Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41013
Hosts 2446
Visitors 10940
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Красный ожог-это он на гиппеаструме???

Красный ожог-это он на гиппеаструме???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Красный ожог-это он на гиппеаструме???, не дайте сгубить цветух!!!
 
Цитата
Ирина  Миг пишет:



Цитата  


Евгения Воинова пишет:
у белого гиппика есть 2 стрелки а корней нет что делать?
В раствор "Циркона" поставить донцем (уже мозоль на языке   ), за неделю появятся новые корешки.
спасибо поставила за три дня дал маленький корешок  :bis:  :bis:  :D  :D
 
Цитата
Евгения Воинова пишет:
спасибо поставила за три дня дал маленький корешок
Ну! А то!! :D   Не зря мой язык такую мозолищу терпит! :jok:
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
 
кто знает что такое тарфеные таблетки и как в них
 
Евгения Воинова,

Знаете, если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится "пиво". Иногда, прежде чем писать в какой-либо теме сообщение, наберите его в Word'е (или в его аналогах) и исправьте грамматические ошибки.
Желательно, чтобы тема вопроса/сообщения совпадала с темой ветки и была высказана до конца!!!

Только в этом случае вас смогут помочь советом.

Да, кстати, есть еще и кнопка "редактировать" на всякий случай.
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Иногда, прежде чем писать в какой-либо теме сообщение, наберите его в Word'е (или в его аналогах) и исправьте грамматические ошибки.
Полностью поддерживаю! :mad:
 
Цитата
Ната Чер пишет:



Цитата  


 Ольга Гр . пишет:
Иногда, прежде чем писать в какой-либо теме сообщение, наберите его в Word'е (или в его аналогах) и исправьте грамматические ошибки.
Полностью поддерживаю!  
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Евгения Воинова,  

Знаете, если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится "пиво". Иногда, прежде чем писать в какой-либо теме сообщение, наберите его в Word'е (или в его аналогах) и исправьте грамматические ошибки.
Желательно, чтобы тема вопроса/сообщения совпадала с темой ветки и была высказана до конца!!!

Только в этом случае вас смогут помочь советом.

Да, кстати, есть еще и кнопка "редактировать" на всякий случай.
а что это вас так задевает грамотеии да не русская  я и что ответить тяжело!!!!! :D  :D
 
Евгения Воинова,
да, задевает!!! Тк уловить смысл фразы иногда не удается. Как не стараемся мы это сделать.

Да, кстати, Есть еще знаки препинания и кнопка "Shift" на клавиатуре.
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Евгения Воинова пишет:
и что ответить тяжело!!!!!
А Вы считаете, что отвечать очень легко?  :evil:
Мы же СВОЁ время на это тратим! А Вы своё не хотите потратить - проще вопрос кинуть (сразу во все темы) - пусть народ потрудится!
Изменено: Ната Чер - 14.04.2009 14:25:39
 
Ната, Ольга, девочки!  Евгения в следующий раз всё напишет правильно, не сердитесь так :4u:
Конечно,не приятно читать неграмотное письмо, но так же не приятно ощущать ваш гнев на таком приятном и
дружелюбном форуме :oops:
Делать замечания вежливо - целое искусство... ;)

Евгения Воинова
Торфяные таблетки Jiffi- это спрессованые в пятак и помещенные в сетчатую оболочку таблетки.
При размачивании увеличиваются в объёме и превращаются в готовый горшочек-грунт для посадки.
В этих таблетках 100% приживаются черенки гесериевых, например. :)
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
 
Я согласна что читать не приятно ,но я буду исправляться!!! Надо повежливее быть  !!!
 
Ирина Миг Какие красивые у вас гиппики!!! Я тоже много хочу  гиппиков и фиалок !!! В моей коллекции уже 5 гиппиков и около 30 фиалок !!!
 
