Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5106
Hosts 872
Visitors 2085
87
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / У кого какой гипп процвел из заказов:)

У кого какой гипп процвел из заказов:)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
У кого какой гипп процвел из заказов:), Заказы "Цветочный клуб" и др.
 
Ludok, не так давно выпустила целый лист, 15 см... :D  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
 
Ludok,, а у вас какая разновидность Reticulatum - с белой или зеленоватой полосой вдоль листа? И какой объем луковицы?Расскажите о своем, если не трудно. Мой striatifolium ( с белой полосой)-отдыхает, а Mrs. Garfield ( с зеленоватой) - выдает листья. Мне кажется, что папа-Стриатифолиум более тугодумный, чем его гибрид Гарфилд. И еще тут, похоже, роль играет возраст - более молодые экземпляры резвее листвятся. Да и уход за ними другой, чем за обычными гиппами.
 
[IMG]http://o.foto.radikal.ru/0701/9662953db217.jpg[/IMG]
Вот фото, он с белой полосой, луковица, конечно, и тощая и с ожогом красным, но.. то,  что досталось Она дала один корешок, и так и сидит.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Viegella,

отвечу пока я, так как луковки у нас из одного источника ;)
У меня гипп с белой полосой, ширина ее (не знаю, имеет ли это какое-нибудь значение) около 5 мм, диаметр луковки - 50 мм.
Получается, что это striatifolium...
Получили мы его в конце октября... Я свой тогда же и посадила. Выдал пока один только лист... Насколько я знаю, и у Наташи (Наталья М.) он тоже сидит и думает о чем-то, правда с бОльшими листьями...
Viegella, А какой за ними уход должен быть, в чем отличия???
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ludok,это не ожог... Это случается просто от механического повреждения луковки...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр.,,если он таиландский и без листьев -   то в тепло и...ждать. У меня такой же сидел 2 месяца, пока пустил корни. Если же из Америки, то на свет и не очень высокую температуру.Этот пойдет намного быстрее. Почему - не знаю, но таков мой опыт. Периода покоя нет. Только поздней весной-в начале лета примерно на месяц чуть уменьшить полив (тогда у него наступает легкий отдых). В отличие от гиппов - только полутень и умеренная температура. Зимой - прохлада - град.18 - не больше. Полив все время - сильно умеренный. Таковы советы американского поставщика и владельцев этого красавца.
 
Viegella,
спасибо за консультацию :)
Я вот тоже сегодня "в ночи" вспомнила, что у них нет выраженного периода покоя...
Ну, со светом у меня проблемы сейчас... Подсветки нет, а луковка и так стоит на подоконнике, но дни - пока довольно темные... Ничего, весна придет - зазеленеет... У меня Beladonna почти год без движения провела, а теперь во всю растет :)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр, кстати о Беладонне, вот отдали мне луковку, которая год сидела без движения, но хорошенькая такая упругая, корни быстро дала и выпустила кончик листьев со стрелкой, но... сидит уже так третий месяц, дремает что ли? Может солнышка ждет?

Кстати такое же застревание у меня и с некоторыми купленными осенью гиппами: сразу высунули носы и до сих пор так и сидят :-(((
Вопрос(может и не в тему) че делать то, как их расшевелить -поторопить? Цветочков то хотса...  
 
mag,говорят, что для успешного цветения амариллиса нужен свет, свет и еще раз свет  :D и глубокая посуда...
Не знаю, правда, что ему нужно, да и надоел он мне, так что я его отдаю людям, у которых есть южное окно :) Потом мне расскажут, как он себя чувствует :)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
посуда глубокая, окно южное, но вот со светом действительно проблемы, за три недели только три дня выглядывало солнышко, а так сплошная облачность - днем как вечером сумерки...
но может он так и до весны досидится? А потом - на балкон!
Пожелайте мне удачи, оч. хочется на цветение Беладонны посмотреть!
 
Моя Бенфика.
Цветет двумя стрелками,правда,без корней.Луковица исхудала совсем :(  
Benfika.JPG (30.5 КБ)
 
Цветок крупным планом
Benfika.2JPG.JPG (28.31 КБ)
 
а у меня прелюд вторую стерлку то же на корню..вернее в луковице засушил зато ботву выпустил(( а почему это происходит?
 
Юлечка  (Мск, Кунцево),
Юль, вторую!

Первая процвела нормально, практически сразу после того, как они пришли.
А эта вылезла из луковицы полностью и замерла. Стояла так недели 2, а потом сохнуть пошла
:(

Гелла,

Спасибо за сочуствие!
Я же говорила - здесь меня поймут!


Татьяна Гунина,

Не повезло нам с Вами...
 
Цитата
Ольга пишет:
У меня Шери Нимф стрелу засушил...вторую
Ольга! А у меня 3-я у него цвести собралась! ;)
Но это значит, что на следующий год он будет отдыхать :(
А еще пяток стоят с замершими носиками уже давно  и никакой подсев семян  их в рост пока идти не заставил....
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
А еще пяток стоят с замершими носиками уже давно
Аналогично, но зато они там поукоренилисьи стоят довольные - толстые-носатые, а те кто без корней действительно потихонику сушит стрелы. Эта ситуация относится только к ред, пинк, чери нимфам!
 
Цитата
mag пишет:
а те кто без корней действительно потихонику сушит стрелы. Эта ситуация относится только к ред, пинк, чери нимфам!

Как-то я не задавалась целью проверить качество корней, а наверное надо...
Вообще-то луковица сидит крепко, по все же вечером проверю...
 
[
Цитата
Ольга пишет:
но все же вечером проверю...
посмотрите, аккуратненько только - они не любят, когда их дергают
Цитата
Ольга пишет:
А эта вылезла из луковицы полностью и замерла. Стояла так недели 2, а потом сохнуть пошла
Может силы закончились, а может похолодало например...
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Но это значит, что на следующий год он будет отдыхать
Вовсе не значит!
Мой первый махряк Филадельфия в свое время процвел 4-мя стрелами, причем без корней, а на след. год выгнал две нормальных стрелы с крупными цветами!
 
а вот моя Nymph долгожданная.На первой странице фото есть -то что прислали вместо Нимфы.А теперь ,благодаря НАТАЛЬЕ М.,мне прислали замену -вот такую !!! Еще раз спасибо Наташе.
[IMG]http://q.foto.radikal.ru/0702/98d3bac2a966.jpg[/IMG]
[IMG]http://q.foto.radikal.ru/0702/bfd0cc15d4b8.jpg[/IMG]
[IMG]http://q.foto.radikal.ru/0702/fe93f7ce08d3.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.