Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27082
Hosts 1759
Visitors 8885
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Голландские луковицы гиппеаструмов

Голландские луковицы гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Голландские луковицы гиппеаструмов, Кто-нибудь покупал?
 
Инна П., ее обязательно нужно будет пересадить после цветения! И вытащить из земли так, чтобы 2/3 луковицы были над ее поверхностью!
Вот, посмотрите, на фото видно, что луковица частично находится над землей!

san_remo.jpg (36.38 КБ)
 
Елена_EVik, Спасибо большое. Наконец дождалась ответа. А то я боялась её трогать ослабленную после цветения, потерявшую в объёмах. Но если вы говорите, попробую.
Мои луковицы были, конечно, не полностью углублены. На половину или 2/3 максимум.
Пойду спасать. :4u:  
 
Цитата
Инна П. пишет:
ослабленную после цветения, потерявшую в объёмах

И обязательно удобряйте свои гиппы 1н раз в неделю, тогда к осени луковицы не только восстановят свои потерянные объемы, но и наберут еще большие!
:4u:  
 
Прошлогодние луковицы не цветут?
А у меня
из 5 купленных в прошлом году луковиц 4шт уже дали стрелки.
Куплены были в разных местах - в Ашане, на Садоводе, в простом цветочном магазине на Соколе и 2шт в уценёнке в Садовом центре на Войковской (были маленькие, подгнившие, закопанные на 10см под землю - не пощупаешь!)
Отцвели, летом гуляли на балконе до ночных холодов, потом на окно. Кормила летом Кемирой.
Я их пыталась с ноября присушить, не поливала.
Но пока они были на подоконнике - с ноября по январь, без полива, упорно не засушивали листву. В феврале убрала их в дальний тёмный угол, а через пару недель обнаружила стрелки. Полила и оставила немного подрасти в темноте.
Сейчас 4 гиппика стоят на подоконнике, готовые цвести.
А пятый я ещё раз полила и жду стрелку в темноте.

А вот луковицы, купленные зимой на Доске Объявлений цвести не собираются! Только выпустили листочки! Наверно недокормлены...

В этом году купила ещё 8 луковиц в разных магазинах,
5шт из них уже процвели шикарно, по две стрелки, но все не соответствовали сорту на этикетке.  :D . Сорта определила по фото в интернете. Цветение остальных жду. Специально не сажала их одновременно, чтоб продлить удовольствие. :)
Кстати, на Садоводе в теплицах в прошлые выходные (24.02)продавались крупные сортовые луковицы по 180р. Даже махровые есть!!!
 
подскажите, что сейчас делать с луковицами гиппеаструмов?
растить и удобрять, пусть наслаждаются солнышком? и когда их "укладывать" спать?
Изменено: Sati - 03.07.2008 22:32:45
 
Всем любителям и коллекционерам гиппеаструмов. Хочу сообщить очень приятную для меня новость. Сегодня купила луковицы гиппеаструмов диаметром 8-10 см есть некоторые с детками чистые возможно здоровые, по-крайней мере на мой взгляд. Кому интересно сообщая адрес и условия покупки: ст. метро Фрунзенская, до Обводного и по Обводному направо, до 74 дома завод Композит, не заходя на территорию завода двигаемся по набережной еще метров 50 и видим зеленую дверь с надписью "Петрофлора". тел 3206741. Их сайт в интернете: www.petroflora.ru. Это компания продает луковицы (тюльпаны, георгины, гладиолусы , гиппеаструмы и т.д.) по оптовым ценам. Магазины покупают у них и уже с наценкой продают у себя. Обязательное условие покупки в "Петрофлоре" не менее чем на 1000 рублей. Поверьте с их ассортиментом гиппов это очень маленькая сумма. Вот сорта, которые там есть: Hermitage, Nymph, Carmen, Moonlight, Christmas Gift, Rose-Pink, Jewel, Oранже, Susan, Red Leon. Цены от 200 рублей до 400 рублей. Можно самим выбирать какие захочешь. Всё. Уважаемые модераторы (извените если неправильно написала вашу должность) пожалуйста не выбрасывайте моё сообщение из этой части форума. Может оно кому-нибудь пригодится. Кстати, упаковка в которой я их купила выставлена на фото здесь на этом форуме.
 
