Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57964
Hosts 4136
Visitors 18547
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Красные пятна на луковице гиппика

Красные пятна на луковице гиппика

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Красные пятна на луковице гиппика, Посоветуйте что делать?
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Не думаю, что в Нижнем Новгороде продаются английские грунты, тем более смесь для выгонки луковичных.
я кажется не спрашивала английского грунта и где его найти в НН! :ud:
и смесь для выгонки луковичных тоже не нужна - пользуйтесь наздоровье в своей Англии хоть землей с небес, мы уж в Нижнем как-нибудь придумаем, в чем гиппы выгонять   :pom:

Российские цветоводы, расскажите, какой землей пользуетесь для гиппов  :D  
 
Uzasem-W Uzasem-W, что ж вы так бурно реагируете?
Просто вы прицитировали фразу Соседки, где речь идет естественно об английском грунте, а кроме данной цитаты "из раннего" про грунты, кроме их "легкости и рыхлости", вообще никто не говорил.
Цитата
Uzasem-W Uzasem-W пишет:
пользуйтесь наздоровье в своей Англии
Я, между прочим, не в Англии. И совершенно необязательно обращаться в таком тоне. Выше я давала вам ссылку на топик где обсуждаются отечественные грунты.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Uzasem-W Uzasem-W,

Вас никто не призывал пользоваться английскими грунтами непременно. Готовые грунты, доступные на российском рынке обсуждались в других топиках уже тоже не по одному десятку раз, на один из недавних Мария любезно Вам дала ссылку. И рецепт, который Вам выше уже процитировали и который меня лично пока не подводит можно приготовить с любым качественным грунтом готовым для домашних растений, без специалищзации узкой, в качестве той самой третьей части. То есть понятно, что не надо брать готовый грунт для азалий, например или кактусов.

Можно я не буду пользоваться землёй с небес? Спасибо.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Мария любезно Вам дала ссылку.
спасибо Марии за то, что так любезно дала мне ссылку - читала...
Цитата
Соседка пишет:
обсуждались в других топиках уже тоже не по одному десятку
такие вот мы все тупые - ну никак у новичков не получается по поиску найти то, что нужно...
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Просто вы прицитировали фразу Соседки, где речь идет естественно об английском грунте,
для Вас может и "естесственно", но для меня совершенно не естественно, т.к. об этом упоминания не было, а мысли я увы на расстоянии не читаю...
Цитата
Мария (То-то) пишет:
И совершенно необязательно обращаться в таком тоне.
не обращалась бы, если бы и Вы в таком же точно не обращались ко мне...
 
ндаа, что-то не сохраняются куки :(
то я писала, но все наверное поняли :)
 
Цитата
Гость пишет:
не обращалась бы, если бы и Вы в таком же точно не обращались ко мне...

Вы меня извините, но имхо, перебор! На каком основании Вы решили что Вам кто-то, что-то должен!!! Типичное потребительское совковое поведение- все г...,а я одна королевна. Сначала вопросы задаем, а потом хамим и не желаем делать ни малейшего усилия, чтобы поискать уже раз 150 "обсосанную" информацию.
Прошу прощения у форумчан за мою несдержанность.

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
На каком основании Вы решили что Вам кто-то, что-то должен!!!
А где тут написано, что я решила? Вы давно мысли читаете? как вообще можно судить о человеке, даже не видя его фотографию! Вы смотрите за своим поведение и будь сдержанне. :obm:
Что Вы разнервничались так, не можете ссылку на нужную "обсосанную" тему дать, не давайте - Вас лично никто ни о чем не просит! если новичок на этом сайте почему-то по поиску найти не может нужную инфу, FAQи непонятны совершенно, а старожилы обращаются в тоне самособой разумеещегося - все всё знают, а вы тут дибилы - идите вообще отсюда, это проблемы Вашего воспитания и никто в этом не виноват...
Не знаю, за что постоянно оклеветывают женскую логику, но Ваши выводы логикой не отличаются - не стоит всех сравнивать с собой - Вы-не бог!  :pray:  
 
Жара что ли ...
Ребзики, хватит ругаться. Точнее, это в большей степен относится к Uzasem-W Uzasem-W, так именно Вы провоцируете (-вали) скандал.

