Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23292
Hosts 1562
Visitors 6323
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / ЦиклАмен

ЦиклАмен

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ЦиклАмен
 
Жара, потому что батареи топят, а так, я в питере живу.
 
А если его на балкон выставить? Лишь бы не заморозки, а положительную температуру он любую вытерпит, я думаю. На ночь можно домой заносить.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, у нас балкон не застеклен, боюсь замерзнет. Могу только лед из холодильника ему наковырять, а вот что со светом делать... Пока поливаю удобрениями, вроде нравится  :)  
 
Я про незастекленный и говорила.
Лед из холодильника? А вы куда его кладете? На землю? Тогда смотрите, чтобы на клубень не попало.
Честно говоря, не знаю, что посоветовать. У меня на подоконниках как-то не жарко - тянет из щелей, хоть и заклеены уже.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Лед из холодильника, я в блюдце кладу
 
Не знаю, есть ли толк от такого охлаждения? К тому же лед тает, в блюдце копится вода, цикламен в постоянно мокрой земле сидит, что ли? А сколько градусов на подоконнике? Может, все не так страшно и можно и без льда обойтись? Давайте измерим температуру - вы у себя на окне, я у себя часов, скажем, в девять вечера. Потом сравним.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Незнаю, лед можно вместо полива класть, про это читала ,не помню где, в каких то журналах не раз. Давайте попробуем измерить, надо только градусник найти.
 
Я измерила - ночью на подоконнике с цикламенами 18 градусов.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А я все ни как термометр не найду, но в последнее время на подоконнике холодно было, форточка не закрывалась.
 
Помогите! Может кто-нибудь знает, что с моим Цикламеном. Клубень твердый, корни нормальные, после резкого похолодания занесла в квартиру.Результат за 2 недели. Сегодня отправила опять на застекленную лоджию(за о кном +10, сколько на лоджи не знаю)и полила эпином- 1 капля на 100 мл воды.что еще для него можно сделать? :o  
5_resize.jpg (31.5 КБ)
 
еще
1_resize.jpg (31.09 КБ)
 
и еше
2_resize.jpg (30.14 КБ)
 
Вот еще один
3_resize.jpg (29.78 КБ)
 
еще один общий план
6_resize.jpg (33.4 КБ)
 
Я не спец, но сказала бы, что ему слишком влажно.
 
Виктория, ответьте, пожалуйста, на мои письма. Это срочно!
 
Для цикламена и +10 нормально, а на лоджии всяко еще теплее. Дома ему могло стать жарко. А на листьях, мне кажется, какая-то гниль.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.