Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44296
Hosts 2939
Visitors 13329
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / А по гемантусам тут кто-нить силён?

А по гемантусам тут кто-нить силён?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
А по гемантусам тут кто-нить силён?, Хотелось бы установить сорт своего питомца.
 
Вообще-то он как бы белоцветковый с жёлтыми тычинками как у alliflos (слоновье ухо), но на ухо слона явно не тянет; листья шириной 6 см. :thk:  
Lutik
 
 Ого , а где Вы ТАКОЕ набыбали  :?:   :o

,,,,,,,тихо так, шопотом- подилитесь, когда размно)/(ится   :pray:  
Всё идёт по плану
 

,,,,зайдите еще сюда, правда листьев не видно , но все)/(е, мо)/(ет получится определить по соцветию

http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Haemanthus/Haemanth­uslist.html
Всё идёт по плану
 
Гемантус белоцветковый это... Так, а разве у них сорта есть? Вроде бы, только виды. Хотя, конечно, я в гемантусах, гм-гм, не спец.
Москва
 
Большое вам thanks!
Ирина из ссылочки, это похоже по цветкам на сорта: Doug Westfall, Willem Reuter, Bill Richardson. На фото эти сорта по-моему одинаковые, так что есть из чего выбрать.
Насчёт поделиться,- поделюсь. Только проблема - пока нет отростков, а растёт он ну ужасно медленно. Мне 2 года назад подарил отросток наш отдел кадров, но у них за этот срок тоже новых отпрысков не появилось.
Boy Winter, что белоцветковый - само собой. И сорта есть разные и виды тоже. Кстати по приведённой ссылочке: слева - вид, справа - сорт.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Насчёт поделиться,- поделюсь. Только проблема - пока нет отростков, а растёт он ну ужасно медленно.
 
Хорошо подо)/(дем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

мне подруга неделю назад подарила детку своего "слоновье ухо ", только ОНА ЗАЯВИЛА, что называется он толи "коровий язык " толи "свинное ухо"- точно она не вспомнила , а я не стала ее разубе)/(дать и спорить :jok: , МНЕ ЛИЧНО БЕЗ РАЗНИЦЫ, КАКОЕ ТАМ "УХО", лиш бы у меня было,,,,,,

На обмен смогу предло)/(ить красный :4u:  

Всё идёт по плану
 
Извините, что я вклиниваюсь :oops:
Иринка А., а не хотите ли еще одного подростка гемантуса - три листа длиной по 20 см и шириной по 4 см? (мама-гемантусиха меня детками просто завалила, но пока не цвела и сорт определить не могу, предположитено какой-то из белых) Хочется поменяться или так забирайте.
 

O`Green, О, ЕТО ЧЕТКОЕ ПРЕДЛО)/(ЕНИЕ :buket: , ПОМЕНЯЮСь на красный, фото пока нет, но мой МОЛОДЕЦ готовится к цветению, обязательно выло)/(у В ХВАСТАЛКАХ, ПОЧТОЙ ВЫ СОГЛАСНЫ  :?:  :!:
Всё идёт по плану
 
Иринка А., я на почту вам написала.
 

И Вы еще раз просмотрите свою, я Вам только что написала :!:  
Всё идёт по плану
 
Иринка А., каюсь :oops: ... еще не выслала
Начала упаковывать и увидела, что четвертый лист лезет :4u: побоялась отправлять :str: Решила пождать немножечко (немножечко вылилось в две с половиной недели). Теперь четвертый листик вылез на 6 см. Думаю уже можно отправлять (в понедельник на почту пойду). Всё в силе.
Детке, кот. пошлю около 3-х лет. "Мамочке" лет пять-шесть (у меня с прошлого сентября). Думаю их немного перекормили,потому "мамочка" увлеклась детками.
Еще раз извините, что сразу не написала :pray:
 
 Оль, все ништяк, просто я подумала :cry:  что Вы передумали, ну а раз так, то УРА, УРА, УРААААААААА :D  :D  :D

:buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:  
Всё идёт по плану
 
Ирина, так вы на меня не сердитесь...тогда тоже УРААААА :D  :4u:  
 
НЕЕЕТ, :!:   :D   :!:  я делаю вот так  :pray:  :pray:  :pray: ,
а потом так  :jok:  :jok:  :jok:  
Всё идёт по плану
 
Тогда, я вот так :obm:
а потом вот так  :xlb:
ну и конечно  :jok:  :jok:  :jok:  
 
 ааааааааа, ХОРОШО все )/(е МЫ "Делаем" :!:

:bis:  :bis:  :bis:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Lutik пишет:
Кстати по приведённой ссылочке: слева - вид, справа - сорт.

Ну, ребята, насмешили...  :D

Кстати по приведённой ссылочке: слева - вид, справа - имя и фамилия автора снимка (Doug Westfall, Willem Reuter, Bill Richardson).
Вверху, над колонкой, указано "SOURCE", то есть источник фотографии.
 
Иринка, я посылочку сегодня отправила (на адрес мамы). :xlb:
На почте говорят, что приедет через 10-12 дней. Платить не надо (я оплатила), паспорт  :!: нужно взять с собой. Надеюсь доедет хорошо: горшочек завязан в пакете (можно не пересаживать, земля свежая Greenworld, немного гранулированного удобрения той же фирмы), все целиком в еще одном пакете и в древесных опилках - полтненько, не болтается по коробке. Напишите, пожалуйста, как доедет (волнуюсь). :oops:  
Если что, то есть еще детка (полуторагодовалая). :oops:
Пишите (латиницей на почту или здесь - я подписалась на тему). Извиняюсь, но писать латиницей у меня плохо получается, как и говорить по-английски: понимать - понимаю, а сказать ничего не могу :oops:  :(

 
 Вот, ЕТО ДА, :!:  вот ето я понимаю СУПЕP, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, :!:    :!:  

ОЛь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, :wub:  по получению обязательно отпишусь :val:

Да не растраивайтесь Вы так :cry: , по поводу английского, я сама с ним не дру)/(у, "мне с другим приходится в подру)/(ках ходить" :oops:

:buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:  
Всё идёт по плану
 
Иринка, спасибо за чудесную кучу смайликов :bis:  :buket:  :sml:  :obm:  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.