Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81412
Hosts 5266
Visitors 24940
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Всех с праздником!

А у меня радость:) 3 января получила посылочку с гиппами (заказ№4).. первичный осмотр - состояние нормальное:) стрелки только у Элвиса..есть одна детка в заказе..

Потрясающе! посылка дошла так быстро:) По штампу она была на почте аж 30 декабря..уу.. а извещение только 3 января.. рр..
 
Вечер добрый всем.  :poz: Я чейчас за тысячу км от своих гиппов  :cry: . Но любуюсь мамиными :heart: . Но самая главная новость: 3 января мама получила свою посылку с луковками из 4 заказа. Все в отличном состояние и уже по своим домам сидят.
Спасибо Наташе огромное. :poz:  :4u:
P.S. Мама живет в Украине, г.Бердянск
всем бооооольшого терпения
Волшебница, хотя ещё учусь...
 
Всем спасибо за поздравления!
Oksann, это просто замечательно! А теперь еще будем знать, что и на Украину посылки с цветами доходят...

:off: Вроде бы всем ответила на письма...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Yasya пишет:
Неприятности были...
надеюсь, всё утряслось :buket:
Цитата
Ольга Гр. пишет:
А теперь еще будем знать, что и на Украину посылки с цветами доходят...
точно :)  
 
Всем здравствуйте!
Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!  :poz:

А меня Elvas радует:
[IMG]http://k.foto.radikal.ru/0701/1c250088d335t.jpg[/IMG]
Правда, не 4 бутончика как обычно, а 5...
[IMG]http://k.foto.radikal.ru/0701/7654b6e4f5dct.jpg[/IMG]

Наталья! А моя последняя луковка случайно не в той посылке?!  :oops:  
 
Алла Попова, а у меня большинство луковиц из заказа цветет 5 и более цветами....
А Elvas - просто красавец!
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр.,
Мои поздравления!
А у меня праздники какие-то уж очень активные получились, поэтому в инет практически не заглядывала.
Но у меня сейчас во всю цветут Леди Джейн и Вайт Пекок.
Если вечером силы будут - покажу!
 
Ольга,
спасибо  :rev:
Покажите, обязательно, фотографии :)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Алла Попова пишет:
А моя последняя луковка случайно не в той посылке?!
К сожалению,нет :(
А Elvas просто красавчик :poz:

 
Наталья!

Да, действительно, красавчик! И это БЛАГОДАРЯ Вам!!!!  :buket:  
 
Ольга Гр. ПОЗДРАВЛЯЮ! :poz:

 
Цитата
Алла Попова пишет:
А меня Elvas радует:

Правда, не 4 бутончика как обычно, а 5...
У меня элвас тоже пять бутонов дал - два отцвели раскрывшись только наполовину, два сбросил, а пятый еще растет. Из всех гиппов, чтоя купила в роял один элвас расстроил - В чем дело?вроде луковица большая, хорошая, правда шатается в горшке - может корни еще не дал?  
 
Eleonor,

они корни, в основном, дают после того, как отцветут. Некоторые еще рекомендуют - если стрелок несколько, первую не отрезать, а подождать пока "соки" уйдут снова в луковицу....

А в Вашем случае, мне кажется, что "недокормилась" она, поэтому и сбросила цветочки...  :4u:  
 
Цитата
Алла Попова пишет:
если стрелок несколько, первую не отрезать, а подождать пока "соки" уйдут снова в луковицу....
Алла, я немного не поняла: вы имели ввиду, что после того,как первая стрелка отцвела, ее не надо сразу отрезать?
Цитата
Алла Попова пишет:
А в Вашем случае, мне кажется, что "недокормилась" она, поэтому и сбросила цветочки...
Если это так, то постараемся ее за весну-лето откормить
Спасибо за отклик
Ну ничего, зато клоуну, белому пикоку и нимфе я особенно порадовалась - обалденные цветы! Даже муж, который все время ворчал по этому поводу, спросил: "сколько тебе еще нужно денег?"  :D  
 
 :!: Пришла долгожданная посылка заказа №3. :!:  :)
Так что в среду прошу всех забрать свои луковички. Если кому-то убодно подъезжайте на Бабушкинску.
 