Я купила тут луковичку, а она под кожичкой оказалась такой, с красныи пятнышками, я ее в землю посадила, но только самым донышком, лукочика крепкая, но ети пятна меня смущают, подскажите, что делать? Я совсем "чайник" в етом, да и живу я в Болгарии, не все российские средства у нас тут есть..... :huh:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0904/b8/ceb80e8e6e36t.jpg[/IMG]
Изменено: Zaharimarina - 25.04.2009 11:27:09
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Zaharimarina
А зеленка есть? или что-то похожее, может фукорцин? замажьте все красные пятна. То что сухое сверху луковицы, легко отламывается, удалите. Препараты посмотрите в садовых магазинах, к нам же привозят польские удобрения и средства защиты, авось повезет, у вас ведь тоже выращивают овощи и цветы.
А вообще-то у меня сейчас тоже есть несколько луковиц с "веснушками" даже побольше вашего. Замазала зеленкой, из горшка не вынимала. Наблюдаю, но мне кажется что просто луковичка засушивает чешуйку,потому что через пару недель там усохла чешуя.
Или все-таки красный ожог?
 
Цитата
vale_tina пишет:
Zaharimarina
А зеленка есть? или что-то похожее, может фукорцин? замажьте все красные пятна. То что сухое сверху луковицы, легко отламывается, удалите. Препараты посмотрите в садовых магазинах, к нам же привозят польские удобрения и средства защиты, авось повезет, у вас ведь тоже выращивают овощи и цветы.
А вообще-то у меня сейчас тоже есть несколько луковиц с "веснушками" даже побольше вашего. Замазала зеленкой, из горшка не вынимала. Наблюдаю, но мне кажется что просто луковичка засушивает чешуйку,потому что через пару недель там усохла чешуя.
Или все-таки красный ожог?
Да, ети точечки сохнут, и ранки подсыхают....нет мокнущих мест...а зеленки здесь нет, вообще, есть только такая штука: риванол! Oн у них вместо зеленки, только желтый на цвет...ох....
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Ну разве-что для успокоения души продезинфицировать. Мне тоже показалось что у вас там сухо и скорей всего скоро будет сухая чешуя.
 
Вроде ето краснота не разрастается, а вот, у нового гиппика, мне его вчера дали я срезала красную гниль на листика от лукочички, обработала каким-то болгарским химикатом от гнили, а у него кончик стрелки есть, я его в землю воткнула донышком, надеюсь, оклемается.... :bue: Говорят, что луковички живучие, ето правда?
Но цветочек как подростет я его срежу, не дам погубить луковичку!
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Девушки, ХЕЛП!!!!

вопрос по поводу гиппа с красным ожогом......

почистила я гниль, подержала луковицу в максиме, посушила, т.к. корней не осталось (все были гнилые), поставила в воду для проращивания, вода за 2 дня завоняла и сама луковица воняет гнилью......это нормально или нет? может быть гниение продолжается внутри, хотя с  виду признаков гнили не осталось......чего делать?????? :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
So Pretty пишет:
чего делать??????
:mad: Вытащить срочно из воды!!!!!!!
 
So Pretty,
Вообще-то, после протравливания луковицу рекомендуют просушить несколько дней на солнышке, и лишь потом садить в слегка влажный субстрат донышком при ограниченном поливе. Для быстрого укоренения можно обмакнуть донце в корневин, но на второй день еще корни не появятся. При поливе можно добавлять стимуляторы для образования корней. А укорненяют в воде так, чтобы донце луковицы было чуть выше воды (поставить лук на чашку, стакан), но я так не пробовола.
 
Цитата
vale_tina пишет:
So Pretty,  

Вообще-то, после протравливания луковицу рекомендуют просушить несколько дней на солнышке. А укорненяют в воде так, чтобы донце луковицы было чуть выше воды (поставить лук на чашку, стакан), но я так не пробовола.


ну я так и сделала, как Вы описали.... :)

кстати, за 2 дня появился один маааленький корешочек...... :oops:

но, раз воняет, опять луку в максим????? сушить и только потом сажать? малявка-корень пострадает.....


или без максима сушить и сажать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.