Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69574
Hosts 3817
Visitors 16377
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Елена Гераськина, сильно не надейтесь, по моему опыту, стриатифолиум сам на себя практически не опыляется. Видимо нужны 2 растения неродственных. Что касается числа цветков и кол-ва цветений за год, то - максимум 5 было, а цвел, когда условия нравились, в год по 3 раза. Нравилось же ему быть закопанным по уши в землю, которая фактически 1/2 лесной + 1/2 глины, без удобрений и на жаре. И БЕЗ периода покоя (alek, это повторяю специально для тебя С улыбкой
Так у меня ж в прошлый раз получилось!!! Там коробочки образовались ( на всех 4-х цветочках!!!!), только я потом его подсушила - полила не вовремя, и они сразу пожелтели!!! А раньше (без опыления) такого вообще не было . Он просто увядал и всё, а я через непродолжительное время цветонос обрезала..... Неужели не получится???? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: А так хочется!!!!
А пока он у меня маленький был, тоже был закопаный "по самые уши" и довольно долго, и тоже в лесной (берёзовой, по-моему, земле, но без глины). А сейчас он как положено сидит - в земле только попа!!! А земля покупная универсальная!!! На ней он разжирел ещё больше.... Да, мой жару точно не переносит! Было время, когда я его на лето на лоджию выносила - вот там он капризничал, не рос и не цвёл! А вот на северном окне всё лето ему больше понравилось стоять - вот и цветёт сейчас 2-ой раз!!!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Иринка A. пишет:
а ещё раз фото Смущенно
Завтра сфоткаю. Хотя нужно ли фото? Он точно также выглядит, как и месяц назад, только цветонос ближе к центру вылез - и всё!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
В таком случае делаем вывод, что этот вид очень пластичен в юном возрасте и потом считает идеальными именно те условия, в которых достигал взрослого состояния.
Что же касается опыления, то - видимо надо было это оговорить - как раз и происходит вот такой "обман": создается впечатление, что семена завязались, некоторое время растут коробки, затем желтеют и увядают. То же самое случается и при опылении пыльцой "обычных" наших гиппов.
Москва
 
Boy Winter,,как я поняла, вы свой reticulatum вообще не удобряете? Можно еще позадавать вопросы? У вашего на листе  полоска белая или кремово-зеленая? И цветение как у Елены Гераськиной или как на втором фото? Как вам удается добиться многократного цветения? На какой год зацветает детка? Если найдете время ответить,мне это очень поможет.В инете скудная информация, а я ими увлеклась...
 
здесь можно купить семена и годовалые луковички аргентиских видовых амариллисов и др цветов произостаюших в Аргентине.ebay store
[IMG]http://i19.ebayimg.com/05/i/07/5e/b2/4d_1_b.JPG[/IMG]
 
Lubov Goldstein, спасибо за ссылочку :)
А Вы там уже заказывали?  
 
А они к нам в Россию отправляют?
Я бы заказала кой-чего... особенно если бы компания нашлась, англоговорящая :)
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
я заказывала год назад семена-проросли,образовались маленькие луковички и тормознули.Сейчас заказала луковицы и семена
По поводу пересылки в Россию спрашивайте продавца
 
 
Boy Winter,, назадавала я вам вопросы по ретикулатуму, а вы все не появляетесь...На всякий случай еще уточню - у вас сорт Mrs.Garfield? Про ваш опыт опыления тоже хотелось бы пообщаться... :oops:  
 
Есть свежие семена Pancratium parviflorum Pancratium parviflorumМогу обменять на семена других амариллисовых.
 
Хорошо бы с E-bay заказывать, только платежная система PayPal с Россией не работает
 
Цитата
rhinoceras пишет:
PayPal с Россией не работает
Работают уже неск. месяцев
http://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside
Деньги получать нельзя, а оправлять - можно.
http://exwp.com/faqpp.html
 
rhinoceras,, не скинете ссылку на продавцов амариллисовых семян на E-bay?  
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
Сейчас заказала луковицы и семена
Не заказывайте у него луковицы-размер микро, из лота (3шт.)1 труп,2 вопроса.Семена хорошие
 
Здравствуйте.девочки а есть сайт на русском языке,я бы тоже семена заказала.Если не трудно скиньте ссылочку :sml:  
 
Всем приветик!!!!
У меня снова радостная весть...
Мой Hippeastrum reticulatum striatifolium 'Mrs. Garfield' после двойного цветения решил на дитя разродиться..... Увидела дня 2 назад...
Так что теперь сидим, пухнем....
А пчёлка из меня и второй раз некудышная вышла... Семян нам не видать... Вот он, видимо, и решил мамочку порадовать....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
О! Мы Вас поздравлять! Браво, браво!
А как Вам это удалось?
А семена вообче не завязались, да? Как-то странно для видовых растений, казалось бы не должно бы быть проблем..
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Мой Hippeastrum reticulatum striatifolium 'Mrs. Garfield' после двойного цветения решил на дитя разродиться..... Увидела дня 2 назад...
Девочки, подскажите, я какая в череди на Дитя :huh:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,, после меня! :P  
 
Цитата
Viegella пишет:
Иринка A.,, после меня!  
ДА? а если на первый второй расчитаться? :huh:


P.S.
Глянь в личку  ;)  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.