Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26236
Hosts 1724
Visitors 8525
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструм на клумбе

Гиппеаструм на клумбе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Гиппеаструм на клумбе, Возможно ли такое?
 
Цитата
Иринка A. пишет:
ЛАПА она ещё та!
:obm:  :obm:
Цитата
Иринка A. пишет:
А ночью когда они выползают.....
Ага, мы с мужем салат рассадой высадили а насыпать гранул забыли,так он ночью вспомнил,побежал сыпать в темноте с фонарем,я из спальни через окошко с биноклем наблюдала  :D за его движениями ;) меж салатных кустов.. :pom:
А наш знакомый таки забыл насыпать этой отравы,так у него за ночь сожрали весь салат что высадил накануне :pray:  :cry:  :mad:  
 
TOBY, Наташа, приятно познакомиться, а я - Майя :xlb:   :D.

Цитата
TOBY пишет:
А в домашних условиях кто-нибудь гипиками закусить любит? Каким болезням они больше подвержены?
У меня летом гиппы гуляли на балконе, от жуткостей пронесло, а вот клеща красного, да паутинного или (еще какого) в избытке осенью домой приехало. Но это от покупной цветочной рассады они занеслись. Обрабатывала раза 3 , вроде с тех пор - ни гу-гу.
   
 
Майя - очень приятно!
А что у нас от паутинного клеща есть в продаже? - кажется у меня он появился... :evil:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Иринка A. пишет:
ха, наши по-больше будут, в растяге 10-15см. в лёгкую беру
Тут от маленьких не заешь как избавиться. А если бы и у нас такие лошади были бы, сожрали бы всё нафиг.  :obm: Учитывая, что два года подряд лето для них было очень благодатное.
Цитата
Иринка A. пишет:
И бороться лишь сбором вручную в банку со спиртом
А говорят, что слизни очень пиво любят. Его в плошки наливают, они на запах тянутся, упиваются вусмерть и тонут в этой плошке. Правда, я почему-то об этом забыла в прошлом году.  :(  Надо было горшки плошками с пивом обложить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
TOBY пишет:
А что у нас от паутинного клеща есть в продаже? - кажется у меня он появился
У меня вот такой концентрат ядовитый, он так же продается и в разбавленном виде, сразу готовым к применению (с пульверизатором). Вроде работает (тьфу-тьфу).
И еще собачий шампунь от блох добавляю.
1905.jpg (24.64 КБ)
 
Ага, спасибо - надо съездить купить.  :rev:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Lusi пишет:
А говорят, что слизни очень пиво любят. Его в плошки наливают, они на запах тянутся, упиваются вусмерть и тонут в этой плошке.
:huh: Я не знаю, может у нас они неправильные - но на ПИВО НЕ ВЕДУТСЯ! :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
TOBY пишет:
Майя - очень приятно!
А что у нас от паутинного клеща есть в продаже? - кажется у меня он появился...  

Любой препарат, где действующее вещество ИМИДОКЛОПРИД,
очень хорошо помогает.
 
Цитата
Lusi пишет:
Надо было горшки плошками с пивом обложить.
У меня муж на эти плошки приползет, слизням ничего не останется.
Ну, слизней и насекомых обсудили, а вот грызуны как, покушаются на луковицы или нет?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
а вот грызуны как, покушаются на луковицы или нет
Теоритически-мыши могут погрызть наверно.
Я высадила в контейнеры часть гиппов с евро-бульбы, стрелки на солнце покраснели и смотрятся так забавно :D Австралийские гиппы пока спят
В открытый грунт посадила- нерине, кринумы и гименокаллис, в размышлениях куда воткнуть гальтонии и hedychium,причем последний-каким местом сажать  :D :thk: лежа или стоя?
:spam: :off:  По поводу слизней,они пока еще не приползли на мои грядки,но второй раз за неделю кто-то съедает все листья у кобеи  :mad: причем кобею высадила не меньше десятка в разных участках сада,а покушаются только на кобейки в одном месте,рядом с душем(сыро там) Сначала я на мужа *наехала* он там с племяшом забор укреплял,но логично листья сгрызть он не мог :jok: ,ворчала больше для порядку :wub: потом подумала-может наш мелкий щен попИсал на них  :oops: ,выдернула изъеденную и посадила новую,на другой день тот же результат-изъеденные листья,рядом-никого :thk:  
Изменено: *LaRa* - 13.05.2008 11:05:48
 
Цитата
*LaRa* пишет:
,на другой день тот же результат-изъеденные листья,рядом-никого
а ночью выходить на разведку пробовали? ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
а ночью выходить на разведку пробовали?
Не, ну ночью я сплю :wub:
Грешу еще на град,у нас тут такой штормище прошел, на розах все листья ажурные стали  :( и все мои томаты полегли :( но если град,почему тогда только у одной кобеины листья как корова языком :D
Устроить им пирушку что ли? налить пивка на ночь? :str:  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
кто-то съедает все листья у кобеи
И все таки это оказались они:
Цитата
*LaRa* пишет:
По поводу слизней
Тщательное исследование дало результат:обнаружила характерный след в виде слизи :pray: насыпала цветные кембрики-гранулы 8) по периметру
 
Цитата
*LaRa* пишет:
И все таки это оказались они:
а иначе и быть не могло!  ;)

Цитата
*LaRa* пишет:
Не, ну ночью я сплю
Ну, ночи ждать и не обязательно, достаточно как темнеть начнёт, они уже "к столу с ложками бегут"  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Аня_С пишет:
Любой препарат, где действующее вещество ИМИДОКЛОПРИД,
Спасибо - гляну. Правда у нас многие препараты отличаются по составу...
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Я высадила в контейнеры часть гиппов, стрелки на солнце покраснели и смотрятся так забавно
Взаимно  :D

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/993/24993191_1.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
А солнце их не подпалит? Сорьки за мою неопытность, все не решусь вынести на улицу свой...
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
А солнце их не подпалит?
Нет, лишь загорит, вот такими бледными и зелёными они были ещё несколько недель назад  ;)

[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/552/22552001_4.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Ага, спасибочки...  :buket:
А можно глупый вопрос чайника? :?:
У Вас вот стрелка с бутоном идет на всех луковицах, а у меня, после комплекса спасательных мероприятий - после обморожения гипа - (не мной подмороженного, упаси господи от таких глупостей!) пошли расти явные листья... Мне еще можно надеяться на цветение в этом сезоне, или уже все...?  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Мне еще можно надеяться на цветение в этом сезоне, или уже все...?
Вопрос, конечно, интересный.... :D  Надежда умирает последней, но я предлагаю кормить и думать о будущем.
Тем более, если луковка не крупная.

Решила в этом сезоне все свои гиппы высадить на грядку - уже часть на дачу перевезла!
Изменено: Ната Чер - 20.05.2008 13:01:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.