Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2610
Hosts 225
Visitors 487
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Удобрения для луковичных-чтобы быстрее росли луковицы!

Удобрения для луковичных-чтобы быстрее росли луковицы!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Удобрения для луковичных-чтобы быстрее росли луковицы!
 
Подскажите пожалуйста-есть ли такие спец.удобрения?!
 
спец. удобрений, наверное, нет. я использую голландское удобрение Plant 'Eau, с формулой N-P-K 7-3-6. Все дело в соотношении азот(7)-фосфор(3)-калий(6)
 
Я видела в продаже специальное удобрение для луковичных, рекомендуется насыпать его при посадке прямо под донце и не удобрять жидкими удобрениями первые 2 месяца, а потом удобрять половинной дозой. Мне кажется, что Соседка упоминала, что она использует какое-то специальное удобрение, но я могу ошибаться. В любом случае, я не уверена, что они продаются в России. Если надо - могу сходить в магазин прочитать состав.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Я видела в продаже специальное удобрение для луковичных, рекомендуется насыпать его при посадке прямо под донце и не удобрять жидкими удобрениями первые 2 месяца, а потом удобрять половинной дозой. Мне кажется, что Соседка упоминала, что она использует какое-то специальное удобрение, но я могу ошибаться. В любом случае, я не уверена, что они продаются в России. Если надо - могу сходить в магазин прочитать состав.

Проинформируйте меня срочно,Мария,что за удобрение!И .."Имя,сестра,имя" :)

далее офф..а еще жду фотку побега каладиума и цветонос фиялки :sml:  
 
я где-то вычитала, что гиппы после цветения надо подкармливать удобрением для томатов для того, чтобы луковицы массу набирали, я использую Исполин
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Уже была эта тема, как и рекомендуемый состав удобрямсов. Луковица набирает жирность только на хорошем калии.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Если вы имеете ввиду луковичные, растущие в открытом грунте, то могу посоветовать следующее:
Весна: Азотные удобрения
Лето: Комплексные
Осень: Фосфорно-калийные

Не используйте осенью азотных удобрений, так как молодые ростки пойдут в рост и замёрзнут зимой. А фосфор поможет отложить про запас пит. вещества и сохранить их.
 
вот продублирую из ранних тем:

Автор сообщения: Соседка
Дата сообщения: 14.02.2004 12:14:41
Тема сообщения: RE:

alek, я подкармливаю после нескольких советов знатоков и взятых из литературы
следующим образом: при появлении цветоноса выгоночной луковицы первая подкормка
примерно когда стрелка с бутоном сантиметров пять (не считая бутона, они разные очень
по размеру бывают) - наше английское жидкое удобрение у которого пропорции N-P-K 4-7-9.
То есть и фосфор присутствует, который цветению помогает как бы и калий, который
гарантирует закладку бутонов и вобще луковицу поддерживает, чтобы силы не теряла
сильно. Далее когда скажем стрелка первая и вторая отцветают перехожу тоже на жидкое
удобрение N-P-K 4-4-12. Это та самая помидорная подкормка, которую мне в клубе "сдали".
Ею у меня получается обычно раза четыре подкормить. Далее пока луковица стоит с ботвой
до мая-июня подкармливаю поконовским удобрением N-P-K 7-3-6 - опять из соображений, что
азот в период вегетации нужен а калий луковичным нужен "по жизни"  Летом у меня почти
все взрослые луковицы цветут по второму разу, правда время тут уже не спрогнозируешь
точно. В период второго цветения пару раз успеваю подкормить первым удобрением.

В принципе во всех трёх ещё всякие другие элементы присутствуют и разводятся они все
по разному, одно по 5мл на поллитра воды другие по-другому. Если это важно могу на
досуге подробно всё с этикеток списать.

Автор сообщения: Соседка
Дата сообщения: 15.02.2004 11:23:22
Тема сообщения: RE:

alek, вот, списала с этикеток:

Помидорная подкормка, N-P-K 4-4-12 написано разводить 20мл на 4.5 литра.
Соответственно на колпачке есть насечки начиная с 5мл и до 50мл каждый шаг по 5мл плюс.
В состав удорения ещё входит Magnesium oxide(MgO) - 0,03% (0,018%Mg). Компания
производитель Levington, UK.

Далее поконовское удобрение , которое 7-3-6. Тоже жидкое, разводится почти так же 5мл
на 1литр воды. Дополнительных сведений в составе нет, производитель немецкий
соответственно, длиннющее название, но Покон он и есть Покон если кто найти захочет.

Третье удобрение (первое в моём предыдущем списке) шотландской компании Miracle-Gro,
N-P-K = 4-7-9. Там процентное соотношение дополнительных веществ ксожалению было
какой-то рекламной фигнёй заклеино именно на моей упаковке, так что только могу
сказать, что в него ещё входят Boron(B), Copper(Cu), Iron(Fe),Manganese(Mn) и Zinc(Zn).
Оно разводится 5мл на две пинты воды (это чуть больше литра).
 
Так, сходила в магазин, изучила этикетку на банке. Оказалось что это не удобрение, а стимулятор для луковиц, содержит культуру симбиотических грибов, которые увеличивают усваиваемость фосфора луковицей, стимулируют рост корней. Используется для весенних, осенних и комнатных луковиц. Удобрять действительно рекомендуют половинной дозой обычного удобрения.
Берри, если тебе нужно - напишу как называется, я смотрела в CT, но оно там в количестве 2-х банок, просроченное, стоит уже 4 месяца.  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), мы все хотим знать названия, если не секрет.
Цитата
Мария (То-то) пишет:
В любом случае, я не уверена, что они продаются в России.
Мы тож иногда мотаемси куды-нить :oops:
 
Тим, всегда пожалуйста :D.
Называется MYKE BULB, стоит примерно 150-200 рублей, написано что на 95 луковиц.
Вот ссылочка http://www.usemyke.com/mycorise/mykewarranty/register/fregister.htm
Продается в Канаде и в Штатах, но я уверена, что голландцы тоже что-то подобное выпускают.  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), огромное спасибо! :buket:  
 
Мария (То-то), все посмотрел, думаю шикарная штука, надо попробовать!
 
Цитата
Тим пишет:
Мария (То-то), все посмотрел, думаю шикарная штука

У меня другое мнение... слишком на маркетинговый продукт похоже и только потому, что нет описания культуры грибов. Кроме того при голодании основными элементами никакой симбиоз не поможет. Уж луче "Возрождение" и т.п. брать и дешевле и те же яйца-вид с боку.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Уж луче "Возрождение"
Надо зайти в магазин на разведку.
 
А что скажете про удобрение "AVA"?
 
 :?: А где можно купить K2O,P2O5 в таком виде, везде где я видел с азотом?
 
 
Цитата
Тим пишет:
А где можно купить K2O,P2O5 в таком виде, везде где я видел с азотом?
Оксиды и не продаются, надо покупать какой-нибудь суперфосфат и калийное удобрение и из них уже мешать, просто всегда пересчет ведется на оксиды.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то),
я имел ввиду отдельно K2O, и отдельно P2O5, что так тоже не продаются? :)  
 
Сульфат калия или двойной суперфосфат по отдельнеости?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.