У-Р-Р-Р-А! :poz: Буду в среду у Головы в 19-00 :)  
 
Цитата
Алла Попова пишет:
если стрелок несколько, первую не отрезать, а подождать пока "соки" уйдут снова в луковицу....

Эхе-хех... Писала я уж тут где-то об этом мифе, но живуч он оказался. Передают из уст в уста и верят. Наоборот всё на самом деле. На поддержание жизни стрелки луковица тратит силы, которые пригодились бы совершенно для другого. Если нет цели получить семена, то стрелку срезать надо сразу после увядания цветов. Это листья увядающие в результате прекращения полива перед периодом покоя срезать глупо - вот из них действительно полезные соки луковица до последнего вытягивать будет себе на радость.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,
я и сама в этом не была уверена. Меня в этом уверял человек, у которого вся квартира в цветах.
Я то лично, отрезаю. Хотя на одном проэкспериментировала. Луковица при цветении "усохла". Потом "набухла".... Не знаю, может совпадение... :huh:


Eleonor,
Кто как говорит, сама я отрезаю лично, просто один раз попробовала это сделать...:4u:


Наталья!
И моя пришла?!?!?!  :oops:    
 
Цитата
Алла Попова пишет:
Меня в этом уверял человек, у которого вся квартира в цветах.
Угу. Понимаю. Тут ведь как - примеров, когда по всем канонам человек растение постоянно гробит своим уходом а они живут и приспособившись к неправильному уходу прекрасно себя чувствуют - миллион. Я сама тому пример :) Не с гипеаструмами правда, Боже упаси. Но если я на форуме по геснериевым расскажу в подробностях, как у меня фиалки подаренные живут который год - меня порядочные фиалколюбы камнями забросают и будут правы. Но они же у меня живут при этом! И растут и цветут и деток дают, которых я отделяю самым варварским и неправильным путём. Разница лишь в том, что мне в голову не придёт в ответ на вопрос ну например про полив фиалок и посадку безаппеляционно заявлять, что сажать легко можно в землю для суккулентов ( ну у меня в ней три года живут же!), поливать интенсивным опрыскиванием сверху не заморачиваясь убиранием влаги из центра розетки, и держать на южном окне круглый год у самого стекла. Потому, что я знаю - у меня они живут вопреки моему уходу а не благодаря ему. Вот очень надеюсь, что любители фиалок этого не прочитают тут....  ;)

Цитата
Алла Попова пишет:
Хотя на одном проэкспериментировала. Луковица при цветении "усохла". Потом "набухла".... Не знаю, может совпадение...

При цветении усыхание луковицы явление закономерное. Набухание после него за некоторый период подкорма и полива - тоже закономерность. Крепкую выгоночную луковицу даже неделями тянущая из неё соки стрелка, давно усохшая, не сильно ослабит, но зачем если семян не надо? Надо - другое дело. А луковка, которую к выгонке промышленным образом не готовили в домашних условиях от поддержания жизни стрелки ослабнет непременно. Несмертельно, но опять же - зачем, если можно срезать? Никакие соки из усыхающей стрелки вопреки существующему мифу, непонятно откуда пошедшему, луковица не получает.

Хотя вобще-то гиппеаструмы вцелом живучие и не такое стерпят. Но лучше же чтоб не терпели а радовали, правда? :)


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Вот такое тогда размыщление к Соседушке: допустим луковица неукорененная цветет несколькими стрелами т.о. влагу ей брать неоткуда кроме как из самой себя, может ли она в этом случае тянуть хотя бы воду из засыхающего цветоноса в следующий. Поростите, если глупости пишу...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.