Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37278
Hosts 2242
Visitors 11720
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Голландские луковицы гиппеаструмов

Голландские луковицы гиппеаструмов

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Голландские луковицы гиппеаструмов, Кто-нибудь покупал?
 
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом!
На оптовой базе наткнулась на луковицы гиппеаструмов по приемлимым ценам. Теперь вот думаю покупать или нет.
Кто-нибудь покупал?
Они цветут?
Если цветут, то по сорту или нет?
Заранее спасибо за ответы!!!
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
На оптовой базе наткнулась
и де энто интересно
Цитата
Наталька пишет:
по приемлимым ценам
по каким конкретно, извените и укакие сорта
Цитата
Наталька пишет:
Они цветут?
конечно прекрасно цветут
Цитата
Наталька пишет:
по сорту или нет?
думаю такой же примерно процент, как и в других случаях
 
mag,
спасибо ВАМ большое  :4u:  :4u:  :4u:
Цитата
mag пишет:
по каким конкретно, извените и укакие сорта
Вот такие сорта и цены до 300 руб.                                                            Liberty         темно-бордовый      
Hermitage       ярко-розовый гигантский                                            Christmas Gift   снежно-белый
Pink            нежно-розовый
Red               ярко-красный
Orange              лососевый
Nymph             махровый полосатый
White Nymph      махровый белый
Red Nymph      махровый красный                                                                                          Moonlight          лимонно-желтый
Charisma       розовый с красным кантом                                                Elvas           махровый нежно-розовый

Цитата
mag пишет:
прекрасно цветут
Значит будем брать!!!
Там продают только организациям, с которыми у них заключен договор, т.е. постоянным клиентам.
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
спасибо ВАМ большое
не поняла, а за что спасибо то?
Цитата
Наталька пишет:
сорта и цены до 300 руб
сорта хорошие, а цены... это что оптовые такие в этом сезоне?
Тогда у нас в рознице горозда дешевле! Все в Ростов!!! :D  
 
Цитата
mag пишет:
не поняла, а за что спасибо то?
Спасибо за ответ  :buket:
Цитата
mag пишет:
сорта хорошие, а цены... это что оптовые такие в этом сезоне?
Тогда у нас в рознице горозда дешевле!
Цены ниже, чем в заказе который сейчас собирают на сайте. К примеру,тот же Elvas в заказе стоит 405 руб., а  на базе 227 руб. Charisma там стоит тоже 227 руб. Ну и т.д.
А есть сорта и по 190 руб.
Разница, я думаю, есть.
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
в заказе который сейчас собирают на сайте
так это там знаменитый Royal, якобы у них крупняк особенный("якобы" т.к. не было возможности сравнить у меня) и они включают расходы на пересылку/упаковку..
Цитата
Наталька пишет:
Разница, я думаю, есть
да, щас к Вам "на хвост" куча народу навалится..
Кстати, а фирма поставщик известна?
 
Цитата
mag пишет:
Кстати, а фирма поставщик известна?
Фирма, которая поставляет в Россию,  проверена годовым сотрудничеством.
А упаковки такие:
Elvas.gif (18.42 КБ)
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
А упаковки такие:
спасибо :4u: , бум знать!
 

Цитата
mag пишет:
конечно прекрасно цветут
А луковицы потом не чудят с цветением?
Т.е. цветут регулярно, как все гиппеаструмы?
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
потом не чудят с цветением?
что значит потом? Потом - это уже от содержания\питания зависит...
С луковицами в таких упаковках не сталкивалась, но думаю - все голандцы проходят одинаковые технологии.
А чудес хватает и с в случае с луковицами купленными в одном месте, в одно время и при одинаковом уходе!!!
Цитата
Наталька пишет:
цветут регулярно, как все гиппеаструмы?
Я бы не сказала что ВСЕ гиппеаструмы цветут регулярно
 
mag,
Спасибо Вам за ответы :4u:  :4u:  :4u:
Я поняла, что голландские гиппеаструмы ведут себя как и другие. И что их цветение зависит от условий содержания и от сорта.
Спасибо!!!
:buket:  :buket:  :buket:  
Москва м. Царицыно
 
Упаковки есть еще и такие:
iiii.jpg (4.6 КБ)
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
Упаковки есть еще и такие:
Интересно!
А De Ree там нигде не написано?
 
