Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21110
Hosts 1331
Visitors 1900
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Цитата
Иринка A. пишет:
тот который "американец
,
Американец еще в процессе, но развавается многообещающе  :)
 
Гриффиниопсис - растение ну очень миниатюрное, зацветет года через...when happy - по словам поставщика :(  
 
А вот Hip. Mandonii на листья горазд - а вот как с цветочками? Это будет сааааамое желанное цветение! :heart:  
 
Вот таким должен стать Гриффиниопсис
 
А таким Mandonii  :wub:  
 
Цитата
Viegella пишет:
А таким Mandonii
Красавец!!! :wub:  
 
Цитата
Viegella пишет:
А таким Mandonii

УУУ, хочу!!!
 
Цитата
Viegella пишет:
А таким Mandonii  
Ну надо же какая красотень! :wub:  Очень необычный. С нетерпением будем ждать фото.
 
Эхе-хе.... А я вот не знаю, порадуют мои редкости меня в этом году цветением или нет. Сложно по размерам луковки судить всё же. Но жду. Во-первых вот этого красавца Hippeastrum puniceum, с тычинками пополам строго окрашенными:

3738.jpg (34.35 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
И гибрид шпрекелии и гиппеаструма - Гиппеастрелия (Hippeastrelia Durga Pradhan):
3739.jpg (45.91 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,, у меня растет  Hippeastrelia Red Beauty - одна луковица. Но создается впечатление, что было бы интереснее сразу посадить штуки 3 вместе. Они ведь довольно минтатюрны? Как вы считаете?
 
Viegella, даже не знаю. Я для себя не вырабатола пока чётких личных правил, кого стоит сажать в компании, кого нет. Всё на интуитивном уровне. Мелкоцветковые грамофоновой формы сорта пожалуй да, хороши в группе. Махровые или крупные одинарные мне нравятся в букетах в срезке охапками, но луковицы как-то больше нравится соло держать. А шпрекелия мне при этом тоже нравится когда одиночным цветком сидит, такой аленький цветочек.

Не знаю вобщем, дело вкуса, поскольку с точки зрения ухода, ботаники и так далее никаких аргументов вобщем-то нет. :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,, спасибо. Я исключительно об эстетике  :oops:  У меня она еще не цвела, но размер выгоночной луковицы и описание цветения намекают на выигрышность их групповой посадки - дозакажу, пожалуй  :4u:
Puniceum хорош! Есть в нем изысканная естественность.
 
     
  А я сегодня не удержалась купила луковку  Amarcrinum Howardii
 Ну очень соблазнительная картынка!
 Это интересно, что? Гибрид амаралиса и кринума? Кто нибудь знает?
 
  Вот такой Амаркринум
кринум.jpg (32.14 КБ)
 
Magnolia,, хорош, но, как дома ни обхаживай, хорошо цветет только на грядке - проверено :). Точно, их гибрид.
 
[quote]Viegella пишет:
хорошо цветет только на грядке - проверено .

:cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
nata nam пишет:
Нет, они же письмо отправили, что рассылка только в апреле начнеться. Я и не жду ни чего от них пока.
Наташ, а я уже получила. Луковка маленькая, но уже с двумя листочками и с деткой, которая тоже листочки выпускает. Пока посадила вместе в маленький горшок...Потом посмотрю по обстоятельствам...Листья очень красивые- тёмные, толстые, тяжёлые и полоски такие чёткие. :wub:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Наташ, а я уже получила. Луковка маленькая, но уже с двумя листочками и с деткой, которая тоже листочки выпускает. Пока посадила вместе в маленький горшок...Потом посмотрю по обстоятельствам...Листья очень красивые- тёмные, толстые, тяжёлые и полоски такие чёткие.  
Поднимаю тему. Наташ, расскажи про свою луковку, как себя чувствует? фото есть?
 
 Gasaz Gasaz, а с Вашей, что-то нитак?  :huh:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.