Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14680
Hosts 1409
Visitors 5930
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Цитата
Юлия Юдина пишет:
Если окажется дубль - с удовольствием предложу желающим поменяться

Можно я буду первая на "поменяться"? Правда, если будет на что  :(  
 
Юлия Юдина,, а с листьями фото - в полный рост - можно вас попросить?
 
Ира, конечно можно, если договоримся, на что меняться;)

Viegella , я постараюсь в выходные сфоткать и выложить :)  
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Юлия Юдина,
По расцветочке похож на заказанный мною Sihouette, но у Силуэтта жёлтая серединка и лист с белой полоской по центру.
Вот жду с нетерпением поставки. :wub:
 
 
Gasaz Gasaz,, тот, что у меня  на втором фото - это и есть Silhouette от Bakker. Ну, захотелось ему так его назвать...
 
Юлия Юдина,, спасибо, с нетерпением жду. Хочу все же для себя выяснить, сколько гибридов у Reticulatum.

 
Цитата
Viegella пишет:
Gasaz Gasaz,, тот, что у меня на втором фото - это и есть Silhouette от Bakker. Ну, захотелось ему так его назвать...
Понятненько...а фото цветка поближе, покрупнее есть? Я тоже у Баккер заказала.
 
Цитата
Viegella пишет:
Иринка,у меня он тоже есть.Но как за ним ухаживать - как за гиппами?Он был позиционирован у Bakker как не сбрасывающий листья - без периода покоя,надо полагать?
У меня в каталоге написано: время цветения август-ноябрь, постоянная листва,переносит лёгкие заморозки.  :o  Думаю это значит что можно в открытом грунте выращивать при соответствующем укрытие на зиму? :o
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:

Девочки, ну вот и расцвела моя Griffinia (или то, что я 8 лет под её именем ростила)
Выставляю на Вваш суд! Определяйте, кто ЭТО??????????????????????????
Ой, по мне так копия Силуэтта от Баккер.  :o
Очень красивый!  :wub:
 
Gasaz Gasaz,, вот вам цветок поближе  http://www.iris-bulbeuses.org/bulletin/145-18.htm. Поскольку ответа на свой вопрос от Иринки А. я так и не получила, прошлась по различным  форумам в инете. Итак - никаких заморозков,  идеальная темп. 18 град. Периода покоя нет, листья не сбрасывает. Тем и хорош даже когда не цветет. Картинка же цветения у Bakker сильно компьютеризирована (его любимый прием). Растет медленно, зато выдает кучу деток. Так что наслаждаться ожиданием цветения нам придется дооооолго  :)
 
Viegella,
Спасибо огромное за ссылку на фото и информацию!
Ну какой шикарный цвет! :wub:
Цитата
Viegella пишет:
Растет медленно, зато выдает кучу деток. Так что наслаждаться ожиданием цветения нам придется дооооолго  
Что поделаешь-бум ждать и лелеять. :D  :heart:
 
Цитата
Viegella пишет:
Gasaz Gasaz,, вот вам цветок поближе http://www.iris-bulbeuses.org/bulletin/145-18.htm.

Очень интересный гипп, однако мой поярче цветом будет! А период покоя ему и в правду не нужен, т.е. принудительно усыпить можно конечно, я пробовала, но бестолку. Что со сном, что без сна цветет он с интервалом в 8-9 месяцев в любое время года. И что интересно - луковица только толстеет с годами, а совсем не худеет после цветения, как другие гиппы.
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Юлия Юдина,
Вот так Силуэтт выглядит у Баккера

[IMG]http://www.bakker.fr/images/Catalog/normal/large/2877.jpg[/IMG]
 
Юлия Юдина,,здесь оба вида http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Hippeastrum/species­/
и ваш (я так думаю), и баккеровский.
 
Юля! И я Ваш тоже хочу, можно буду вторая?
 
Viegella,
ссылочка не открывается  :(  
 
Gasaz Gasaz,

Я его тож там заказала. А в Ебей, продавали такой же, но действительно цветок был ярче и под другим названием.
 
Цитата
nata nam пишет:
Я его тож там заказала
Получила уже, Наташ?
 
Вот он.  
striatifolium1.jpg (35.56 КБ)
 
И баккеровский. У Юли, такое впечатление, их гибрид. Мне юлин, честно говоря, больше нравится.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.