Uzasem-W Uzasem-W,
Поспокойнее, поспокойнее.
Цитата
Uzasem-W Uzasem-W пишет:
мы уж в Нижнем как-нибудь придумаем, в чем гиппы выгонять

Ну тогда в чем проблема-то? Вы уж в Нижнем как-нить там придуймайте как гиппы растить, их лечить и пр. И не будет всех этих Ваших танталовых мук - пользоваться поиском, кликать мышкой на ссылки, читать с монитора.
 
Цитата
Зверь пишет:
так именно Вы провоцируете (-вали) скандал.
ага, конечно я, именно я первая с высокомерием сказала, что в несчастном НН не найте ЕСТЕСТВЕННО английской земли - следить надо за выражениями и никого не провоцировать!
вывод один - нормальные люди - нормальные ответы
никому Ваш сайт не посоветую - ибо это сборище напыщенных самоуверенных всезнаек-выскочек, не желающих помогать людям

удач Вам и дальнейшего загнивания...
 
Uzasem-W Uzasem-W, только Вам наверное так не повезло...
 
Цитата
Uzasem-W Uzasem-W пишет:
удач Вам и дальнейшего загнивания...
Гы. А хорошо гнием! Если судить по форуму Хвастовство. Что ж, присоединюсь - всем бы так гнить, почаще да побольше.
Цитата
Uzasem-W Uzasem-W пишет:
ага, конечно я, именно я первая с высокомерием сказала, что в несчастном НН не найте ЕСТЕСТВЕННО английской земли - следить надо за выражениями и никого не провоцировать!
У Вас проблема с выделениями. В смысле - с выделением текста, а соотвественно с его дальнейшим осмыслением, в частности мной. (Вот не пойму, зачем выделено заглавными букавами слово "ЕСТЕСТВЕННО" при том при попытке процитировать другого человека... Слово, которое никто, кроме Вас, и не произносил до сих пор.)
Цитирую дословно слова Марии:
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Не думаю, что в Нижнем Новгороде продаются английские грунты, тем более смесь для выгонки луковичных. Так что придется довольствоваться тем что есть в наличии. Почитайте тему про торфогрунты, может найдете что-то подходящее.
Там нет даже слов таких, как: "несчастный" НН, "естественно" не найти. Тем более, очень осторожная фраза "не думаю" - ну никак не синоним утверждению "естественно" и уж точно нигде нет и намека на высокомерие.
И Вы даже не поняли, что Мария как раз учла Ваше местоположение и дала ссылку не на "поднебесные английские грунты", а наши советские, которые как раз без проблем можно найти в НН.
Всех благ.
 
Сожалею, что моя ссылка послужила началом этого разговора на повышенных тонах. Вот уж, как говориться: хотелось, как лучше, а получилось...как всегда.


Uzasem-W Uzasem-W,, удивляет, что Вы называете себя новичком. Вы уже если и новичок, то новичок со стажем. Извините, если я ошибаюсь, но, по-моему, Вы еще прошлой осенью на один из моих вопросов отвечали, (правда, ник тогда был вдвое короче).
Впрочем, если мое предположение, верно, то Вас можно понять. Ситуация для Вас невыигрышная, начали вдруг ни с того ни с сего сердиться. Единственное уязвимое место  собеседников - реакция общественности на истошные жалобы новичков на то, что к ним, якобы, недостаточно внимательно относятся.
Поверьте, Вас никто не хотел обидеть, наоборот, хотели помочь. Иначе бы и не отвечали. И Ваша интерпретация это только Ваша интерпретация.

 
У моего гиппика на луковице тоже была гниль, выглядела, как на фото. Я ничем не обрабатывала, только срезала повреждения и подсушила. Высадила чуть заглубив в землю, но уже долгое время не появляются листья. Из одной луковицы вылез один лист, а из другой показались только кончики двух листьев. Подскажите, что делать. :o  
 
Все зависит от того, насколько Вы заглубили луковки. Я, такие луковицы вообще не заглубляю, в земле только корень и самое донце. Покровные чешуи все удаляю и на солнышко растение. Луковица озеленяется и проблемы красноты снимаются сами собой.
Дальнейший  уход-обычный и полностью прописан в ФАКе форума, ссылки куда давались выше.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.