Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16358
Hosts 1387
Visitors 5895
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / У кого какой гипп процвел из заказов:)

У кого какой гипп процвел из заказов:)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
У кого какой гипп процвел из заказов:), Заказы "Цветочный клуб" и др.
 
[IMG]http://q.foto.radikal.ru/0702/fe859410e712.jpg[/IMG]
[IMG]http://q.foto.radikal.ru/0702/d4530a8c3e04.jpg[/IMG]
 
Ольга, нет,  Cherry Nymph отличается от классической Nymph... Во всяком случае у меня сильно отличались формой цветка... Нимфа - более круглая, а Cherry  - более "распушеный"...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр.,

Сейчас попробую отыскать - я свой где-то здесь выкладывала...
Вот. Только такую фотографию нашла, но по ней судить не получится...
Надо будет дома вечером посмотреть.
 
Да я тоже выкладывала, кажется, фото своего.. И дома у меня сейчас 2 стрелка раскрылась.. Но все-равно, у классической Нимфы мне больше нравится форма цветка...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
у классической Нимфы мне больше нравится форма цветка...
А вот я именно Cherry Nymph больше полюбила(цвет бесподобный!), хотя имею и обычную, и белую. Кстати White Nymph - только одно название, что нимфа(нет знаменитой нимфовой формы). А вот Cherry Nymph - самая настоящая "родственница" классической.

Вот как она цвела у меня недавно. У De Ree покупалась в конце прошлого года. Калибр, кстати, тоже нимфовый, огромный...  :)  
_2_.jpg (42 КБ)
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Да,форма у белой Нимфы просто потрясающая,особенно в полуроспуске.
Размерчик цветка тоже супер.
Ольга по моему красная на вашей фотке по форме оч.похожа
вот еще одну фотку выложу.Она со всех сторон разная
[IMG]http://t.foto.radikal.ru/0702/ee782969f8d2.jpg[/IMG]
 
Цитата
Velvet пишет:
Ольга по моему красная на вашей фотке по форме оч.похожа

Конечно похожа!
Жаль у меня все-таки не лучшей фотографии, а вторую стрелку он  к сожалению засушил
:(  
 
Наконец то моя луковка выдала листик
[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0703/ba5006089d96.jpg[/IMG]
у кого нить цвели эти луковки?
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Ludok , красавчик :wub: У моего длина листиков такая же, только у меня их два :) Соответственно, не цвела ещё :(
 
А у меня 1 лист, но около 50 см... и даже не видно ,когда там второй полезет... И не цвел....
Ольга это hipp Reticulatum.
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Девочки, мне сегодня привезли заказ от Цветочного клуба. Впечатления после роял колорсовских заказов двойственные.

Очень интересует, велик ли у Цветочного клуба процент пересортицы? Поделитесь статистикой, кто раньше заказывал?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Очень интересует, велик ли у Цветочного клуба процент пересортицы?
У меня не было ;)  
 
Заказ от Цветочного клуба сделала в этом году первый раз. Первым зацвел Pink Numph.

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0810/5a/b3f73a685611.jpg[/IMG]
Изменено: Галина Широкова - 29.10.2008 00:30:05
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
Первым зацвел Pink Numph
Галина поздравляю! :)
Очень даже правильный цветик на мой взгляд. В прошлом году пришли совсем не Pink... И форма цветочка нимфочки  :)
 
Девочки, буду признательна, если Вы покажете, у кого как цвели луковицы, купленные под названием Zombie:) То, что я под этим именем купила у Цветочного клуба выгнало цветонос. На нем пока полностью вырос один бутон. Размер - с мою ладонь и пока зеленый! Покупалась-то розовая махровая минишючка! что бы там ни распустилось завтра-послезавтра... это точно не будет походить на заказанную луковицу. Одно из двух, или я себе неправильно представляла описание, или - у меня пересорт:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Размер - с мою ладонь и пока зеленый! Покупалась-то розовая махровая минишючка! что бы там ни распустилось завтра-послезавтра... это точно не будет походить на заказанную луковицу.
Будет, будет  :D
Мы в прошлом году тоже удивлялись. Бутоны действительно зеленые.
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Мы в прошлом году тоже удивлялись. Бутоны действительно зеленые.
Спасибо, успокоили:) а размер у него какой? Мини, или, все-таки, нет? Луковица оказалась такой замухрышкой, что я, честно говоря, в ужасе от ее диспропорции с бутонами:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Мини, или, все-таки, нет?
Пишут, что мини :)
Цветы, надо заметить, у этого сорта как колокольчики висят вниз, что не дает воможости любоваться ими :( Но м.б.  только у меня так было...
 
У меня Зомби гонит две стрелки, пока одна около 15 см, другая чуть поменьше, бетоны пока некрупные...
 
Александра Чеботаева,
От Цветочного клуба луковица?

Должна доложить, что у меня первый блин вышел комом. Бутоны моего Zombie точно не порозовеют, потому что распустился Lemon Lime или нечто безымянное, что его очень напоминает: мелкий зеленовато-желтоватый цветок, который недоброжелатели вполне могли бы обозвать грязно-белым:) Вчера сфотографировала, но уже сил не было перегонять на комп и ужимать, вечером покажу. Глядишь, к тому времени еще сильней распустится, виднее будет:)

Сейчас буду в Цветочный клуб писать, посмотрим, что скажут на мои претензии о пересорте.  
Изменено: Suvi - 06.11.2008 10:23:57
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.