Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5007
Hosts 850
Visitors 2686
91
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / А по гемантусам тут кто-нить силён?

А по гемантусам тут кто-нить силён?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
А по гемантусам тут кто-нить силён?, Хотелось бы установить сорт своего питомца.
 
О'Green
Извините меня пожалуйста, а у Вас не найдется для меня деточки гемантуса, я бы с удовольствием приобрела  :pray:  :pray:  :pray:  
Я как видете в Солнечногорске, до Зеленограда 20мин на машине. Мне тоже очень хотца. Я вообще влюбилась в семейство амарилисовых. :heart:  
 
Цитата
Vasilek пишет:
Я вообще влюбилась в семейство амарилисовых.

Ооооо, в нашем "отряде" прибыло ;) , ето РАДУЕТ :buket:
 :poz:  :poz:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
 Vasilek, есть у меня, но давайте подождем пару недель (как посланный Иринке доедет). Если все ок, то смогу отсадить толстенькую годовалую деточку. Вы главное не теряйтесь, пишите, спрашивайте (у меня склероз наметился, могу и позабыть, без обид, хорошо) :oops:  :)  :4u:

Помните, как парады комментировалы: "...Ширятся ряды...." :jok:  :poz:  
 
Ольга!
Договорились, без обид. Про склероз вполне понимаю, тоже иногда клинит. В общем через пару недель напишу.
А ряды действительно ширятся, сегодня вот прикупила себе гиппик с стрелками, простой красненький, но так хочется посмотреть на него цветущим, а то у меня только деточки, да и всего за 91руб.  :4u:
 
Vasilek, мои поздравления  :poz:  :bis:
Пишите (на почту olga@inftest.ru) обязательно  :4u:
А я вот на лилии "подсела" (тоже дёёёёшевоооо, 30-40 рубчиков). :wub:  :oops:

Цитата
Vasilek пишет:
сегодня вот прикупила себе гиппик с стрелками, простой красненький, но так хочется посмотреть на него цветущим
А похвастаетесь, как зацветет :?:  :wub:  
 
Цитата
O`Green пишет:
Vasilek, есть у меня, но давайте подождем пару недель (как посланный Иринке доедет). Если все ок, то смогу отсадить толстенькую годовалую деточку.

O'green Ура! Посланный Иринке доехал хорошо. И я тут как тут. Тоже деточку хочу.

А гиппик мой красненький оказался с гнильцой красненькой. :cry:  :cry:  :cry: , лечимся. Поцвести он конечно поцвел, некогда фотки выложить.
 
Vasilek, посмотрите почту и тот топик в "хвастах"
Цитата
Vasilek пишет:
А гиппик мой красненький оказался с гнильцой красненькой.
Сочувствую.  :( Надеюсь все обойдется :4u:
Цитата
Vasilek пишет:
некогда фотки выложить.
Ждем-с :oops:
 
Цитата
O`Green пишет:
Иринка А., а не хотите ли еще одного подростка гемантуса - три листа длиной по 20 см и шириной по 4 см?

Оль, листья твоего с ентими похожи  :?:  

http://perso.club-internet.fr/v_pascal/amaryllidaceae/jpg/Viljoen/H-pauculi.htm

Всё идёт по плану
 
Иринка, привет!
Извиняюсь, что долго не отвечала (в отпуск ездили).
В общем и целом похожи (такие же длинные и сочные "ушки"), но есть и различия:
1. крапинок нет
2. кончик листа совершенно скругленный (без заострения)
На счет цветения - ждем`с... что-то такое наклюнулось :4u: , на лист не похоже :oops:
 
А у меня мультифлорус чудит . Неожиданно 2 недели назад  спать завалился неурочно, ботву скинул и заснул.
Спалось ему недолго... сегодня на нем стрелку обнаружил, совершенно случайно, собираясь горшок убрать куда подальше для полноценной спячки :huh:
Наверное, опупел от жары, иначе не объяснишь. Совершенно не догоняю его неадекватного поведения :huh:  
 
