Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53622
Hosts 3590
Visitors 16320
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / А по гемантусам тут кто-нить силён?

А по гемантусам тут кто-нить силён?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
А по гемантусам тут кто-нить силён?, Хотелось бы установить сорт своего питомца.
 
А кто-нибудь пробовал размножать Гемантус шкурками то луковицы?:) Я вычитала в книжке, как раз была одна шкурка которую можно было бы оторвать... Оторвала и теперь она у меня стоит посаженая... Пока безрезультатно. уже 2 недели. Но не дохнет, что уже радует :D
Поделитесь опытом, ПЛЗ, в етом вопросе.
 

Нет ещё опыта не было, т.к. у красного шкурок особо не наблюдается, а "шкурные" появились только в ентом годе и пока их жалко для подобных эксперементов :rev:  
Всё идёт по плану
 
А у меня еще куча деток гемантуса белоцветкового осталась (в СПб)! Если он нормально переносит пересылку - могу отправить желающим. Я и не знала, что он такой выносливый :o  
 
Светлячок (СПб),
послала вам сообщение на почту.
 
Светлячок,
а можно и мне встать в очередь :?:  
Всё идёт по плану
 
Ежели кому-то в Москве еще нужны Гемантусы Белоцветковые, то могу предложить :oops:
Самый крупненький - 50 р
пара средних - 40 р
самый маленький - 30 р.
Или с удовольствием поменяюсь на Гемантус Катарины или Белоцветковый с красными лепестками.
Пожалуйста пишите на мыло!!!
dzuba-av@yandex.ru
(47.29 КБ)
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Иринка А., без проблем (и очереди-то нет), пишите deloved@setcrp, никогда не пробовала пересылать растения в горшках: здесь впервые прочитала, что есть опыт успешной пересылки  :4u:  
 

Светлячок, я только что сделала Тебе заказ :pray: ,
получала :?:  
Всё идёт по плану
 
Иринка А., все получила, отправлю ближе к выходным, хорошо? Осталась куча непоняток все-таки про возможности пересылки: опилки нужно насыпАть под самую крышечку? Как укрепить горшок, чтобы листики не сломались, если вдруг перевернут посылку? Нужно ли будет на посылке указывать "верх"-"низ", или что-то типа "не кантовать", "осторожно, стекло", "осторожно, злая собака"?  :) Или для почты все посылки-бандерольки одинаковы, и надо надеяться только на свои умелые ручки?  :huh:  
 
Иринка А., забыла: Света - это "Светлячок СПб", просто у меня были проблемы с авторизацией, я решила переназваться  :)  
 
 Светлячёк, выходные прошли, посылка  отправилась  :?:  ;)  
Всё идёт по плану
 
Иринка А., посылку отправила в субботу, за недельку дойдет, надеюсь? Опилки побрызгала, но все-равно волнуюсь, не засохли бы по дороге :huh: Можно их сфотографировать по прибытии? Страшно любопытно, как они переносят такие путешествия.
 
 Светлячёк,
к великому сожалению не получится сфоткать, у мамы фотик накрылся, но когда он доберётся до меня фото обязательно придаставлю ;)

Светлячёк - самое ласково-звучащие на всём форуме, для меня лично, найди ещё подабающий аватор, вообще класс будет 8)  
Всё идёт по плану
 
Люди, ну подскажите же кто-нибудь, надо ли гемантус на зимовку отправлять, сколько ни искала нигде подробной литературы по нему не нашла. Мне его отдали в прошлом феврале с полусгнившими листьями и сказали, что так каждый год. По логике вроде бы следует, что он зимовку просит, но нигде об этом не упоминается.
Вот так он у меня выглядит после лета. Думаю, что один листик это мало для довольно взрослого растения. Но как его в норму привести?
Я оставляла сообщение в другом топике, но там никто не ответил. Пожалуйста, просветите  :pray:  :pray:  :pray:  
(33.83 КБ)
 
Jill,
Судя по-всему, енто из белых, да :?:
своего личного опыта по белым мало, с красным легче,,,,
т.к. белый у меня появился только по-весне, но у подруги, которая со мной поделилась  стоит уже много лет и зимой и летом одним цветом, т.е. постоянно с 4- я листьями, просто полив зимой сокращает, и по-весне красявая белая кисточка радывает всех
Всё идёт по плану
 
я свой на покой не отправляю, у меня белоцветковый...Полив зимой действительно сокращаю, а листики он сбрасывать не должен :)  
 
Иринка А., аватар ищу, но, скорее, сама нарисую - привиредничаю по поводу своего "представления в свете"  :D
Jill, надеюсь, оклемается Ваша растишка, если не залить. Не устраивайте ему покой, пока сам явно не попросит (у меня не просили, поливала без удобрений, разик в неделю, но не прекращала никогда совсем - дома были сквозняки, жарили батареи, и, как следствие - сухость! Брызгала листики). Согласна с acentavra - лишь бы не сбросил последний лист и не подгнил от излишнего полива. Если зима пройдет без изменений - уже хорошо! Гемантусы могут быть не рыбой, не мясом до весны, а потом скажут спасибо за "корректное" отношение к ним зимой.
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
привиредничаю по поводу своего "представления в свете"  

,,,,,ну ждём-с, ждём-с :xlb:  
Всё идёт по плану
 
Ладно, посмотрим. Только непонятно, почему он у прежних соседей загнивал (причем листья, а не луковица), у них он скорее бы засох, чем залился.
Может ему света не хватало, у них там третий этаж, но все вокруг деревьями засажено, темновато.
 
O`Green,
ау-ууууууууууууууу, дайте о себе знать :cry:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.