Э-ЭХ!  :(

pavlina60, надо было сообщить, что это в Питере...
 
Цитата
Радуга пишет:
Э-ЭХ!  

pavlina60, надо было сообщить, что это в Питере...

Ну что же так бывает, не все коту масленница :) !

Правда сайт что то у них не работает, зато по телефону узнала, что есть махровенькие и действительно дешевые гиппы Джевель, Нимф, Элвас и Дабл рома. Вот только выбрала пару луков на 600 руб, никто не хочет присоединиться (в ЛС), а то продают только от 1 000 руб. И суб-вс у них выходной, работают с 9 до 18 в будни не очень удобно. Так бы вместе сходили ...  или может купить кому, с последующим обязательным выкупом?
 
Купала я таки голландских луковок и не по 2 шт одного вида, чтобы посмотреть и пересорт и насыщенность. Упаковка ниже (только без черной рамки с размером внизу). Посмотрим что будет в ближайшие пару месяцев. И взяла дубль голландской леди джей, чтобы сранить с леди джейн из МУ. Кстати я в Петрофлоре встретила девушку, которая пришла в этот магазин, т.к. в инете на каком то сайте как раз очень хвалили гиппы из ПФ. Посмотрим, проверим, отпишусь :)
[IMG]http://www.land.zp.ua/img/1905_small.jpg[/IMG]
 
Всем здравствуйте и цветущих гиппов без пересорта!
Пишу немного сумбурно, последний гипп (подаренный мне учительницей биологии за многолетнюю школьную отработку) процвел на мамин день рожденья, 26 декабря, и тихо скончался, это было 15 лет назад..
На сегодня - Зацветает клоун. Он точно не махровый? Я так-то цветением особо не заморачиваюсь - луковица растет и ладно, листья считаю. После переезда в свой дом все цветы переехали на улицу, дендробиум после легкого промораживания цветет как подорванный - все лысые стеблебульбы в гроздьях цветов, это облако белых цветов в окне, соседи с малиновой пеларгонией (у меня сортов всяко больше) в обмороке. В сентябре затащила всех в дом. В течении недели Рози отсушила все листы и выпустила три стрелки, процвела бледнее картинки, чего-то не зватило?. Клоун ничего не отсушил, я его уже собиралась в подпол к георгинам отправить, а он стрелку мне выдал . Сейчас откармливаю дабл дракон и чарисму, куплены в ужасно плачевном состоянии (процвели в магазинном пакете тремя стрелками, уценки не было). Я наверное мазохистка, стрясти с мужа косарь, чтобы купить пару луковиц с засохшими цветами, посадить их в огородный чернозем с соломой из старой конюшни и рпадоваться каждому новому листику, хотя по состоянию этих луковиц, они должны били помереть еще в магазине. За такую цену и я бы их не купила, но реально жалко стало.. Луки довольно толстенькие. все стрелки буду выламывать, весной выедут в теплицу на качественный перегной.
 
Вот и первый пересорт Петрофлоры. Сидят три лука промиса (не удержалась, купила много, чтобы был суперический букетик, посадила всех в один вазон на ножке), специально хотела посмотреть на пересорт и т.д. Так вот первый цветочек начал сегодня открываться. Бардовый (или темно красный насыщенный) и еще в добавок полумахровый, я такого сорта даже не знаю. Все луковки дали по 2 стрелки, хоть и не большого размера были, жду от других "промисов" цветения, они на подходе.
Леди джен тоже из Петрофлоры походу тоже не Леди джейн, тк. стрелки шипко длинные, т.к. говорят что у Леди джейн они короткие около 25 см, посмотрим. А вот нимфа (фото упаковки выше), пока похожи бутоны на нимфу ...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.