Цитата
mag пишет:
А De Ree там нигде не написано?
Это сорт такой?
Просмотрела все каталоги, нет такого :oops:  
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Наталька пишет:
mag пишет:
А De Ree там нигде не написано?

Это голландская фирма, которая поставляет луковицы. У нее иногда:) бывает пересортица:), хотя иногда она у всех бывает ;)

Цены на вашей фирме очень даже приятные:) Но такие же, как на других, хотя сортов побольше. Недавно я через знакомую также покупала Папиллио по 280 рублей голландские луковицы, еще не посадила, правда. А вот Лемон Лайм оттуда же уже набрал две стрелки:)
Не хотите организовать совместную закупку?:) Думаю, желающих было бы много:)
 
Голландская фирма называется "MOSSELMAN HOLLAND"
Папиллио там тоже есть в каталоге, а в прайсе найти не могу - не знаю сколько стоит.
Совместную закупку мне организовывать негогда.
Раньше гиппеаструмами не интерисовалась, поэтому и не покупала. Но надо с чего-то начинать, вот и решила у вас знатоков бывалых поинтерисоваться о качестве луковиц.
Опыт вещь бесценная.
Москва м. Царицыно
 
 Отличие обычных голландских луковиц, которые продаются у нас, от того, что приходят  с Рояла в размере:) С Рояла они очень даже огромные, а еще часто приходят с детками, и всегда цветут минимум 2-мя стрелками, иногда и тремя. Покупные голландцы в Москве такого эффекта не имеют, цветут обычно 1-2 стрелками, размер у них тоже не огромадный, но вполне приличный для цветения, и худеют быстрее:)
Цитата
Наталька пишет:
Но надо с чего-то начинать, вот и решила у вас знатоков бывалых поинтерисоваться о качестве луковиц.

Ага, а как начнешь, так хочется еще и еще, сильно энто дело затягивает:)
 
Наташа, луковичные DE REE (весь ассортимент) на весенний сезон Вы можете заказать в интернет-магазине www.semena-mail.ru

С уважением Андрей
 
Цитата
raduga-semena пишет:
луковичные DE REE (весь ассортимент) на весенний сезон Вы можете заказать в интернет-магазине...
Там опт, да и такие сорта распространённые (гиппов) - вряд ли стоит заказывать... ;)  
 
Цитата
Наталька пишет:
Раньше гиппеаструмами не интерисовалась, поэтому и не покупала. Но надо с чего-то начинать, вот и решила у вас знатоков бывалых поинтерисоваться о качестве луковиц. Опыт вещь бесценная.
Цитата
Юлечка  (Мск, Кунцево) пишет:
Отличие обычных голландских луковиц, которые продаются у нас, от того, что приходят с Рояла в размере С Рояла они очень даже огромные, а еще часто приходят с детками, и всегда цветут минимум 2-мя стрелками, иногда и тремя. Покупные голландцы в Москве такого эффекта не имеют, цветут обычно 1-2 стрелками, размер у них тоже не огромадный, но вполне приличный для цветения, и худеют быстрееС улыбкой

Согласна с Юлечкой  (Мск, Кунцево)
Сколько раз я покупала голландцев в Москве, все цвели одной стрелкой или не цвели вообще, тогда как заказанные луковицы с ROYAL цветут 2я - 3я стрелками, да и размерчик луковиц гораздо крупнее предлагаемых в магазинах!
За прошлое лето купленные в магазинах голландские луковицы с трудом восстанавливали потерянный после цветения размер луковицы, а заказные - сделали это с легкостью, а некоторые еще и расплодились!!!
Я не призываю отказаться от покупки луковиц в магазинах, но для себя определенное решение приняла...
Цитата
Наталька пишет:
Цены ниже, чем в заказе который сейчас собирают на сайте. К примеру,тот же Elvas в заказе стоит 405 руб., а на базе 227 руб. Разница, я думаю, есть.
Я тоже на это раньше обращала внимание, теперь перестала.
Разница конечно есть, но лишь в качестве луковицы!
Недавно получила луковицы заказанные в "Цветочном клубе" - от Хадеко!!! -> http://www.africanamaryllis.com/
Они ни чем не отличаются по качеству от магазинных голландцев. Слабо отцвели, а одна даже не смогла вытянуть цветонос и раскрыть бутоны :str:
Эти луковицы стоили по 200рублей  :!: Разочарована  :(

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Не важно ГДЕ и ЗА СКОЛЬКО куплена луковица, главное, что это СОРТ, который ты хотел приобрести!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.