Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76110
Hosts 4133
Visitors 17889
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза из семян

Глориоза из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Глориоза из семян, кто-то уже пробовал?
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
А вы когда её на выгонку отправили?
Глориоза у меня очень рано уходит на покой и рано просыпается, причем делает это самостоятельно. В начале сентября все стебли желтеют и отваливаются. Через пару недель после этого вытряхиваю все клубни из горшка. А во второй половине февраля, когда ростовые почки увеличиваются, сажаю.
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
подскажите стебель всё время был упругий и мощный или только в тот год, когда зацвела
У взрослого растения стебель мощнее, чем у малышни. Сейчас специально сходила померила. Длина именно этой лианы метр, диаметр 3-4 мм.
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
А что до сих пор без плёнки сидят?
Так они только вчера и были посажены. Думаю, что за сутки ничего с ними не стало.  ;)
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Так они только вчера и были посажены. Думаю, что за сутки ничего с ними не стало.
Ох, и правда, чего это я панику устроила??? :D  Надеюсь, они уже под пленкой? Потеют?  :D
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Длина именно этой лианы метр, диаметр 3-4 мм.
Моя надломленная точно бы зацвела!!! :cry:  У неё уже рост 1м 20см, и диаметр 5мм. И росточек у неё появился только 2,5 недели назад!!! :cry:  А корешки-клубеньки где храните? А я не вытаскиваю из земли, там и пережидают свой покой...
 
H-e-l-e-n здорово!!!! :poz:  выкладывайте фотки когда цвести надумает :4u:  будем ждать
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
Моя надломленная точно бы зацвела!!!У неё уже рост 1м 20см, и диаметр 5мм. И росточек у неё появился только 2,5 недели назад!!!
не переживайте, будем надеяться у вас средненькая не оплошает :4u:
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
не переживайте, будем надеяться у вас средненькая не оплошает
Надежда-то, конечно, умирает последней...  :bue:  Но у средненькой не так активно рост начался, да и стебелек тоненький ползёт. Вот сходила к ней, посмотрела, сообщила, что на неё надеются.. Не только я теперь.  :xlb:  Буду ждать роста... По ходу взросления буду выкладывать фотки.
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
Моя надломленная точно бы зацвела!!!
Да, обидно. :( А Вы надломили лиану, когда старались пустить ее по опоре? Я правильно поняла?
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
А корешки-клубеньки где храните?
У нас застекленная утепленная лоджия. Там где лежат клубни приблизительно +10.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
А Вы надломили лиану, когда старались пустить ее по опоре? Я правильно поняла?
Именно так всё и произошло  :str: Хотелось сделать себе красиво, чтоб ровным кружочком обвивала, а теперь вот смотрю на неё и руки себе готова вырвать...  :pray:  А вы в свободное пространство её пускаете или обвиваете? На какую опору? А утепленный балкон - это здорово. Вот она у вас уже там и растет.И цвести собирается. Не забудьте выложить фотки, когда цветочек появится. Хоть за вас порадоваться.  :sml:  А я не дождусь, когда уже потеплеет, чтобы на балкон цветы перенести.
 
Я тоже хотела в этом году попробовать, чтобы ровным кружочком, но не собралась. А как Вы кружок сделали? У меня растет просто опираясь на стену. Думала пустить по решетке, но побоялась сломать, т.к. гнется у меня только самая верхняя часть, вот по кругу можно было бы попробовать.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
А как Вы кружок сделали?
Мой опыт не стоит брать в пример... Опыт не прошел проверки... Я купила дугу - подпорку и по ней планировала, а она самостоятельно стала тянуться вверх, после того, как я решила её приручить, направив, как мне надо - получился печальный результат  :cry:
 
Вот она с подпоркой, на которой планировалось сделать ее кружком.
А на втором снимке последствия сгиба.
DSCF0291.JPG (41.2 КБ)
DSCF0295.JPG (44.24 КБ)
 
Татьяна Карпенко, мне кажется, такой надлом не критичен, и Ваша глориоза сможет процвести. Ждите, как начнет сверху ветвиться, значит скоро. А насчет опоры, где-то читала,что она вообще этого не любит. Но я как только найду, то что нравится, обязательно буду свою воспитывать.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
такой надлом не критичен, и Ваша глориоза сможет процвести.
Очень хочется на это надеяться.. Мне в другом форуме сказали, чтобы её уже не поливать и готовить на покой, но я вижу, что она борется и продолжает расти. Уж если и не зацветет, так пусть хоть клубенёк ещё наростит. А про опоры будем думать сообща, ведь у меня ещё одна карабкается из земли... Эксперимент продолжается  :rev:
 
Нашла на болгарском форуме такое фото. Если внимательно присмотреться там виден надлом на стебле. И тем не менее, как цветет. Опора тоже видна.
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/-2.jpg[/IMG]
Изменено: H-e-l-e-n - 23.04.2009 11:17:16
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Если внимательно присмотреться там виден надлом на стебле. И тем не менее, как цветет. Опора тоже видна.
Ну, Вы меня совсем окрылили... :oops:  А опора на мою похожа, только верх шире. Я почему так уверенно её гнуть стала, потому что года два назад в магазине видела цветущий экземпляр, так там она была кругом намотана на такую же опору, как у меня. Просто в следующий раз надо не так активно кидаться в бой, а чувствовать: надо ли это глориозке.
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
Просто в следующий раз надо не так активно кидаться в бой, а чувствовать: надо ли это глориозке. Cообщение E-mail
нам до опоры еще ооооооооч далеко ;)  но я кстати еще где-то здесь читала что не любят глориозы их особо-то. Кто-то уже тут писал, что вот также как и вы стебель надломили
 
Татьяна у меня к вам еще один вопросик возник :4u:  вы в первый год посадки летом тоже глорю на балкон выносили, или пока они маленькие пусть дома сидят?
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
Кто-то уже тут писал, что вот также как и вы стебель надломили
Да, я тоже читала... Так что я не одна такая "добрая" :oops:  Учитесь на чужих ошибках, я вот читать - читала, а во внимание особо не приняла. Результат на фото выше и переживаний куча...
Цитата
SvetLana23 пишет:
вы в первый год посадки летом тоже глорю на балкон выносили, или пока они маленькие пусть дома сидят?
В моём случае - "выносить на балкон" для моих цветов звучит, как издивательство.  :pray:  У меня северная сторона, а на балконе на 10 мин. солнышко попадает дольше, чем в комнате, так что у меня все до одного цветочка летом на балконе (он застеклен и температурный режим везде одинаков)
 
Девочки, здравствуйте!!! У меня огромная радость.... :D  Моя глориозка с надломленым стебельком меня порадовала. Решила не сдаваться... Сначала разветвилась, а потом и.... долгожданная радость!!! УРА-А-А!!!! Теперь вот буду ждать следующих этапов!!!
Изменено: Татьяна Карпенко - 28.04.2009 19:45:54 (не те фотографии)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.