Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26888
Hosts 2194
Visitors 8260
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза из семян

Глориоза из семян

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Глориоза из семян, кто-то уже пробовал?
 
На днях купила семена Глориозы, решила попробовать из них вырастить красавцев с изящными красно-желтыми цветками-колибри. Уже потыкала в землю и жду.... а пока решила спросить про чужой опыт, может есть какие-то подводные камни? :ruk:
Изменено: Настасья (Москва) - 22.04.2009 00:24:54
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Глориоза из семян, кто-то уже пробовал?
Пробовал, пробовал :D

....семки замочили, как проклюнулись/на 5 день/ посеяли
[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/10334/10334202_Semena.jpg[/IMG]

через пару месяцев стали такими ;)
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/10339/10339142_Glarioza1.jpg[/IMG]

Ну а в августе, знай себе, собирай всякие "закорючки"....
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/590/17590395_.jpg[/IMG]

Подводныx камней не заметила-легче и не бывает, правда, на какой год зацветут-НЕ-ЗНА-Ю! :D
:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
....семки замочили, как проклюнулись/на 5 день/ посеяли
а я не ждала пока проклюнутся, замочила на сутки и в землю
Цитата
Иринка A. пишет:
через пару месяцев стали такими
у меня такие стали побыстрее, только вот смущает цвет: у вас такой насыщенный, а у меня как в рост подались, побледнее стали :huh:
 
а про зацветут кто как говорит, я слышала от кого-то что на 3й год, а кто-то сказал что аж на 4й
 
Я ращу своих с 2007г. Семена не замачивала, всходили не очень дружно. Посеела 27 февраля, 1-ый взошел ровно через месяц, через 6 дней ещё один, и последний через пол месяца... Росли бодренько, но так неожиданно в начале августа засохли, что была мысль, что пропали.. В этих же горшках были убраны под ванну, а в следующем году пошли уже более уверенные росточки. Два стали наращивать жирненькие корни, а третий (самый младший) решил заняться деторождением. Думала, что в этом году зацветут, но (оторвать бы мне руки) при ведении толстенной лианы надломила стебель  :cry:  Теперь вся надежда на средненького. А плодящегося отдала знакомой... Так что уверенности Вам и Вашим растюшкам!!!  :oops:
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
Теперь вся надежда на средненького
будем вместе с вами надеяться что он у вас зацветет :4u:  если я правильно поняла, то ему у вас только 2 года? если будет в этом году цвести, то это ж просто здорово! пишите сюда, тоже с вами порадуемся!
 
а вот моя средненькая глоря (ей 2 недели)
http://s40.radikal.ru/i087/0904/f1/65ed695e2b01.jpg
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
если я правильно поняла, то ему у вас только 2 года?
А я себя успокаиваю, что уже 3 (ведь в 2007 она тоже росла  :4u: ) А Ваша-то двухнедельная - загляденье!!! А сколько было семян? И сколько выросло?
 
Всем спасибо!  :buket:  Бум ждать проклевывания!
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
А Ваша-то двухнедельная - загляденье!!! А сколько было семян? И сколько выросло?
спасибо :)  семян было 3, взошли как и у вас недружно. у первой уже два листика больших (не сфоткала, тк мама в гости приезжала и выпросила ее у меня), средненькую вы видели, а третья взошла три дня назад :4u:
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Всем спасибо!Бум ждать проклевывания!
ждите, обязательно взойдут и делитесь своими успехами :4u: семена у вас в тепличке сидят?
 
Татьяна а вы в первый год их подкармливали? чтобы клубень побольше вырос
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
Татьяна а вы в первый год их подкармливали? чтобы клубень побольше вырос
Подкармливала. Не была настроена на наращивание клубня, думала, чтоб только выжили... Как пересадила в отдельные горшочки, так через месяц и стала подкармливать. Особо им внимания не уделяла, кормила тем же, что и остальные свои растения (скорее всего удобрением для декоративноцветущих)
Цитата
SvetLana23 пишет:
мама в гости приезжала и выпросила ее у меня
А я вот жадная, самых первых вряд ли отдам...  :oops:
 
да я бы наверное тоже не отдала. а тут у меня день рождения был, народу много, все веселые и давай меня уговаривать :)  ну я и не удержалась
 
[QUOTE]SvetLana23 пишет:
да я бы наверное тоже не отдала. а тут у меня день рождения был, народу много, все веселые и давай меня уговариватьну я и не удержалась
Тогда понятно! Будем ждать успехов от оставшихся растюшек!!!! Не забывайте делиться успехами подрастания.  :sml:
Изменено: Татьяна Карпенко - 22.04.2009 15:24:24
 
Татьяна обязательно :4u:
 
Я тоже сеяла глориозу лет 5-6 назад. Сначала даже не надеялась, что зацветет. В прошлом году это случилось. Глориоза меня не разочаровала. Цветочки просто чудо. Вот и сегодня убирала на балконе и увидела. Решила поделиться с вами своей радостью.
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02769-.jpg[/IMG]
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
семена у вас в тепличке сидят?
Семена (в пакетике было 6 штук) у меня высажены поштучно в почво-смесь универсальную в кассеты. Тепличку пока не придумала, т.к. у всей совокупности ячеек площадь большая, но продолжаю думать на эту тему. :thk:  Пока наверно замотаю пищевой пленкой.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Вот и сегодня убирала на балконе и увидела. Решила поделиться с вами своей радостью.
Какая прелесть!!! :buket:  А вы когда её на выгонку отправили? У меня вторая глориозка только-только расточек выпустила... И ещё: раз она у вас такая уже взрослая дама, подскажите стебель всё время был упругий и мощный или только в тот год, когда зацвела? У моей (которой стебель надломила) стебелек был не очень уж мощным, а в этом году прямо, как на дрожжах пошла, но я сама "помогла" ей даже не узнать зацветет в этом году или нет... :pray:
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Пока наверно замотаю пищевой пленкой.
А что до сих пор без плёнки сидят? Ну и ну!!! Я только сажаю, сразу под плёнку, а выращиваю в торфяных таблетках. Под пленкой (или в парничке) создаются условия благоприятные (влажность и т.д. и т.п.) Так что не тяните, садите их под пленку и не забывайте проветривать! Хорошей вам схожести!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.