться-то? Возьмите самый простенький сорт и привейте. Результат в течение месяца будет известен. А по поводу списка нет слов.... :4u:
 
Вот фото некоторых из флоридцев, правда у меня ещё не цвели- пока растут, но думаю на следующий год будут и мои фото.
Изменено: bsd-24 - 26.09.2010 10:55:21
 
А вот картофельное дерево меня не впечатлило на даче. В журнале были такие шикарные цветы, а на деле - малюськи.
DSC01030.JPG (50.71 КБ)
DSC01031.JPG (52.63 КБ)
 
Да, красота. Да и картофельное дерево тоже неплохо цветет. Жалко, что у меня сдохла в прошлом году такая пасленовая растень. Мовсем вылетело из головы, как она называется.
P1010021 (2).JPG (48.21 КБ)
 
Но у меня совсем не такое, цветы как у настоящего картофеля, и лист другой- ровный. Да и бутоны совсем не такие как у вас, жаль телефон не может передать более точно картинку. Размер растения за лето достиг 2м. :val:
 
Никандра физалисовая - вот, вспомнил как она называется. Выписал семена паслена кенгуру, а взошла она. Жалко, что семян не смог получить. Неплохо растет и в ОГ.
 
Сергей Кротов, никандру у нас надо сеять каждый год заново. Самосев дохлый очень. А через рассаду оченно красивая растюха.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Это понятно. Тот цветок, что на фото, вырос на балконе.
 
У меня в грунте :)
Вообще, в этом году неожиданно для себя открыл гацанию (газанию, кто как). Все фото не могут передать и части той прелести цветка, которую наблюдаю живьём! Гацанию - в сад! В хорошем смысле слова :)
Фото - как прослушать Карузо в исполнении Бени ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Никандра (очень неприхотливое растение) -это не картофельное дерево, у меня на даче один год росла, теперь всходит каждый год. Меня не впечатлила, а картофельное дерево совсем другое растение. Ствол одеревенел - как у настоящего дерева, можно размножить черенками.Высота 2 м., но цветы мелкованы для такого размера растения.
Газания или африканская ромашка - очень красивое, неприхотливое растение. Летом, в эту жару она прекрасно цвела, правда цветы у меня были не настолько яркие, чем всегда. Я её давно выращиваю, мне первые её семена и асклепиаса(ваточник) из Австралии привозили, а потом я свои собирала. А сейчас их не трудно найти в магазинах. Весной на рынках можно купить рассадой - не проблема.
 
Я больше сторонник латинских названий. Когда впервые от вас, Светлана, услышал картофельное дерево, почудилось, что что-то сделанное с нашим обычным картофелем. А на самом деле, это очередной вид семейства пасленовых :) . Вот и никандра оттуда же. Посмотрев на ваши фото, решил и никандру показать.
Олег, а какой диаметр цветка у газании? Цвет просто восхитителен.
 
Согласна с вами Сергей, что это из одного семейства растения, оно и называется как паслён,а дальше не помню :( . у меня размер цветка газании был как у крупноцветковой ромашки, она и растёт, такая же не высокая. Зато и листва у неё очень красивая- снизу лист -серебристый.
Может у Олега - другой размер цветка?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.