Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67078
Hosts 3501
Visitors 17846
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амарриссайт

Амарриссайт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Амарриссайт
 
Я хожу только в Умку. Там по 150-170р можно купить живые хорошие луковицы. Видов 6-10 всегда есть.
Хочется надеяться что чего-нибудь новенького привезли :)
 
Кстати, у них там продается сингониум Шанхай. Это светло-розовый вид с рассеченным на 3 части листом. Супер-редкость. Больше нигде не видела. Укорененный черенок стоит 50р. Мой только что пошел в рост. Думаю что и у них тоже скоро начнут расти.
 
Сфоткала...
Вот такой:
(28.36 КБ)
 
Откройте секрет: что за УМКА и с чем его едят?
 
nv, несколькими сообщениями выше я уже написала как найти этот павильон.

Могу повториться более подробно...
Идете от Центрального входа через Южный, доходите до пав.Семена и сворачиваете по дороге к Центральной аллее направо. Там будет стоять павильон на котором висит плакат и крупными буквами написано "УМКА". В нем еще в левом крыле зимний сад (его видно с улицы). Входите в павильон, идете по кругу направо, вглубь. Там, в самом конце, торгуют комнатными и уличными растениями.
 
Вот, в этом павильоне.
Есть сорта Ред Лайон, Ред Пикок, Рилона, Дабл Рекорд (в коробке 170р), такой как у меня на фотке выше бело-красный (не помню название) и белый безымянный. Все по 150р. Качество луковиц хорошее, многие с цветочными стрелками.
Сингониума осталось 4 штуки. 1 из них уже пошел в рост.

В Цветоводстве безымянный красный не махровый в коробочке 119р.

В Круговой панораме безымянные 6 или 8 видов (точно не помню, возможно они повторяются) уценили до 165р, остальные сортовые так и остались по 210, 250, 290р. в зависимости от вида.
(29.86 КБ)
 
Вот спасибо... Надо будет съездить посмотреть.
 
Elenium, спасибо!
 
Нигде не появился папилио в продаже? (Мск)
 
На ВВЦ нет.
Завтра собираюсь туда прогуляться... Если будет, вам купить? Только забирать придется с ВДНХ :)
 
Папилио не было, зато купила Emerald :)) Теперь жду распускания стрелки :))
И за одно купила Grandeur :))
Grandeur еще есть, а вот Emerald забрала последний :)
 
Elenium, последний? (шёпотом) Я бы ни за что не призналась :О А Grandeur как выглядит? Чего-то я так сходу не припомню этого сорта.
 
хехююю вот мои все 6 распустятся (приобретенные Элениум), и я буду хвастаться (хотя все уже у всех такое есть)... а пока только впитываю информацию.
 
Соседка, я бы тоже не призналась если бы он не был так хорош :) Абсолютно здоровая луковица вообще без красных пятен :)) Да еще и с 15-сантиметровой крепкой стрелкой :)) Иначе я не купила бы...

Grandeur я в сети нигде не нашла.
Вот такой как на фото. Извиняюсь за качество - пришлось с форума у самой себя тырить - оригинала не осталось :(
(23.79 КБ)
 
Катерин, не скажи.... Тот же Красный Павлин есть далеко не у каждого..... И Grandeur здесь похоже только у нас двоих будет :)
 
Elenium, есть, есть такой! Вот нашла на сети и в каталоге у себя тоже:

http://www.dutchgardens.com/sell.asp?ProdGroupID=17958

Он вобще к миди сортам относится, то есть есть шанс, что порадует сразу двумя стрелками, как минимум если не тремя, хотя цветы не гигантские будут.
 
Судя по размеру луковиц и по кол-ву цветков на картинке, я тоже о миди-сортах подумала...
2 стрелки уже лезут :)

Спасибо за фотку :)
 
Лен, ты мне душу обогрела... :)) Emerald вдруг где случайно встретишь, то на мою долю - того.. купишь? :))
Лен, моя Афродита стрелку выправила и решила распускаться, стрелка практически в высоту не подросла.

Полин, спасибо за замечательную фотку Grandeur.

Раз каталог работает, может добавим в него ссылок на сайты амалиллисовые?
 
Ах-ох-ух (рвет на себе волос):))))))!!!

Элениум, а где на ВВЦ ( в каком павильоне) Вы купили Emerald, я там проезжал буквально на днях и ничего похожего не видел.

А Grandeur у меня давно еще куплен, но еще не сажал (ждет своей очереди):)))))))).

В дальнейшем надо будет почаще заходить на форум, что бы не пропустить нов инф.
 
О! нас уже трое :))

Новичок, я покупала в Цветоводстве. Большой павильон рядом с фиалками. Они его и еще 4 штуки безымянных посадили в горшочки. Пришлось все это дело у них на глазах аккуратно раскапывать и осматривать луковицу :)Продавщица жаловалась что они бедные маялись в коробках, уже стрелки цветочные дали... Они их пожалели и посадили. (Хм... Еще как сказать "пожалели"... Воткнули в тяжеленный субстрат и часто поливали жесткой водой - белый налет по краю горшка начал появляться. До сих пор удивляюсь как луковицы не заплесневели у них).
Я их сама-то случайно заметила... В углу увидела знакомый цветок на воткнутой в землю малюсенькой табличке, а потом увидела сам горшок и луковицу со стрелкой :).
А вот сейчас вспоминаю что этих Эмеральдов я видела там пару месяцев назад целую коробку.

Катерин, голландцев думаю что до осени больше не будет, по крайней мере меня никто из продавцов не обнадежил :(
В марте обещали еще привезти те что я тебе уже купила и все те же безымянные :(
Фото Афродиты за тобой :) А у меня второй цветок Белого Павлина распускается :) И Рилона тоже завтра распустится :)) Вот только я от нее ожидала несколько другого цвета... Но 5 цветков на одном цветоносе, плюс второй цветонос скоро начнет распускаться (не видно еще сколько бутонов, на ощупь вроде тоже 5) - мммммм.....если они почти в одно время распустятся, красота необыкновенная будет :))
Эмеральда если увижу, то куплю. И Папилио тоже.

ЗЫ: извиняюсь за шумы на фотке - это первая проба фотографирования при дневном свете :)
(26.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.