Цитата
Зверь пишет:
... сегодня на нем стрелку обнаружил
:poz:
Всё идёт по плану
 
Цитата
O`Green пишет:
На счет цветения - ждем`с... что-то такое наклюнулось  , на лист не похоже  

,,,,,и чем наклюв оказался, шибко интерЯсно :?:  
Всё идёт по плану
 
Ээээх! Это оказалась еще одна деточка...
ВсЁ... решено, весной пересажу в другую землю. Эта, похоже, оказалась слишком "жирной" (луковица уже около 5 см в диаметре и пятая детка).
Иринка, а как на счет вашего-моего гемантусенка красненького :oops: А то я в командировку собираюсь (как бы мне не упустить от вас посылочку) :oops:  
 
Ольга, ровно 1-го сентября он был отправлен на Ваш адрес, так что встречайте  ;)  ,,,,,,,,,,,,

,,,правда листва стала больше походить на гербарий :oops: , енто потому, что по-путешествовать ему пришлось не мало, почти месяц, но луковка бодречком,,,,,,
Всё идёт по плану
 
Иринка, спасибо огромное :rev:  
Успокоили :)
Цитата
Иринка  А. пишет:
ровно 1-го сентября он был отправлен
О, тогда я точно успею его встретить и забрать домой.
Иринка, может его тогда в тепличку и под фитолампу (место как раз для него держу свободным)?
 
 Да, 1-го сентября, будь оно не ладное,,,,,, :cry: :cry:  

Оль, я так думаю не стоит его в тепличку, зачем, из листиков всё уже ушло в луковку, они как пергамент стали, а пока встретите, то сами и отвалятся, она уже к покою готова, главное правильно посадить и пусть стоит, в скромном месте, ждёт "весну"

Мне бы теперь Вашу у смерти отвоевать, все корни сбросила, на дорогу оно было к лучьшему, больше вероятнисти, что таможю минует,,,,, миновали вот, теперь за жизнь бороться будем, как никак 3-й сорт, просто так в магазине не встретишь ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Да, 1-го сентября, будь оно не ладное,,,,,,  
:cry:
Цитата
Иринка  А. пишет:
она уже к покою готова, главное правильно посадить и пусть стоит, в скромном месте, ждёт "весну"
И правда, что-то я :huh:
Цитата
Иринка  А. пишет:
Мне бы теперь Вашу у смерти отвоевать,
Очень надеюсь. Я мысленно с вами обеими :oops:
Иринка, я на всякий случай нового детеныша пока буду растить.

Цитата
Иринка  А. пишет:
все корни сбросила,
А почему? Может я чего не так с ней делала? Есть наверное ошибки у меня - не цветет ведь :(
 
Цитата
O`Green пишет:
А почему? Может я чего не так с ней делала?

Оль, сама не понимаю в чём дело, енто она просто без Вас куксится, но ничего прийдётся привыкать к новой квартире, "сопли пускать" я её не дам !
Цитата
O`Green пишет:
Есть наверное ошибки у меня - не цветет ведь  

Будем ждать цветения, а после сравним ошибки  ;)


Оль, если найдёте ещё какой-нибудь сорт - обязательно сообщите, первая встану в очередь на детки :pray:

Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
сама не понимаю в чём дело, енто она просто без Вас куксится
Ну надо же какая :huh: А Вы ей напомните про наш с ней уговор ... она обещала Вас только радовать ;)
Цитата
Иринка  А. пишет:
Будем ждать цветения, а после сравним ошибки  
Договорились  :buket:

Цитата
Иринка  А. пишет:
Оль, если найдёте ещё какой-нибудь сорт - обязательно сообщите
Обязательно сообщу. А если получится, то сразу парочку возьму, хорошо? :xlb:  
 
 Ой, конечно, хорошо :!: Оль, большое спасибо  :obm:

Круче луковичных нет растений :draz:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.