Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30963
Hosts 2099
Visitors 7692
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Валотта

Валотта

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Валотта, и всё о ней
 
КсенияЛи, удачи! :4u: Раз детка такая взрослая, то можно увидеть цветение уже в этом году! С детками - это дело вкуса, кто-то отделяет, чтобы было одиночное растение, мне больше нравится семьей. Ну и чтобы не тормошить ее лишний раз, отделяя деток, пересадки она действительно не очень любит.
Изменено: polarfox - 19.01.2016 15:30:54
8*962*92I 7O З6
 
Цитата
Cathome написал:
КсенияЛи  , спать точно не надо, валлоту из земли не достают
она после пересадки не цветет 2 года- вообще не любит пересадок
 
Андрей Зубко, у меня вчера это луковка 2 листа отжелтила и опустила. Еще один на подходе :( Это после пересадки, да?
 
Весной этого года появился вот такой циртантус- Cyrtanthus obliquus. В отличие от обычной валлоты пурпурной листву он растить не любит. За время роста отсушил три листика и столько же отрастил вновь. Этот вид является вечнозеленым, но предпочитает зимний рост, когда на его родине лето. Если у кого растет этот вид прошу поделиться собственным опытом и наблюдениями.
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]https://content.foto.my.mail.ru/mail/vikont-60/3324/h-5915.jpg[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
КсенияЛи написал:
Андрей Зубко  , у меня вчера это луковка 2 листа отжелтила и опустила. Еще один на подходе  Это после пересадки, да?
да. после пересадки
 
Андрей Зубко, спасибо :4u:
 
Недавно отцвела моя валлота, но так и не успела её красиво сфотографировать :( Поэтому фоточка с телефона :)

[IMG WIDTH=300 HEIGHT=223]http://s017.radikal.ru/i443/1603/5f/50908536b7e5.jpg[/IMG]
 
Луковицы валотты сбросили корни, восстановятся или нет?
Сухие,оставшиеся корешки тоже. Не пересаживала лет семь, и вот такой результат.
Будут ли цвести в этом сезоне?
Две луковицы старые, цвели ежегодно, в конце весны и осенью.  
DSC_0570.jpg (82.89 КБ)
DSC_0561.jpg (91.56 КБ)
DSC_0563.jpg (75.3 КБ)
DSC_0562.jpg (87.83 КБ)
 
Kallima, восстановятся конечно, луковицы хорошие, крепкие. Должны сами, но можно и подержать часок донцем в каком-нибудь стимуляторе (Циркон, Рибав-экстра), чтобы ускорить процесс. Если конечно нет каких-нибудь подозрительных или мягких участков. На фото ничего такого не видно, выглядят здоровыми.
8*962*92I 7O З6
 
polarfox, спасибо, успокоили, так и сделаю. Гнили нет, попробую спасти.
 
Kallima, и у меня такие же один в один. 3 или 5 корней. Хотя поливал умеренно и регулярно. Размер хороший. Но после пересадки могут весну пропустить
 
Cathome,прекрасные. А розовой или кремовой нет случаем. Мне интересны
 
Андрей Зубко, ваша валотта прекрасно у меня поживает :) Как раз на днях пересадила обеих, в прошлом горшке стала корни аж вверх растить из-за тесноты.
8*962*92I 7O З6
 
polarfox, отличные новости!!
 
Андрей Зубко, спасибо. Увы, у меня только "бабушкин" вариант :)
 
В прошлом году.
CAM00263.jpg (97.02 КБ)
 
Андрей Зубко, а у меня зацветает, и 2 - х лет не прошло :P
 
Цитата
КсенияЛи написал:
 Андрей Зубко , а у меня зацветает, и 2 - х лет не прошло
а у меня зацвел кросс ауликума х папилио - и двух лет не прошло
тоже язык
и мои кроссы ретиков с полосатыми листьями такие репы накормили - горшок трещит. жду цветения
 
Андрей Зубко, ну это прям издевательство. Я тоже хочууу :cry: и поздравляю :poz:
 
Как укоренить валотту? Отдали луковку с мелочью. Мелочь вся укоренилась и по второму листу дала, а самая крупная  "ни гугу". Ни вершков ни корешков  :(  Решила посадить отдельно. А вот как разбудить её? Может в тёпленькой водичке подержать?  :thk:  Лука хорошая и крепкая
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.